回首頁
回首頁 訂閱RSS 聯絡我們 facebook Plurk twitter  
繁體中文版 english
關於TLPGA 協會公告 賽事行程 報名表格 入會檢測 會員資料 積分排名 贊助夥伴 其他活動
首頁 > 賽事行程 > 盈豐香港女子公開賽 > 選手名單、編組表
最新賽事
建大輪胎盃
9月25日(三) ~ 9月27日(五)
年度賽事
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
 
盈豐香港女子公開賽 下載報名簡章
比賽資料 選手名單、編組表 成績表 相關新聞 賽事剪影 影音花絮
盈丰银行香港女子公开赛 EFG Hong Kong Ladies Open
Draw Sheet (Round 3) 2019-05-12
Group Time Tee Name Nationality R1 R2 AGG TOPAR
1 07:55 1 李茜娅 LI Xiya China 75 73 148 4
盧昕妤 LU Hsin Yu(A) Chinese Taipei 74 74 148 4
           
2 08:06 1 周翊庭 CHOU Yi-Ting(A) Chinese Taipei 74 74 148 4
潘恒 Aretha PAN Malaysia 74 74 148 4
徐熙 SEO Hee Korea 70 78 148 4
3 08:17 1 德拉沃-安曼蒂普 Drall AMANDEEP India 75 73 148 4
張靖翎 CHANG Ching-Ling Chinese Taipei 76 72 148 4
李欣 LEE Hsin Chinese Taipei 76 72 148 4
4 08:28 1 蒙太娜-施特劳斯 Montana STRAUSS Australia 77 71 148 4
张婕娜琳 ZHANG Jienalin China 72 76 148 4
许莉欣 Michelle KOH Malaysia 74 73 147 3
5 08:39 1 陈紫兰 Connie CHEN South Africa 69 78 147 3
陳萱 CHEN Hsuan Chinese Taipei 75 72 147 3
張子怡 CHANG Tzu-Yi(A) Chinese Taipei 72 75 147 3
6 08:50 1 陳慈惠 CHEN Cih-Hui Chinese Taipei 72 75 147 3
李佳霈 LEE Chia-Pei Chinese Taipei 72 74 146 2
潘彥伶 PAN Yen-Ling Chinese Taipei 72 74 146 2
7 09:01 1 张芸杰 ZHANG Yunjie China 73 73 146 2
陳宇茹 CHEN Yu Ju Chinese Taipei 75 71 146 2
刘依一 LIU Yiyi China 71 75 146 2
8 09:12 1 祈貝嘉 Becky KAY(A) Australia 72 74 146 2
皮萨昂 Pitsaon CHAICHOMPOO Thailand 73 73 146 2
杰奎琳 Jackie CHULYA Thailand 72 73 145 1
9 09:23 1 陳依妏 CHEN I-Wen Chinese Taipei 71 74 145 1
黃郁寧 HUANG Yu-Ning Chinese Taipei 75 70 145 1
朴眞熹 PARK Jin Hee2 Korea 74 71 145 1
10 09:34 1 伍以晴 WU Yi-Ching Chinese Taipei 74 71 145 1
永井奈都 Natsu NAGAI Japan 71 74 145 1
李黛翎 LEE Tai-Ling Chinese Taipei 74 71 145 1
11 09:45 1 梁稀嵐 Isabella LEUNG Hong-Kong 70 75 145 1
謝瑀玲 HSIEH Yu Ling Chinese Taipei 72 73 145 1
艾妮尔-贝卡 Ainil BAKAR Malaysia 72 73 145 1
12 10:01 1 邱齡緹 CHIU Lynn Chinese Taipei 75 70 145 1
陳子涵 CHEN Hanna Chinese Taipei 70 74 144 0
蔡欣恩 TSAI Hsin-En Chinese Taipei 73 71 144 0
13 10:12 1 普瑞玛 Prima THAMMARAKS Thailand 70 74 144 0
查布拉帕 Chatprapa SIRIPRAKOB Thailand 70 74 144 0
尤帕朋 Yupaporn KAWINPAKORN Thailand 69 74 143 -1
