回首頁
回首頁 訂閱RSS 聯絡我們 facebook Plurk twitter  
繁體中文版 english
關於TLPGA 協會公告 賽事行程 報名表格 入會檢測 會員資料 積分排名 贊助夥伴 其他活動
首頁 > 賽事行程 > 中國信託女子精英賽 > 選手名單、編組表
最新賽事
台灣裙襬搖搖LPGA
10月31日(四) ~ 11月03日(日)
日台交流香川縣女子高爾夫球賽
10月18日(五) ~ 10月20日(日)
年度賽事
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
 
中國信託女子精英賽 下載報名簡章
比賽資料 選手名單、編組表 成績表 相關新聞 賽事剪影 影音花絮
中国信托女子精英赛 CTBC Ladies Classic
Draw Sheet (Round 3)2019-03-30
Group Time Tee Name Nationality R1 R2 AGG TOPAR
1 10:35 1 張靖翎 CHANG Ching-Ling Chinese Taipei 73 73 146 2
殷小雯 YIN Xiaowen(A) China 72 74 146 2
查坎森 Chakansim KHAMBORN Thailand 76 70 146 2
2 10:45 1 識西諭里 Yuri ONISHI Japan 71 75 146 2
蔡欣恩 TSAI Hsin-En Chinese Taipei 74 72 146 2
李佳霈 LEE Chia-Pei Chinese Taipei 74 72 146 2
3 10:55 1 陈紫兰 Connie CHEN South Africa 68 78 146 2
陆珈臻 Dianne LUKE Malaysia 75 70 145 1
都娜帕 Dolnapa PHUDTHIPINIJ Thailand 69 76 145 1
4 11:05 1 梁宜羚 LIANG Yi-Lin Chinese Taipei 72 73 145 1
瓦纳斯瑞 Wannasiri SIRISAMPANT Thailand 74 71 145 1
帕瑞达 Parinda PHOKAN Thailand 73 72 145 1
5 11:15 1 普艾香普 Ploychompoo WIRAIRUNGRUENG Thailand 72 73 145 1
周翊庭 CHOU Yi-Ting(A) Chinese Taipei 71 74 145 1
朴眞熹 PARK Jin Hee2 Korea 74 71 145 1
6 11:25 1 奥尼查 Ornnicha KONSUNTHEA Thailand 74 71 145 1
林子麒 LIN Tzu-Chi Chinese Taipei 75 70 145 1
姚佳佳 Trichat CHEENGLAB Thailand 68 76 144 0
7 11:40 1 黃藝娜 HWANG Ye-Nah Korea 69 75 144 0
許佳惠 Sock Hwee KOH Singapore 72 72 144 0
中山三奈 Mina NAKAYAMA Japan 69 75 144 0
8 11:50 1 陳孟竺 CHEN Meng-Chu Chinese Taipei 70 74 144 0
殷若宁 YIN Ruoning(A) China 71 72 143 -1
刘艳 LIU Yan China 73 70 143 -1
9 12:00 1 石昱婷 SHI Yuting China 73 70 143 -1
张芸杰 ZHANG Yunjie China 75 67 142 -2
黃靖 HUANG Ching Chinese Taipei 70 72 142 -2
10 12:10 1 劉嬿 LIU Babe Chinese Taipei 73 69 142 -2
尚拉达 Chonlada CHAYANUN Thailand 75 67 142 -2
吳佳晏 WU Chia Yen(A) Chinese Taipei 70 71 141 -3
11 12:20 1 张维维 ZHANG Weiwei China 70 71 141 -3
彭婕 PENG Chieh Chinese Taipei 69 71 140 -4
羅熙媛 NA Hee Won Korea 69 70 139 -5
12 12:30 1 杜墨含 DU Mohan China 69 70 139 -5
陳宇茹 CHEN Yu Ju Chinese Taipei 65 73 138 -6
刘依一 LIU Yiyi China 69 69 138 -6
