回首頁
回首頁 訂閱RSS 聯絡我們 facebook Plurk twitter  
繁體中文版 english
關於TLPGA 協會公告 賽事行程 報名表格 入會檢測 會員資料 積分排名 贊助夥伴 其他活動
首頁 > 賽事行程 > 聲寶女子公開賽 > 選手名單、編組表
最新賽事
中國信託女子精英賽
3月28日(四) ~ 3月30日(六)
年度賽事
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
 
聲寶女子公開賽 下載報名簡章
比賽資料 選手名單、編組表 成績表 相關新聞 賽事剪影 影音花絮
2019 聲寶女子公開賽-選手名單 SAMPO LADIES OPEN-Final Field
No. Name  中文名字 國籍Nat. Pro/Am 備註Remark
1 Kanphanitnan MUANGKHUMSAKUL 坎凡妮 THA    
2 Ploychompoo WILAIRUNGRUENG 普洛依薔普 THA    
3 Yu-Chiang HOU 侯羽薔 TWN (A)  
4 Ching HUANG 黃靖 TWN    
5 Chonlada CHAYANUN 喬雷達 THA    
6 Babe LIU 劉 嬿 TWN    
7 Parinda PHOKAN 帕琳達 THA    
8 Szu-Han CHEN 陳思涵 TWN    
9 Hsin LEE 李 欣 TWN    
10 Tzu-Chi LIN 林子麒 TWN    
11 Min-Jou CHEN 陳敏柔 TWN    
12 Renuka SUKSUKONT 雷努卡 THA    
13 Meng-Chu CHEN 陳孟竺 TWN    
14 Tzu-Yi CHANG 張子怡 TWN (A)  
15 Mina NAKAYAMA 中山 三奈 JPN    
16 Yupaporn KAWINPAKORN 優帕朋 THA    
17 Nattagate NIMITPONGKUL 娜塔吉特 THA    
18 Jessica PENG 彭 婕 TWN    
19 Yu-Ling HSIEH 謝瑀玲 TWN    
20 I-Wen CHEN 陳依妏 TWN    
21 Chia-Pei LEE 李佳霈 TWN    
22 Wannasiri SIRISAMPANT 瓦娜薩瑞 THA    
23 Hanna CHEN 陳子涵 TWN    
24 Jackie CHULYA 賈姬 THA    
25 Yi-Ching WU 伍以晴 TWN    
26 Miyari HONDA 本多 弥麗 JPN    
27 Hsin-En TSAI 蔡欣恩 TWN    
28 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG 龐帕卡 THA    
29 Ching-Ling CHANG 張靖翎 TWN    
30 Ruby PAN 潘彥伶 TWN    
31 Aretha PAN HERNG 潘 恒 MAS    
32 Wanchana PORUANGRONG 汪查娜 THA    
33 Yu-Ning HUANG 黃郁寧 TWN    
34 Ai-Chen KUO 郭艾榛 TWN    
35 Titiya PLUCKSATAPORN 蒂蒂亞 THA    
36 Cih-Hui CHEN 陳慈惠 TWN    
37 Pei-Wen HUANG 黃珮雯 TWN    
38 Chia-Wen TAI 戴嘉汶 TWN    
39 Yi-Ting  CHOU 周翊庭 TWN (A)  
40 Tai-Ling LEE 李黛翎 TWN    
41 Hsuan CHEN 陳萱 TWN    
42 Sock-Hwee KOH 許佳惠 SGP    
43 Thanutra BOONRAKSASAT 塔努達 THA    
44 Nanthikarn RAKSACHAT 娜恩斯康 THA    
45 Pei-Lin YU 余珮琳 TWN    
46 Chih-Yun WU 吳芷昀 TWN    
47 Yi-Ling LIANG 梁宜羚 TWN    
48 Pannapa POLNAMIN 龐娜帕 THA    
49 Lynn CHIU 邱齡緹 TWN    
50 Li-Ning WANG 王莉甯 TWN    
51 Dianne LUKE 陸珈臻 MAS    
52 Rino KOTAKE 小竹 莉乃 JPN    
53 Supakchaya PATTARANAKRUEANG 蘇帕奇婭 THA    
54 Ya-Huei LU 呂雅惠 TWN    
55 Tian-Yu WANG 王天妤 CHN    
56 Preenaphan POOMKLAY 普琳娜潘 THA    
57 Arpichaya YUBOL 亞皮查婭 THA    
58 Yu-Hsin HUANG  黃郁心  TWN    
59 Ornnicha KONSUNTHEA  歐妮查 THA    
60 Mayumi CHINZEI  鎮西 麻悠美 JPN    
61 Wakana KINJO  金城 和歌奈 JPN    
62 Trichat CHEENGLAB  姚佳佳 THA    
63 Pattaraporn MOUNCHOO  帕特拉朋 THA    
64 Doris CHEN  陳彥寧 TWN    