14 10:23 1 朋帕卡 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG Thailand 70 73 143 -1
安姬萨 Aunchisa UTAMA Thailand 74 69 143 -1
罗莹 LUO Ying China 69 74 143 -1
15 10:34 1 陳芷澄 Tiffany CHAN Hong-Kong 70 73 143 -1
陳敏柔 CHEN Min-Jou Chinese Taipei 70 73 143 -1
張素榮 JANG So Young Korea 70 73 143 -1
16 10:45 1 黎佳韵 LI Jiayun China 71 71 142 -2
尚拉达 Chonlada CHAYANUN Thailand 71 71 142 -2
彭婕 PENG Chieh Chinese Taipei 70 72 142 -2
17 10:56 1 热努卡 Renuka SUKSUKONT Thailand 71 71 142 -2
侯羽薔  HOU Yu-Chiang(A) Chinese Taipei 69 73 142 -2
帕瑞达 Parinda PHOKAN Thailand 72 69 141 -3
18 11:07 1 坎亚拉克 Kanyalak PREEDASUTTIJIT Thailand 72 69 141 -3
瓦纳斯瑞 Wannasiri SIRISAMPANT Thailand 69 72 141 -3
卡珀尔 Vani KAPOOR India 69 72 141 -3
19 11:18 1 劉嬿 LIU Babe Chinese Taipei 68 73 141 -3
刘艳 LIU Yan China 71 70 141 -3
黃靖 HUANG Ching Chinese Taipei 69 72 141 -3
20 11:29 1 任玥 REN Yue China 69 71 140 -4
刘文博 LIU Wenbo China 70 70 140 -4
吳芷昀 WU Chih-yun Chinese Taipei 72 68 140 -4
21 11:40 1 徐智昡 SEO Ji Hyun2 Korea 69 70 139 -5
张维维 ZHANG Weiwei China 68 71 139 -5
杜墨含 DU Mohan China 67 67 134 -10

< Download >

 

盈丰银行香港女子公开赛 EFG Hong Kong Ladies Open
Draw Sheet (Round 2) 2019-05-11
Group Time Tee Name Nationality R1 TOPAR
1 06:50 1 侯羽薔  HOU Yu-Chiang(A) Chinese Taipei 69 -3
伊娜拉-沙玛 Inara Diti SHARMA(A) India 79 7
潘艳红 PAN Yanhong China 77 5
2 07:00 1 邱齡緹 CHIU Lynn Chinese Taipei 75 3
南提坎 Nanthikarn RAKSACHAT Thailand 73 1
何妙兒 Mimi HO(A) Hong-Kong 74 2
3 07:10 1 梁寶兒 LEUNG Po Yee Hong-Kong 84 12
杨涛丽 YANG Taoli China 76 4
皮萨昂 Pitsaon CHAICHOMPOO Thailand 73 1
4 07:20 1 陳慈惠 CHEN Cih-Hui Chinese Taipei 72 0
李沅玥 Selina LI(A) Hong-Kong 76 4
張素榮 JANG So Young Korea 70 -2
5 07:30 1 周佳怡 ZHOU Jiayi China 75 3
何雁詩 Stephanie HO(A) Hong-Kong 82 10
阿拉姆-崔 Aram CHOI Canada 81 9
6 07:40 1 黃亭瑄 HUANG Ting-Hsuan(A) Chinese Taipei 79 7
杜萨维 Dussavi SOOPIMJIT Thailand 71 -1
陶娟娟 TAO Juanjuan China 76 4
7 07:50 1 祈貝嘉 Becky KAY(A) Australia 72 0
吳芷昀 WU Chih-yun Chinese Taipei 72 0
郭萬青 Munchin KEH New Zealand 77 5
8 08:00 1 余珮琳 YU Pei-Lin Chinese Taipei 74 2
查布拉帕 Chatprapa SIRIPRAKOB Thailand 70 -2
艾妮尔-贝卡 Ainil BAKAR Malaysia 72 0
9 08:10 1 張子怡 CHANG Tzu-Yi(A) Chinese Taipei 72 0