13 10:35 10 娜塔吉特 Nattagate NIMITPONGKUL Thailand 73 73 146 2
南提坎 Nanthikarn RAKSACHAT Thailand 73 73 146 2
塔娜查 Thanutra BOONRAKSASAT Thailand 74 73 147 3
14 10:45 10 石田可南子 Kanako ISHIDA Japan 76 71 147 3
潘恒 Aretha PAN Malaysia 71 76 147 3
尹雪 YIN Xue China 73 74 147 3
15 10:55 10 笹原優美 Yumi SASAHARA Japan 73 74 147 3
林冶舟 LIN Yezhou China 71 76 147 3
黎佳韵 LI Jiayun China 73 74 147 3
16 11:05 10 张婕娜琳 ZHANG Jienalin China 68 79 147 3
皮萨昂 Pitsaon CHAICHOMPOO Thailand 75 72 147 3
石昱莉 SHI Yuli China 75 72 147 3
17 11:15 10 黃郁評 Yu-Ping HUANG(A) Chinese Taipei 72 76 148 4
朋帕卡 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG Thailand 74 74 148 4
王莉甯 WANG Li-Ning Chinese Taipei 73 75 148 4
18 11:25 10 艾妮尔-贝卡 Ainil BAKAR Malaysia 71 77 148 4
李欣 LEE Hsin Chinese Taipei 75 73 148 4
張子怡 CHANG Tzu-Yi(A) Chinese Taipei 70 78 148 4
19 11:35 10 陳子涵 CHEN Hanna Chinese Taipei 77 71 148 4
郭萬青 Munchin KEH New Zealand 75 73 148 4
郭彩竹 GUO Caizhu China 72 76 148 4
20 11:45 10 杰奎琳 Jackie CHULYA Thailand 75 74 149 5
宋漢姬 Hanee SONG New Zealand 75 74 149 5
塔妮亚-雷文贾克 Tahnia RAVNJAK Australia 71 78 149 5
21 11:55 10 朴丽卡 PARK Rika Korea 76 73 149 5
泰拉南 Tiranan YOOPAN Thailand 75 74 149 5
梁稀嵐 Isabella LEUNG Hong-Kong 76 73 149 5
22 12:05 10 努玛 Numa GULYANAMITTA Thailand 74 75 149 5
隋响 SUI Xiang China 74 75 149 5
潘艳红 PAN Yanhong China 74 75 149 5
23 12:15 10 杨涛丽 YANG Taoli China 73 76 149 5
陳彥寧 Doris CHEN Chinese Taipei 76 73 149 5
           

< Download >


中国信托女子精英赛 CTBC Ladies Classic
Draw Sheet (Round 2) 2019-03-29
Group Time Tee Name Nationality R1 TOPAR
1 07:15 1 杰奎琳 Jackie CHULYA Thailand 75 3
宋漢姬 Hanee SONG New Zealand 75 3
黃郁評 Yu-Ping HUANG(A) Chinese Taipei 72 0
2 07:25 1 陈紫兰 Connie CHEN South Africa 68 -4
潘纳帕 Pannapa POLNAMIN Thailand 79 7
       
3 07:35 1 杨慧萍 Amelia YONG Singapore 73 1
塔妮亚-雷文贾克 Tahnia RAVNJAK Australia 71 -1
郭艾榛 KUO Ai-Chen Chinese Taipei 74 2
4 07:45 1 尚玛帕特 Chommapat PONGTHANARAK Thailand 79 7
朴丽卡 PARK Rika Korea 76 4
奥尼查 Ornnicha KONSUNTHEA Thailand 74 2
5 07:55 1 陈翠霞 CHEN Cuixia China 79 7
潘洁红 PAN Jiehong(A) China 76 4