65 Yuri ONISHI  識西 諭里 JPN    
66 Waralee ATCHARERK  瓦菈莉 THA    
67 Shino MIYATA  宮田 志乃 JPN    
68 Eri JOMA  城間 絵梨 JPN    
69 Genevieve i-rynn LING  吉娜薇芙 MAS    
70 Akari TAKANO  高野 あかり JPN    
71 Yui NORITOMI  乘富 結 JPN    
72 Kanako ISHIDA  石田 可南子 JPN    
73 Rieko SAKASHITA  坂下 莉彗子 JPN    
74 Arisa SHIMAYA  嶋谷 有紗 JPN    
75 Yi-Ting LAI  賴怡廷 TWN    
76 Chen-Hsuna SHIH  石澄璇 TWN    
77 Ya-Chi CHANG 張亞琦 TWN   GC Invite
78 Shu-Lin LIN  林書林 TWN   GC Invite
79 Yu-Ling LEE 李昱伶 TWN (A) SAMPO Invite
80 Chia-Yen WU 吳佳晏 TWN (A) SAMPO Invite
81 Ssu-Chia CHENG 程思嘉 TWN   SAMPO Invite
82 Yu-Hsin CHEN 陳育心 TWN   SAMPO Invite
83 Hsuan-Ping CHANG 張瑄屏 TWN    
84 Dussavi SOOPIMJIT 杜薩維 THA    
85 Saraporn CHAMCHOI 薩娜朋 THA    
86 Mookharin LADGRATOK 慕克哈林 THA    
87 Durriyah  DAMAIN 杜蕾雅 MAS    
88 Nichakorn RAKSACHAT 妮查康 THA    
89 Hsin-Ning YEH 葉欣寧 TWN    
90 Chatprapa SIRIPRAKOB 查佩帕 THA    
91 Banai HUANG 黃婉萍 TWN    
92 Hsiao-Ling WU 吳曉玲 TWN    
93 Numa Gulyanamitta 努瑪 THA    
94 Pimpadsorn  SANGKAGARO 萍帕頌 THA    
95 Saruttaya NGAM-USAWAN 莎露塔雅 THA    
96 Michelle KOH 許莉欣 MAS    
97 Jenny CHEN  陳敏薰 TWN    
98 Narisara KERDRIT 娜瑞絲拉 THA    
99 Thanya PATTAMAKIJSAKUL 譚雅 THA    
100 Liting WENG 翁莉婷 TWN    
101 Motomi AOKI 青木 元美 TWN    
102 Hsien-Wen HUANG 黃賢雯 TWN    
103 Janya MORRAKOTPAN 珍雅 THA    
104 Momo SAKURAGI 櫻木 百萌 JPN    
105 Yoshimi TAMURA  田村 良海 JPN    
106 Ting-Yu CHEN 陳葶伃 TWN (A)  
107 Mayuna FURUKAWA 古川 茉由夏 JPN    
108 Mai ARAI  荒井 舞 JPN    
以下候補  Waiting List
1 Miyu ARAKI  荒木 美友 JPN    
2 Jie-En LIN  林婕恩 TWN    
3 Kyoka MATSUMORI  松森 杏佳 JPN    
4 Ornniti JULLASIGKEE  翁妮媞 THA    
5 Ami SONODA  園田 あみ JPN    
6 Airi TSUJIOKA  辻岡 愛理 JPN    
7 Wad PHAEWCHIMPLEE  薇徳 THA    
8 Fei-Chien YANG 楊斐茜 TWN (A)  
9 Jungrim KWON  權貞琳 KOR    
10 Nattapan SIRITRAI  娜塔搫 THA    
11 Chun-Ting TU 涂郡庭 TWN (A)  
12 Yu MARUOKA  丸岡 優 JPN    
13 Alisara WEDCHAKAMA 愛莉莎拉 THA    
14 Rui-Xin ZHONG 鍾芮芯        TWN    
15 Hsin-Yun CHUANG 莊欣耘 TWN    
16 Shu-Huai HUANG 黃舒淮 TWN    
17 Ayano MOCHIZUKI 望月 綾乃 JPN    
18 Ananya VITAYAKONKOMOL 阿南雅 THA    
19 Hsuan-Ho HSING 邢宣和 TWN    
20 Aya ISHIKAWA  石川 彩 JPN    
21 Akie ANNO  安納 昭江 JPN    
22 Hikaru TERANISHI  寺西 飛香留 JPN    
23 Minami OSHIRO  大城 美南海 JPN    
24 Ai ASANO  浅野 愛 JPN    
25 Yi-Hui LIN 林怡潓 TWN (A)  
26 Yumina NITTA  新田 祐美菜 JPN    
27 Szu-Hsuan HUANG 黃思瑄 TWN    


關於TLPGA l 協會公告 l 加入贊助夥伴 l 聯絡我們  l 
TLPGA台灣女子職業高爾夫協會