許佳惠 Sock Hwee KOH Singapore 72 0
真鍋早彩 Saya MANABE Japan 79 7
10 08:20 1 崔帕提 Neha TRIPATHI India 82 10
娜塔吉特 Nattagate NIMITPONGKUL Thailand 73 1
       
11 08:35 1 丁慧中 Virginie DING(A) Hong-Kong 74 2
中山三奈 Mina NAKAYAMA Japan 75 3
张婕娜琳 ZHANG Jienalin China 72 0
12 08:45 1 维多利亚-弗里科 Victoria FRICOT Australia 76 4
梁宜羚 LIANG Yi-Lin Chinese Taipei 75 3
内美达 Nemittra JUNTANAKET Thailand 79 7
13 08:55 1 陳敏柔 CHEN Min-Jou Chinese Taipei 70 -2
热努卡 Renuka SUKSUKONT Thailand 71 -1
蒙太娜-施特劳斯 Montana STRAUSS Australia 77 5
14 09:05 1 葉欣寧 YEH Hsin-Ning Chinese Taipei 72 0
乔治娅-克拉克  Georgia CLARKE Australia 79 7
陳思涵 CHEN Szu-Han Chinese Taipei 79 7
15 09:15 1 刘依一 LIU Yiyi China 71 -1
彭婕 PENG Chieh Chinese Taipei 70 -2
隋响 SUI Xiang China 73 1
16 09:25 1 陳芷澄 Tiffany CHAN Hong-Kong 70 -2
陳宇茹 CHEN Yu Ju Chinese Taipei 75 3
张维维 ZHANG Weiwei China 68 -4
17 09:35 1 杜墨含 DU Mohan China 67 -5
普瑞玛 Prima THAMMARAKS Thailand 70 -2
黃靖 HUANG Ching Chinese Taipei 69 -3
18 09:45 1 刘文博 LIU Wenbo China 70 -2
素帕玛 Supamas SANGCHAN Thailand 74 2
陳萱 CHEN Hsuan Chinese Taipei 75 3
19 09:55 1 刘艳 LIU Yan China 71 -1
罗莹 LUO Ying China 69 -3
尚拉达 Chonlada CHAYANUN Thailand 71 -1
20 10:05 1 郭艾榛 KUO Ai-Chen Chinese Taipei 72 0
劉嬿 LIU Babe Chinese Taipei 68 -4
卡珀尔 Vani KAPOOR India 69 -3
21 10:15 1 李欣 LEE Hsin Chinese Taipei 76 4
横山倫子 Tomoko YOKOYAMA Japan 81 9
林子麒 LIN Tzu-Chi Chinese Taipei 74 2
22 10:30 1 張靖翎 CHANG Ching-Ling Chinese Taipei 76 4
安娜娅·达塔 Ananya DATAR India 86 14
陳婥兒 CHAN Chloe(A) Hong-Kong 75 3
23 10:40 1 王莉甯 WANG Li-Ning Chinese Taipei 77 5
张芸杰 ZHANG Yunjie China 73 1
阿伊莎-卡普尔 Ayesha KAPUR India 82 10
24 10:50 1 潘彥伶 PAN Yen-Ling Chinese Taipei 72 0
张颖怡 Michelle Cheung(A) Hong-Kong 82 10
本多弥丽 Miyari Honda Japan 74 2
25 11:00 1 謝瑀玲 HSIEH Yu Ling Chinese Taipei 72 0
梁稀嵐 Isabella LEUNG Hong-Kong 70 -2
昂凯奈克 Onkanok SOISUWAN Thailand 74 2
26 11:10 1 陳孟竺 CHEN Meng-Chu Chinese Taipei 78 6
德拉沃-安曼蒂普 Drall AMANDEEP India 75 3
徐熙 SEO Hee Korea 70 -2
27 11:20 1 塔娜查 Thanutra BOONRAKSASAT Thailand 74 2
陈纭萱 Amanda TAN Singapore 76 4
黎佳韵 LI Jiayun China 71 -1
28 11:30 1 戴嘉汶 TAI Chia-Wen Chinese Taipei 76 4
安姬萨 Aunchisa UTAMA Thailand 74 2
潘恒 Aretha PAN Malaysia 74 2