朋帕卡 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG Thailand 74 2
6 08:05 1 王莉甯 WANG Li-Ning Chinese Taipei 73 1
周翊庭 CHOU Yi-Ting(A) Chinese Taipei 71 -1
宋烨荧 SONG Yeying(A) China 72 0
7 08:15 1 金城和歌奈 Wakana KINJO Japan 75 3
識西諭里 Yuri ONISHI Japan 71 -1
萨尼娅 Thanya PATTAMAKIJSAKUL Thailand 78 6
8 08:25 1 塔娜查 Thanutra BOONRAKSASAT Thailand 74 2
阳方 YANG Fang China 80 8
吉纳维芙-林恩 Genevieve LING Malaysia 75 3
9 08:35 1 吳芷昀 WU Chih-yun Chinese Taipei 79 7
潘恒 Aretha PAN Malaysia 71 -1
梁稀嵐 Isabella LEUNG Hong-Kong 76 4
10 08:45 1 普艾香普 Ploychompoo WIRAIRUNGRUENG Thailand 72 0
周佳怡 ZHOU Jiayi China 83 11
尹雪 YIN Xue China 73 1
11 08:55 1 賴怡廷 LAI Yi-Ting Chinese Taipei 78 6
塔娜朋 Thanaporn PALITWANON Thailand 75 3
吳佳晏 WU Chia Yen(A) Chinese Taipei 70 -2
12 07:15 10 尚拉达 Chonlada CHAYANUN Thailand 75 3
陳孟竺 CHEN Meng-Chu Chinese Taipei 70 -2
林子麒 LIN Tzu-Chi Chinese Taipei 75 3
13 07:25 10 张维维 ZHANG Weiwei China 70 -2
劉嬿 LIU Babe Chinese Taipei 73 1
陳思涵 CHEN Szu-Han Chinese Taipei 78 6
14 07:35 10 热努卡 Renuka SUKSUKONT Thailand 75 3
石昱婷 SHI Yuting China 73 1
黃靖 HUANG Ching Chinese Taipei 70 -2
15 07:45 10 罗莹 LUO Ying China 75 3
中山三奈 Mina NAKAYAMA Japan 69 -3
刘艳 LIU Yan China 73 1
16 07:55 10 朴眞熹 PARK Jin Hee2 Korea 74 2
李佳霈 LEE Chia-Pei Chinese Taipei 74 2
尤帕朋 Yupaporn KAWINPAKORN Thailand 73 1
17 08:05 10 殷若宁 YIN Ruoning(A) China 71 -1
张芸杰 ZHANG Yunjie China 75 3
蔡欣恩 TSAI Hsin-En Chinese Taipei 74 2
18 08:15 10 泰拉南 Tiranan YOOPAN Thailand 75 3
乘富結 Yui NORITOMI Japan 72 0
       
19 08:25 10 張亞琦 CHANG Ya-Chi Chinese Taipei 79 7
艾妮尔-贝卡 Ainil BAKAR Malaysia 71 -1
石田可南子 Kanako ISHIDA Japan 76 4
20 08:35 10 石澄璇 SHIH Cheng-Hsuan Chinese Taipei 73 1
万查娜 Wanchana PORUANGRONG Thailand 71 -1
小竹莉乃 Rino KOTAKE Japan 77 5
21 08:45 10 邱齡緹 CHIU Lynn Chinese Taipei 76 4
努玛 Numa GULYANAMITTA Thailand 74 2
笹原優美 Yumi SASAHARA Japan 73 1
22 08:55 10 查坎森 Chakansim KHAMBORN Thailand 76 4
穆克琳 Mookharin LADGRATOK Thailand 78 6
戴嘉汶 TAI Chia-Wen Chinese Taipei 78 6
23 11:50 1 刘依一 LIU Yiyi China 69 -3
帕瑞达 Parinda PHOKAN Thailand 73 1
