回首頁
回首頁 訂閱RSS 聯絡我們 facebook Plurk twitter  
繁體中文版 english
關於TLPGA 協會公告 賽事行程 報名表格 入會檢測 會員資料 積分排名 贊助夥伴 其他活動
首頁 > 賽事行程 > ICTSI馬尼拉女子菁英賽 > 選手名單、編組表
最新賽事
秀菊杯女子職業高爾夫台日長春交流賽
6月11日(二) ~ 6月12日(三)
年度賽事
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
 
ICTSI馬尼拉女子菁英賽 下載報名簡章
比賽資料 選手名單、編組表 成績表 相關新聞 賽事剪影 影音花絮
ICTSI馬尼拉女子菁英賽 第三回合出發時間及編組表 ROUND 31 DRAW SHEET
     Starting From Tee 1     Starting From Tee 10
11 07:30 Hsiao-Ling WU TWN 75 73 148 1 07:30 Waralee ATCHARERK  THA 77 72 149
Chen-Hsuna SHIH  TWN 76 72 148 Ching HUANG TWN 77 72 149
Miki YAMASHITA  JPN 74 73 147 Daniella UY PHL 74 75 149
12 07:40 Chonlada CHAYANUN THA 72 75 147 2 07:40 Alisara WEDCHAKAMA THA 77 72 149
Nattagate NIMITPONGKUL THA 73 74 147 Chihiro IKEDA PHL 76 73 149
Jessica PENG TWN 77 70 147 Wannasiri SIRISAMPANT THA 75 74 149
13 07:50 Jackie CHULYA THA 73 74 147 3 07:50 Chia-Wen TAI TWN 73 76 149
Yupaporn KAWINPAKORN THA 72 74 146 Genevieve i-rynn LING  MAS 72 77 149
Nemittra JUNTANAKET THA 74 72 146 Nimmita JUNTANAKET THA 74 75 149
14 08:00 Wakana KINJO  JPN 74 72 146 4 08:00 Goonlacha PAIBOONPONG THA 71 78 149
Princess Mary SUPERAL PHL 74 72 146 Airi TSUJIOKA JPN 73 77 150
Ornnicha KONSUNTHEA  THA 73 72 145 Preenaphan POOMKLAY THA 74 76 150
15 08:10 Sock-Hwee KOH SGP 70 75 145 5 08:10 Onkanok SOISUWAN THA 75 75 150
Hsin LEE TWN 71 74 145 Mayuna FURUKAWA JPN 76 74 150
Wanchana PORUANGRONG THA 74 71 145 Alex ETTER PHL 78 73 151
16 08:20 Thanutra BOONRAKSASAT THA 75 70 145 6 08:20 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG THA 77 74 151
Mookharin LADGRATOK THA 72 72 144 Aya ISHIKAWA  JPN 80 72 152
Cristawan RUNGRUANG THA 76 68 144 Pannapa POLNAMIN THA 77 75 152
17 08:30 Tzu-Chi LIN TWN 74 70 144 7 08:30 Wad PHAEWCHIMPLEE THA 79 73 152
Pauline DEL ROSARIO PHL 71 72 143 Mayumi CHINZEI  JPN 76 76 152
Chommapat PONGTHANARAK THA 70 73 143 Mimori SHII JPN 73 79 152
18 08:40 Ching-Ling CHANG TWN 69 74 143 8 08:40 Pei-Lin YU TWN 78 75 153
Babe LIU TWN 74 68 142 Cyna Marie RODRIGUEZ PHL 80 73 153
Hsuan CHEN TWN 69 72 141 Mia PICCIO PHL 74 79 153
19 08:50 Yui NORITOMI  JPN 73 68 141 9 08:50 Saraporn CHAMCHOI THA 77 76 153
Pimpadsorn SANGKAGARO THA 70 71 141 Chakansim KHAMBORN THA 72 81 153
Mina NAKAYAMA JPN 71 69 140 Amelia YONG SGP 76 77 153
20 09:00 Arpichaya YUBOL THA 70 68 138 10 09:00 Nanthikarn RAKSACHAT THA 76 77 153
Yuka SASO (am) PHL 67 71 138 Nattapan SIRITRAI THA 79 74 153
Tzu-Yi CHANG (am) TWN 72 65 137 Liting WENG TWN 78 75 153
下載ICTSI馬尼拉女子菁英賽 第三回合出發時間及編組表 ROUND 3 DRAW SHEET