29 11:40 1 曹美玲 Chouvarest CHOURKITTISOPON Thailand 77 5
李黛翎 LEE Tai-Ling Chinese Taipei 74 2
阿黛尔-哈加德 Adele HUGGARD Australia 83 11
30 11:50 1 李佳颖 LEE Vivian(A) Hong-Kong 78 6
娜丽萨拉 Narisara KERDRIT Thailand 81 9
妮基塔 Nimmita JUNTANAKET Thailand 81 9
31 12:00 1 陈紫兰 Connie CHEN South Africa 69 -3
朋帕卡 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG Thailand 70 -2
陆珈臻 Dianne LUKE Malaysia 73 1
32 12:15 1 蔡欣恩 TSAI Hsin-En Chinese Taipei 73 1
周翊庭 CHOU Yi-Ting(A) Chinese Taipei 74 2
永井奈都 Natsu NAGAI Japan 71 -1
33 12:25 1 徐智昡 SEO Ji Hyun2 Korea 69 -3
伍以晴 WU Yi-Ching Chinese Taipei 74 2
帕卡普润 Pakpring DUANGCHAN Thailand 75 3
34 12:35 1 瓦纳斯瑞 Wannasiri SIRISAMPANT Thailand 69 -3
胡雅媛 Wu Nga Wun(A) Hong-Kong 82 10
朴眞熹 PARK Jin Hee2 Korea 74 2
35 12:45 1 黃郁寧 HUANG Yu-Ning Chinese Taipei 75 3
盧昕妤 LU Hsin Yu(A) Chinese Taipei 74 2
切塔维迪 Chitawadee DUANGCHAN Thailand 78 6
36 12:55 1 苏琪特拉 Suchitra RAMESH India 84 12
斯姆莉提-马哈 Smriti MEHRA India 79 7
陳依妏 CHEN I-Wen Chinese Taipei 71 -1
37 13:05 1 里奇马·迪尔瓦里 Ridhima DILAWARI India 75 3
尤帕朋 Yupaporn KAWINPAKORN Thailand 69 -3
科玛尔·乔杜里 Komal CHAUDHARY India 82 10
38 13:15 1 坎亚拉克 Kanyalak PREEDASUTTIJIT Thailand 72 0
小竹莉乃 Rino KOTAKE Japan 78 6
李茜娅 LI Xiya China 75 3
39 13:25 1 许莉欣 Michelle KOH Malaysia 74 2
郭彩竹 GUO Caizhu China 75 3
杰奎琳 Jackie CHULYA Thailand 72 0
40 13:35 1 陳子涵 CHEN Hanna Chinese Taipei 70 -2
任玥 REN Yue China 69 -3
帕瑞达 Parinda PHOKAN Thailand 72 0
41 13:45 1 巴维·莎 Bhavi SHAH Kenya 84 12
李佳霈 LEE Chia-Pei Chinese Taipei 72 0
苏帕奇娅 Supakchaya PATTARANAKRUEANG Thailand 76 4

 < Download >

 

盈丰银行香港女子公开赛 EFG Hong Kong Ladies Open
Draw Sheet (Round 1& Round 2)分组表(第一轮&第二轮)2019-05-10
ROUND 1 第一轮 Player
球员
Nationality
国家/地区
ROUND 2 第二轮
Group Time Tee Time Tee
组别 出发时间 出发洞 出发时间 出发洞
1 06:50 1 張靖翎 CHANG Ching-Ling Chinese Taipei 10:30 1
安娜娅·达塔 Ananya DATAR India
陳婥兒 CHAN Chloe(A) Hong-Kong
2 07:00 1 王莉甯 WANG Li-Ning Chinese Taipei 10:40 1
张芸杰 ZHANG Yunjie China
阿伊莎-卡普尔 Ayesha KAPUR India
3 07:10 1 潘彥伶 PAN Yen-Ling Chinese Taipei 10:50 1
张颖怡 Michelle Cheung(A) Hong-Kong
本多弥丽 Miyari Honda Japan
4 07:20 1 謝瑀玲 HSIEH Yu Ling Chinese Taipei 11:00 1
梁稀嵐 Isabella LEUNG Hong-Kong