李欣 LEE Hsin Chinese Taipei 75 3
24 12:00 1 盧昕妤 LU Hsin Yu(A) Chinese Taipei 78 6
劳拉-霍斯金 Laura HOSKIN New Zealand 86 14
彭婕 PENG Chieh Chinese Taipei 69 -3
25 12:10 1 黃藝娜 HWANG Ye-Nah Korea 69 -3
陳宇茹 CHEN Yu Ju Chinese Taipei 65 -7
杜墨含 DU Mohan China 69 -3
26 12:20 1 任玥 REN Yue China 79 7
隋响 SUI Xiang China 74 2
張子怡 CHANG Tzu-Yi(A) Chinese Taipei 70 -2
27 12:30 1 羅熙媛 NA Hee Won Korea 69 -3
黎佳韵 LI Jiayun China 73 1
陳依妏 CHEN I-Wen Chinese Taipei 77 5
28 12:40 1 潘艳红 PAN Yanhong China 74 2
殷小雯 YIN Xiaowen(A) China 72 0
陳子涵 CHEN Hanna Chinese Taipei 77 5
29 12:50 1 王嘉怡 WANG Jiayi(A) China 76 4
李黛翎 LEE Tai-Ling Chinese Taipei 85 13
葉欣寧 YEH Hsin-Ning Chinese Taipei 80 8
30 13:00 1 曼纽莎 Manuschaya ZEEMAKORN Thailand 76 4
潘彥伶 PAN Yen-Ling Chinese Taipei 79 7
陳彥寧 Doris CHEN Chinese Taipei 76 4
31 13:10 1 帕特拉朋 Pattaraporn MOUNCHOO Thailand 80 8
張靖翎 CHANG Ching-Ling Chinese Taipei 73 1
安福千乃 Senno YASUFUKU Japan 74 2
32 13:20 1 苏帕奇娅 Supakchaya PATTARANAKRUEANG Thailand 76 4
妮查康 Nichakorn RAKSACHAT Thailand 76 4
黃郁寧 HUANG Yu-Ning Chinese Taipei 79 7
33 13:30 1 姚佳佳 Trichat CHEENGLAB Thailand 68 -4
赖思嘉 LAI Sijia China 74 2
娜塔吉特 Nattagate NIMITPONGKUL Thailand 73 1
34 11:50 10 陳敏柔 CHEN Min-Jou Chinese Taipei 76 4
許佳惠 Sock Hwee KOH Singapore 72 0
瓦纳斯瑞 Wannasiri SIRISAMPANT Thailand 74 2
35 12:00 10 查布拉帕 Chatprapa SIRIPRAKOB Thailand 77 5
孟霖 MENG Lin China 72 0
许莉欣 Michelle KOH Malaysia 75 3
36 12:10 10 蔡丹琳 CAI Danlin(A) China 76 4
林冶舟 LIN Yezhou China 71 -1
萨拉朋 Saraporn CHAMCHOI Thailand 74 2
37 12:20 10 陳萱 CHEN Hsuan Chinese Taipei 73 1
娜丽萨拉 Narisara KERDRIT Thailand 76 4
王天妤 WANG Tianyu China 80 8
38 12:30 10 田中梨夏子 Rikako TANAKA Japan 71 -1
莎露塔雅 Saruttaya NGAM-USAWAN Thailand 79 7
张婕娜琳 ZHANG Jienalin China 68 -4
39 12:40 10 郭萬青 Munchin KEH New Zealand 75 3
陈纭萱 Amanda TAN Singapore 78 6
皮萨昂 Pitsaon CHAICHOMPOO Thailand 75 3
40 12:50 10 黃郁心 HUANG Yu Hsin Chinese Taipei 76 4
杨涛丽 YANG Taoli China 73 1
佩奇-斯塔布斯 Paige STUBBS Australia 72 0
41 13:00 10 郭彩竹 GUO Caizhu China 72 0
岡村優 Yu OKAMURA Japan 77 5
徐智昡 SEO Ji Hyun2 Korea 77 5