昂凯奈克 Onkanok SOISUWAN Thailand
5 07:30 1 陳孟竺 CHEN Meng-Chu Chinese Taipei 11:10 1
德拉沃-安曼蒂普 Drall AMANDEEP India
徐熙 SEO Hee Korea
6 07:40 1 塔娜查 Thanutra BOONRAKSASAT Thailand 11:20 1
陈纭萱 Amanda TAN Singapore
黎佳韵 LI Jiayun China
7 07:50 1 戴嘉汶 TAI Chia-Wen Chinese Taipei 11:30 1
安姬萨 Aunchisa UTAMA Thailand
潘恒 Aretha PAN Malaysia
8 08:00 1 曹美玲 Chouvarest CHOURKITTISOPON Thailand 11:40 1
李黛翎 LEE Tai-Ling Chinese Taipei
阿黛尔-哈加德 Adele HUGGARD Australia
9 08:10 1 李佳颖 LEE Vivian(A) Hong-Kong 11:50 1
娜丽萨拉 Narisara KERDRIT Thailand
妮基塔 Nimmita JUNTANAKET Thailand
10 08:20 1 陈紫兰 Connie CHEN South Africa 12:00 1
朋帕卡 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG Thailand
陆珈臻 Dianne LUKE Malaysia
11 08:35 1 蔡欣恩 TSAI Hsin-En Chinese Taipei 12:15 1
周翊庭 CHOU Yi-Ting(A) Chinese Taipei
永井奈都 Natsu NAGAI Japan
12 08:45 1 徐智昡 SEO Ji Hyun2 Korea 12:25 1
伍以晴 WU Yi-Ching Chinese Taipei
帕卡普润 Pakpring DUANGCHAN Thailand
13 08:55 1 瓦纳斯瑞 Wannasiri SIRISAMPANT Thailand 12:35 1
胡雅媛 Wu Nga Wun(A) Hong-Kong
朴眞熹 PARK Jin Hee2 Korea
14 09:05 1 黃郁寧 HUANG Yu-Ning Chinese Taipei 12:45 1
盧昕妤 LU Hsin Yu(A) Chinese Taipei
切塔维迪 Chitawadee DUANGCHAN Thailand
15 09:15 1 苏琪特拉 Suchitra RAMESH India 12:55 1
斯姆莉提-马哈 Smriti MEHRA India
陳依妏 CHEN I-Wen Chinese Taipei
16 09:25 1 里奇马·迪尔瓦里 Ridhima DILAWARI India 13:05 1
尤帕朋 Yupaporn KAWINPAKORN Thailand
科玛尔·乔杜里 Komal CHAUDHARY India
17 09:35 1 坎亚拉克 Kanyalak PREEDASUTTIJIT Thailand 13:15 1
小竹莉乃 Rino KOTAKE Japan
李茜娅 LI Xiya China
18 09:45 1 许莉欣 Michelle KOH Malaysia 13:25 1
郭彩竹 GUO Caizhu China
杰奎琳 Jackie CHULYA Thailand
19 09:55 1 陳子涵 CHEN Hanna Chinese Taipei 13:35 1
任玥 REN Yue China
帕瑞达 Parinda PHOKAN Thailand
20 10:05 1 巴维·莎 Bhavi SHAH Kenya 13:45 1
李佳霈 LEE Chia-Pei Chinese Taipei
苏帕奇娅 Supakchaya PATTARANAKRUEANG Thailand
21 10:20 1 侯羽薔  HOU Yu-Chiang(A) Chinese Taipei 06:50 1
伊娜拉-沙玛 Inara Diti SHARMA(A) India
潘艳红 PAN Yanhong China
22 10:30 1 邱齡緹 CHIU Lynn Chinese Taipei 07:00 1
南提坎 Nanthikarn RAKSACHAT Thailand
何妙兒 Mimi HO(A) Hong-Kong
23 10:40 1 梁寶兒 LEUNG Po Yee Hong-Kong 07:10 1
杨涛丽 YANG Taoli China
皮萨昂 Pitsaon CHAICHOMPOO Thailand
24 10:50 1 陳慈惠 CHEN Cih-Hui Chinese Taipei 07:20 1
李沅玥 Selina LI(A) Hong-Kong
張素榮 JANG So Young Korea
25 11:00 1 周佳怡 ZHOU Jiayi China 07:30 1
何雁詩 Stephanie HO(A) Hong-Kong
阿拉姆-崔 Aram CHOI Canada
26 11:10 1 黃亭瑄 HUANG Ting-Hsuan(A) Chinese Taipei 07:40 1
杜萨维 Dussavi SOOPIMJIT Thailand
陶娟娟 TAO Juanjuan China
27 11:20 1 祈貝嘉 Becky KAY(A) Australia 07:50 1
吳芷昀 WU Chih-yun Chinese Taipei
郭萬青 Munchin KEH New Zealand
28 11:30 1 余珮琳 YU Pei-Lin Chinese Taipei 08:00 1
查布拉帕 Chatprapa SIRIPRAKOB Thailand
艾妮尔-贝卡 Ainil BAKAR Malaysia
29 11:40 1 張子怡 CHANG Tzu-Yi(A) Chinese Taipei 08:10 1
許佳惠 Sock Hwee KOH Singapore
真鍋早彩 Saya MANABE Japan
30 11:50 1 崔帕提 Neha TRIPATHI India 08:20 1
娜塔吉特 Nattagate NIMITPONGKUL Thailand
珍纳伊-古德文 Gennai GOODWIN Australia
31 12:05 1 丁慧中 Virginie DING(A) Hong-Kong 08:35 1
中山三奈 Mina NAKAYAMA Japan
张婕娜琳 ZHANG Jienalin China
32 12:15 1 维多利亚-弗里科 Victoria FRICOT Australia 08:45 1
梁宜羚 LIANG Yi-Lin Chinese Taipei
内美达 Nemittra JUNTANAKET Thailand
33 12:25 1 陳敏柔 CHEN Min-Jou Chinese Taipei 08:55 1
热努卡 Renuka SUKSUKONT Thailand
蒙太娜-施特劳斯 Montana STRAUSS Australia
34 12:35 1 葉欣寧 YEH Hsin-Ning Chinese Taipei 09:05 1
乔治娅-克拉克  Georgia CLARKE Australia
陳思涵 CHEN Szu-Han Chinese Taipei
35 12:45 1 刘依一 LIU Yiyi China 09:15 1
彭婕 PENG Chieh Chinese Taipei
隋响 SUI Xiang China
36 12:55 1 陳芷澄 Tiffany CHAN Hong-Kong 09:25 1
陳宇茹 CHEN Yu Ju Chinese Taipei
张维维 ZHANG Weiwei China
37 13:05 1 杜墨含 DU Mohan China 09:35 1
普瑞玛 Prima THAMMARAKS Thailand
黃靖 HUANG Ching Chinese Taipei
38 13:15 1 刘文博 LIU Wenbo China 09:45 1
素帕玛 Supamas SANGCHAN Thailand
陳萱 CHEN Hsuan Chinese Taipei
39 13:25 1 刘艳 LIU Yan China 09:55 1
罗莹 LUO Ying China
尚拉达 Chonlada CHAYANUN Thailand
40 13:35 1 郭艾榛 KUO Ai-Chen Chinese Taipei 10:05 1
劉嬿 LIU Babe Chinese Taipei
卡珀尔 Vani KAPOOR India
41 13:45 1 李欣 LEE Hsin Chinese Taipei 10:15 1
横山倫子 Tomoko YOKOYAMA Japan
林子麒 LIN Tzu-Chi Chinese Taipei

< Download >


 

2019盈豐香港女子高爾夫球公開賽 EFG Hong Kong Ladies Open - 選手名單 Final Field
No. Name  中文名字 Nat. Pro/Am 桿弟狀態  Caddie Satus 備註Remark
1 Yu-Ju CHEN 陳宇茹 TWN   House Caddie球場桿弟  
2 Yu-Chiang HOU 侯羽薔 TWN (A) House Caddie球場桿弟  
3 Ching HUANG 黃靖 TWN   House Caddie球場桿弟  
4 Hsin-Yu LU 盧昕妤  TWN (A) House Caddie球場桿弟  