42 13:10 10 梁宜羚 LIANG Yi-Lin Chinese Taipei 72 0
都娜帕 Dolnapa PHUDTHIPINIJ Thailand 69 -3
古川茉由夏 Mayuna FURUKAWA Japan 74 2
43 13:20 10 張瑄屏 CHANG Hsuan-Ping Chinese Taipei 76 4
石昱莉 SHI Yuli China 75 3
陆珈臻 Dianne LUKE Malaysia 75 3
44 13:30 10 余珮琳 YU Pei-Lin Chinese Taipei 76 4
南提坎 Nanthikarn RAKSACHAT Thailand 73 1
山下美樹 Miki YAMASHITA Japan 77 5

< Download >

 

中国信托女子精英赛CTBC Ladies Classic
Draw Sheet (Round 1& Round 2)分组表(第一轮&第二轮)2019-03-28
ROUND 1 第一轮 Player
球员
Nationality
国家/地区
ROUND 2 第二轮
Group Time Tee Time Tee
组别 出发时间 出发洞 出发时间 出发洞
1 07:15 1 陳敏柔 CHEN Min-Jou Chinese Taipei 11:50 10
許佳惠 Sock Hwee KOH Singapore
瓦纳斯瑞 Wannasiri SIRISAMPANT Thailand
2 07:25 1 查布拉帕 Chatprapa SIRIPRAKOB Thailand 12:00 10
孟霖 MENG Lin China
许莉欣 Michelle KOH Malaysia
3 07:35 1 蔡丹琳 CAI Danlin(A) China 12:10 10
林冶舟 LIN Yezhou China
萨拉朋 Saraporn CHAMCHOI Thailand
4 07:45 1 陳萱 CHEN Hsuan Chinese Taipei 12:20 10
娜丽萨拉 Narisara KERDRIT Thailand
王天妤 WANG Tianyu China
5 07:55 1 田中梨夏子 Rikako TANAKA Japan 12:30 10
莎露塔雅 Saruttaya NGAM-USAWAN Thailand
张婕娜琳 ZHANG Jienalin China
6 08:05 1 郭萬青 Munchin KEH New Zealand 12:40 10
陈纭萱 Amanda TAN Singapore
皮萨昂 Pitsaon CHAICHOMPOO Thailand
7 08:15 1 黃郁心 HUANG Yu Hsin Chinese Taipei 12:50 10
杨涛丽 YANG Taoli China
安姬萨 Aunchisa UTAMA Thailand
8 08:25 1 郭彩竹 GUO Caizhu China 13:00 10
岡村優 Yu OKAMURA Japan
徐智昡 SEO Ji Hyun2 Korea
9 08:35 1 梁宜羚 LIANG Yi-Lin Chinese Taipei 13:10 10
都娜帕 Dolnapa PHUDTHIPINIJ Thailand
古川茉由夏 Mayuna FURUKAWA Japan
10 08:45 1 張瑄屏 CHANG Hsuan-Ping Chinese Taipei 13:20 10
石昱莉 SHI Yuli China
陆珈臻 Dianne LUKE Malaysia
11 08:55 1 余珮琳 YU Pei-Lin Chinese Taipei 13:30 10
南提坎 Nanthikarn RAKSACHAT Thailand
山下美樹 Miki YAMASHITA Japan
12 07:15 10 刘依一 LIU Yiyi China 11:50 1
帕瑞达 Parinda PHOKAN Thailand
李欣 LEE Hsin Chinese Taipei
13 07:25 10 盧昕妤 LU Hsin Yu(A) Chinese Taipei 12:00 1
刘文博 LIU Wenbo China
彭婕 PENG Chieh Chinese Taipei
14 07:35 10 黃藝娜 HWANG Ye-Nah Korea 12:10 1
陳宇茹 CHEN Yu Ju Chinese Taipei
杜墨含 DU Mohan China
15 07:45 10 任玥 REN Yue China 12:20 1
隋响 SUI Xiang China
張子怡 CHANG Tzu-Yi(A) Chinese Taipei