5 Babe LIU 劉嬿 TWN   House Caddie球場桿弟  
6 Parinda PHOKAN 帕琳達 THA   House Caddie球場桿弟  
7 Szu-Han CHEN 陳思涵 TWN   Private Caddie自備桿弟  
8 Hsin LEE 李 欣 TWN   Private Caddie自備桿弟  
9 Tzu-Chi LIN 林子麒 TWN   Private Caddie自備桿弟  
10 Min-Jou CHEN 陳敏柔 TWN   House Caddie球場桿弟  
11 Meng-Chu CHEN 陳孟竺 TWN   House Caddie球場桿弟  
12 Tzu-Yi CHANG 張子怡 TWN (A) Private Caddie自備桿弟  
13 Mina NAKAYAMA 中山 三奈 JPN   House Caddie球場桿弟  
14 Yu-Ling HSIEH 謝瑀玲 TWN   House Caddie球場桿弟  
15 I-Wen CHEN 陳依妏 TWN   House Caddie球場桿弟  
16 Chia-Pei LEE 李佳霈 TWN   House Caddie球場桿弟  
17 Hanna CHEN 陳子涵 TWN   Private Caddie自備桿弟  
18 Jackie CHULYA 賈姬 THA   House Caddie球場桿弟  
19 Yi-Ching WU 伍以晴 TWN   Private Caddie自備桿弟  
20 Miyari HONDA 本多 弥麗 JPN   House Caddie球場桿弟  
21 Hsin-En TSAI 蔡欣恩 TWN   Private Caddie自備桿弟  
22 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG 龐帕卡 THA   House Caddie球場桿弟  
23 Ching-Ling CHANG 張靖翎 TWN   House Caddie球場桿弟  
24 Ruby PAN 潘彥伶 TWN   Private Caddie自備桿弟  
25 Yu-Ning HUANG 黃郁寧 TWN   Private Caddie自備桿弟  
26 Ai-Chen KUO 郭艾榛 TWN   Private Caddie自備桿弟  
27 Cih-Hui CHEN 陳慈惠 TWN   House Caddie球場桿弟  
28 Chia-Wen TAI 戴嘉汶 TWN   House Caddie球場桿弟  
29 Yi-Ting  CHOU 周翊庭 TWN (A) Private Caddie自備桿弟  
30 Tai-Ling LEE 李黛翎 TWN   Private Caddie自備桿弟  
31 Hsuan CHEN 陳萱 TWN   House Caddie球場桿弟  
32 Sock-Hwee KOH 許佳惠 SGP   Private Caddie自備桿弟  
33 Thanutra BOONRAKSASAT 塔努達 THA   Private Caddie自備桿弟  
34 Nanthikarn RAKSACHAT 娜恩斯康 THA   Private Caddie自備桿弟  
35 Pei-Lin YU 余珮琳 TWN   House Caddie球場桿弟  
36 Chih-Yun WU 吳芷昀 TWN   House Caddie球場桿弟  
37 Yi-Ling LIANG 梁宜羚 TWN   Private Caddie自備桿弟  
38 Lynn CHIU 邱齡緹 TWN   Private Caddie自備桿弟  
39 Li-Ning WANG 王莉甯 TWN   House Caddie球場桿弟  
40 Rino KOTAKE 小竹 莉乃 JPN   House Caddie球場桿弟  
以下候補  Waiting List
1 Supakchaya PATTARANAKRUEANG 蘇帕奇婭 THA   House Caddie球場桿弟  
2 Tian-Yu WANG 王天妤 CHN   Private Caddie自備桿弟  
3 Yu-Hsin HUANG  黃郁心  TWN   House Caddie球場桿弟  
4 Yuki SAKURAI  櫻井 有希 JPN   House Caddie球場桿弟  
5 Ornnicha KONSUNTHEA  歐妮查 THA   House Caddie球場桿弟  
6 Miki YAMASHITA  山下 美樹 JPN   House Caddie球場桿弟  
7 Mayumi CHINZEI  鎮西 麻悠美 JPN   House Caddie球場桿弟  
8 Wakana KINJO  金城 和歌奈 JPN   Private Caddie自備桿弟  