16 07:55 10 羅熙媛 NA Hee Won Korea 12:30 1
黎佳韵 LI Jiayun China
陳依妏 CHEN I-Wen Chinese Taipei
17 08:05 10 潘艳红 PAN Yanhong China 12:40 1
殷小雯 YIN Xiaowen(A) China
陳子涵 CHEN Hanna Chinese Taipei
18 08:15 10 王嘉怡 WANG Jiayi(A) China 12:50 1
李黛翎 LEE Tai-Ling Chinese Taipei
葉欣寧 YEH Hsin-Ning Chinese Taipei
19 08:25 10 曼纽莎 Manuschaya ZEEMAKORN Thailand 13:00 1
潘彥伶 PAN Yen-Ling Chinese Taipei
陳彥寧 Doris CHEN Chinese Taipei
20 08:35 10 帕特拉朋 Pattaraporn MOUNCHOO Thailand 13:10 1
張靖翎 CHANG Ching-Ling Chinese Taipei
安福千乃 Senno YASUFUKU Japan
21 08:45 10 苏帕奇娅 Supakchaya PATTARANAKRUEANG Thailand 13:20 1
妮查康 Nichakorn RAKSACHAT Thailand
黃郁寧 HUANG Yu-Ning Chinese Taipei
22 08:55 10 姚佳佳 Trichat CHEENGLAB Thailand 13:30 1
赖思嘉 LAI Sijia China
娜塔吉特 Nattagate NIMITPONGKUL Thailand
23 11:50 1 尚拉达 Chonlada CHAYANUN Thailand 07:15 10
陳孟竺 CHEN Meng-Chu Chinese Taipei
林子麒 LIN Tzu-Chi Chinese Taipei
24 12:00 1 张维维 ZHANG Weiwei China 07:25 10
劉嬿 LIU Babe Chinese Taipei
陳思涵 CHEN Szu-Han Chinese Taipei
25 12:10 1 热努卡 Renuka SUKSUKONT Thailand 07:35 10
石昱婷 SHI Yuting China
黃靖 HUANG Ching Chinese Taipei
26 12:20 1 罗莹 LUO Ying China 07:45 10
中山三奈 Mina NAKAYAMA Japan
刘艳 LIU Yan China
27 12:30 1 朴眞熹 PARK Jin Hee2 Korea 07:55 10
李佳霈 LEE Chia-Pei Chinese Taipei
尤帕朋 Yupaporn KAWINPAKORN Thailand
28 12:40 1 殷若宁 YIN Ruoning(A) China 08:05 10
张芸杰 ZHANG Yunjie China
蔡欣恩 TSAI Hsin-En Chinese Taipei
29 12:50 1 泰拉南 Tiranan YOOPAN Thailand 08:15 10
刘美筠 Catherine LAU South Africa
乘富結 Yui NORITOMI Japan
30 13:00 1 張亞琦 CHANG Ya-Chi Chinese Taipei 08:25 10
艾妮尔-贝卡 Ainil BAKAR Malaysia
石田可南子 Kanako ISHIDA Japan
31 13:10 1 石澄璇 SHIH Cheng-Hsuan Chinese Taipei 08:35 10
万查娜 Wanchana PORUANGRONG Thailand
小竹莉乃 Rino KOTAKE Japan
32 13:20 1 邱齡緹 CHIU Lynn Chinese Taipei 08:45 10
努玛 Numa GULYANAMITTA Thailand
笹原優美 Yumi SASAHARA Japan
33 13:30 1 查坎森 Chakansim KHAMBORN Thailand 08:55 10
穆克琳 Mookharin LADGRATOK Thailand
戴嘉汶 TAI Chia-Wen Chinese Taipei
34 11:50 10 杰奎琳 Jackie CHULYA Thailand 07:15 1
宋漢姬 Hanee SONG New Zealand
黃郁評 Yu-Ping HUANG(A) Chinese Taipei
35 12:00 10 陈紫兰 Connie CHEN South Africa 07:25 1
何运丽 HE Yunli(A) China
潘纳帕 Pannapa POLNAMIN Thailand
36 12:10 10 杨慧萍 Amelia YONG Singapore 07:35 1
塔妮亚-雷文贾克 Tahnia RAVNJAK Australia
郭艾榛 KUO Ai-Chen Chinese Taipei
37 12:20 10 尚玛帕特 Chommapat PONGTHANARAK Thailand 07:45 1
朴丽卡 PARK Rika Korea
奥尼查 Ornnicha KONSUNTHEA Thailand
38 12:30 10 陈翠霞 CHEN Cuixia China 07:55 1
潘洁红 PAN Jiehong(A) China
朋帕卡 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG Thailand
39 12:40 10 王莉甯 WANG Li-Ning Chinese Taipei 08:05 1
周翊庭 CHOU Yi-Ting(A) Chinese Taipei
宋烨荧 SONG Yeying(A) China
40 12:50 10 金城和歌奈 Wakana KINJO Japan 08:15 1
識西諭里 Yuri ONISHI Japan
萨尼娅 Thanya PATTAMAKIJSAKUL Thailand
41 13:00 10 塔娜查 Thanutra BOONRAKSASAT Thailand 08:25 1
阳方 YANG Fang China
吉纳维芙-林恩 Genevieve LING Malaysia
42 13:10 10 吳芷昀 WU Chih-yun Chinese Taipei 08:35 1
潘恒 Aretha PAN Malaysia
梁稀嵐 Isabella LEUNG Hong-Kong
43 13:20 10 普艾香普 Ploychompoo WIRAIRUNGRUENG Thailand 08:45 1
周佳怡 ZHOU Jiayi China
尹雪 YIN Xue China
44 13:30 10 賴怡廷 LAI Yi-Ting Chinese Taipei 08:55 1
塔娜朋 Thanaporn PALITWANON Thailand
吳佳晏 WU Chia Yen(A) Chinese Taipei

 

2019 中國信託女子精英賽-選手名單  CTBC LADIES CLASSIC-Final Field
No. Name  中文名字 國籍 Nat. Pro/Am 桿弟狀態 Caddie Satus 備註 Remark
1 Yu-Ju CHEN 陳宇茹 TPE   House Caddie球場桿弟  
2 Ching HUANG 黃靖 TPE   House Caddie球場桿弟  
3 Hsin-Yu LU 盧昕妤  TPE (A) Private Caddie自備桿弟  
4 Babe Yen 劉嬿 TPE   House Caddie球場桿弟  
5 Szu-Han CHEN 陳思涵 TPE   House Caddie球場桿弟  
6 Hsin LEE 李 欣 TPE   Private Caddie自備桿弟  
7 Tzu-Chi LIN 林子麒 TPE   Private Caddie自備桿弟  
8 Meng-Chu CHEN 陳孟竺 TPE   House Caddie球場桿弟  
9 Tzu-Yi CHANG 張子怡 TPE (A) House Caddie球場桿弟  
10 Mina NAKAYAMA 中山 三奈 JPN   House Caddie球場桿弟  
11 I-Wen CHEN 陳依妏 TPE   House Caddie球場桿弟  
12 Chia-Pei LEE 李佳霈 TPE   House Caddie球場桿弟  
13 Hanna CHEN 陳子涵 TPE   House Caddie球場桿弟  
14 Hsin-En TSAI 蔡欣恩 TPE   Private Caddie自備桿弟  
15 Ching-Ling CHANG 張靖翎 TPE   House Caddie球場桿弟  
16 Ruby PAN 潘彥伶 TPE   House Caddie球場桿弟  
17 Yu-Ning HUANG 黃郁寧 TPE   House Caddie球場桿弟  
18 Yi-Ting  CHOU 周翊庭 TPE (A) House Caddie球場桿弟  