9 Trichat CHEENGLAB  姚佳佳 THA   House Caddie球場桿弟  
10 Pattaraporn MOUNCHOO  帕特拉朋 THA   House Caddie球場桿弟  
11 Doris CHEN  陳彥寧 TWN   House Caddie球場桿弟  
12 Yuri ONISHI  識西 諭里 JPN   House Caddie球場桿弟  
13 Waralee ATCHARERK  瓦菈莉 THA   House Caddie球場桿弟  
14 Eri JOMA  城間 絵梨 JPN   House Caddie球場桿弟  
15 Genevieve i-rynn LING  吉娜薇芙 MAS   House Caddie球場桿弟  
16 Kotona TATEURA  立浦 琴奈 JPN   House Caddie球場桿弟  
17 Yui NORITOMI  乘富 結 JPN   Private Caddie自備桿弟  
18 Kanako ISHIDA  石田 可南子 JPN   House Caddie球場桿弟  
19 Sarah YAMAKI  八卷 聖良 JPN   House Caddie球場桿弟  
20 Arisa SHIMAYA  嶋谷 有紗 JPN   House Caddie球場桿弟  
21 Yi-Ting LAI  賴怡廷 TWN   Private Caddie自備桿弟  
22 Chen-Hsuna SHIH  石澄璇 TWN   House Caddie球場桿弟  
23 Hsuan-Ping CHANG 張瑄屏 TWN   House Caddie球場桿弟  
24 Saraporn CHAMCHOI 薩娜朋 THA   House Caddie球場桿弟  
25 Yeseul LEE 李睿璱 KOR   House Caddie球場桿弟  
26 Mookharin LADGRATOK 慕克哈林 THA   House Caddie球場桿弟  
27 Nichakorn RAKSACHAT 妮查康 THA   House Caddie球場桿弟  
28 Banai HUANG 黃婉萍 TWN   House Caddie球場桿弟  
29 Hsiao-Ling WU 吳曉玲 TWN   House Caddie球場桿弟  
30 Numa Gulyanamitta 努瑪 THA   House Caddie球場桿弟  
31 Anna MINAMI 安娜 南 USA   House Caddie球場桿弟  
32 Saruttaya NGAM-USAWAN 莎露塔雅 THA   House Caddie球場桿弟  
33 Senno YASUFUKU 安福 千乃 JPN   House Caddie球場桿弟  
34 Liting WENG 翁莉婷 TWN   House Caddie球場桿弟  
35 Momo SAKURAGI 櫻木 百萌 JPN   Private Caddie自備桿弟  
36 Yoshimi TAMURA  田村 良海 JPN   Private Caddie自備桿弟  
37 Ting-Yu CHEN 陳葶伃 TWN (A) House Caddie球場桿弟  
38 Mayuna FURUKAWA 古川 茉由夏 JPN   House Caddie球場桿弟  
39 Shu-Lin LIN  林書林 TWN   House Caddie球場桿弟  
40 Miyu ARAKI  荒木 美友 JPN   House Caddie球場桿弟  
41 Chihiro SATO  佐藤 千紘 JPN   House Caddie球場桿弟  
42 Ami SONODA  園田 あみ JPN   House Caddie球場桿弟  
43 Airi TSUJIOKA  辻岡 愛理 JPN   House Caddie球場桿弟  
44 Tatiana WIJAYA  塔媞安娜 INA   House Caddie球場桿弟  
45 Maiko MATSUNAGA 松永 麻衣子 JPN   House Caddie球場桿弟  
46 Rui-Xin ZHONG 鍾芮芯        TWN   Private Caddie自備桿弟  
47 Ayano MOCHIZUKI 望月 綾乃 JPN   House Caddie球場桿弟  
48 Aya ISHIKAWA  石川 彩 JPN   House Caddie球場桿弟  
49 Mimori SHII  四位 美森 JPN   House Caddie球場桿弟  
50 Akie ANNO  安納 昭江 JPN   House Caddie球場桿弟  
51 Minami OSHIRO  大城 美南海 JPN   House Caddie球場桿弟  


關於TLPGA l 協會公告 l 加入贊助夥伴 l 聯絡我們  l 
TLPGA台灣女子職業高爾夫協會