19 Tai-Ling LEE 李黛翎 TPE   Private Caddie自備桿弟  
20 Hsuan CHEN 陳萱 TPE   House Caddie球場桿弟  
21 Nanthikarn RAKSACHAT 娜恩斯康 THA   House Caddie球場桿弟  
22 Pei-Lin YU 余珮琳 TPE   House Caddie球場桿弟  
23 Chih-Yun WU 吳芷昀 TPE   House Caddie球場桿弟  
24 Yi-Ling LIANG 梁宜羚 TPE   House Caddie球場桿弟  
25 Pannapa POLNAMIN 龐娜帕 THA   House Caddie球場桿弟  
26 Lynn CHIU 邱齡緹 TPE   House Caddie球場桿弟  
27 Li-Ning WANG 王莉甯 TPE   House Caddie球場桿弟  
28 Rino KOTAKE 小竹 莉乃 JPN   House Caddie球場桿弟  
29 Yu-Hsin HUANG  黃郁心  TPE   House Caddie球場桿弟  
30 Ornnicha KONSUNTHEA  歐妮查 THA   House Caddie球場桿弟  
31 Miki YAMASHITA  山下 美樹 JPN   House Caddie球場桿弟  
32 Wakana KINJO  金城 和歌奈 JPN   Private Caddie自備桿弟  
33 Pattaraporn MOUNCHOO  帕特拉朋 THA   House Caddie球場桿弟  
34 Doris CHEN  陳彥寧 TPE   House Caddie球場桿弟  
35 Yuri ONISHI  識西 諭里 JPN   House Caddie球場桿弟  
36 Waralee ATCHARERK  瓦菈莉 THA   House Caddie球場桿弟  
37 Genevieve i-rynn LING  吉娜薇芙 MAS   House Caddie球場桿弟  
38 Kotona TATEURA  立浦 琴奈 JPN   House Caddie球場桿弟  
39 Yui NORITOMI  乘富 結 JPN   House Caddie球場桿弟  
40 Kanako ISHIDA  石田 可南子 JPN   House Caddie球場桿弟  
41 Arisa SHIMAYA  嶋谷 有紗 JPN   House Caddie球場桿弟  
42 Yi-Ting LAI  賴怡廷 TPE   House Caddie球場桿弟  
43 Chen-Hsuna SHIH  石澄璇 TPE   House Caddie球場桿弟  
44 Nichakorn RAKSACHAT 妮查康 THA   House Caddie球場桿弟  
45 Numa Gulyanamitta 努瑪 THA   House Caddie球場桿弟  
以下候補  Waiting List
1 Saruttaya NGAM-USAWAN 莎露塔雅 THA   House Caddie球場桿弟  
2 Ya-Chi CHANG 張亞琦 TPE   House Caddie球場桿弟  
3 Hsien-Wen HUANG 黃賢雯 TPE   House Caddie球場桿弟  
4 Mayuna FURUKAWA 古川 茉由夏 JPN   House Caddie球場桿弟  
5 Shu-Lin LIN  林書林 TPE   House Caddie球場桿弟  
6 Miyu ARAKI  荒木 美友 JPN   House Caddie球場桿弟  
7 Ami SONODA  園田 あみ JPN   House Caddie球場桿弟  
8 Airi TSUJIOKA  辻岡 愛理 JPN   House Caddie球場桿弟  
9 Yu MARUOKA  丸岡 優 JPN   Private Caddie自備桿弟  
10 Ayano MOCHIZUKI 望月 綾乃 JPN   House Caddie球場桿弟  
11 Aya ISHIKAWA  石川 彩 JPN   House Caddie球場桿弟  
12 Mimori SHII  四位 美森 JPN   House Caddie球場桿弟  
13 Hikaru TERANISHI  寺西 飛香留 JPN   Private Caddie自備桿弟  
14 Minami OSHIRO  大城 美南海 JPN   House Caddie球場桿弟  


關於TLPGA l 協會公告 l 加入贊助夥伴 l 聯絡我們  l 
TLPGA台灣女子職業高爾夫協會