 

ICTSI馬尼拉女子菁英賽 第二回合出發時間及編組表 ROUND 2 DRAW SHEET
Starting From Tee 1  Starting From Tee 10
1 07:30 Chen-Hsuna SHIH  TWN 16 07:30 Pei-Lin YU TWN
Chatprapa SIRIPRAKOB THA Ananya VITAYAKONKOMOL THA
Samantha DIZON (am) PHL Mafy SINGSON (am) PHL
2 07:40 Ai-Chen KUO TWN 17 07:40 Ching-Ling CHANG TWN
Marvi MONSALVE PHL Cyna Marie RODRIGUEZ PHL
Chommapat PONGTHANARAK THA Jackie CHULYA THA
3 07:50 Alisara WEDCHAKAMA THA 18 07:50 Waralee ATCHARERK  THA
Airi TSUJIOKA JPN Ching HUANG TWN
Arnie TAGUINES (am) PHL Eagle Ace SUPERAL (am) PHL
4 08:00 Hsin LEE TWN 19 08:00 Thanutra BOONRAKSASAT THA
Wanchana PORUANGRONG THA Daniella UY PHL
Gretchen VILLACENCIO PHL Tzu-Yi CHANG (am) TWN
5 08:10 Ornniti JULLASIGKEE  THA 20 08:10 Mia PICCIO PHL
Aya ISHIKAWA  JPN Jessica PENG TWN
Saraporn CHAMCHOI THA Nattagate NIMITPONGKUL THA
6 08:20 Chihiro IKEDA PHL 21 08:20 Pauline DEL ROSARIO PHL
Pimpadsorn SANGKAGARO THA Meng-Chu CHEN TWN
Ayano MOCHIZUKI JPN Mina NAKAYAMA JPN
7 08:30 Wannasiri SIRISAMPANT THA 22 08:30 Chakansim KHAMBORN THA
Alex ETTER PHL Princess Mary SUPERAL PHL
Hsin-En TSAI TWN Tzu-Chi LIN TWN
8 08:40 Yui NORITOMI  JPN 23 08:40 Chonlada CHAYANUN THA
Preenaphan POOMKLAY THA Babe LIU TWN
Hsuan-Ping CHANG TWN Yuka SASO (am) PHL
9 08:50 Tai-Ling LEE TWN 24 08:50 Chia-Wen TAI TWN
Onkanok SOISUWAN THA Pannapa POLNAMIN THA
Amelia YONG SGP Wakana KINJO  JPN
10 09:00 Hsiao-Ling WU TWN 25 09:00 Genevieve i-rynn LING  MAS
Nanthikarn RAKSACHAT THA Arpichaya YUBOL THA
Yoshimi TAMURA  JPN Yi-Ting  CHOU (am) TWN
11 09:10 Cih-Hui CHEN TWN 26 09:10 Banai HUANG TWN
Nemittra JUNTANAKET THA Thanya PATTAMAKIJSAKUL THA
Sock-Hwee KOH SGP Mayuna FURUKAWA JPN
12 09:20 Narisara KERDRIT THA 27 09:20 Nattapan SIRITRAI THA
Mayumi CHINZEI  JPN Hsuan CHEN TWN
Nichakorn RAKSACHAT THA Wad PHAEWCHIMPLEE THA
13 09:30 Cristawan RUNGRUANG THA 28 09:30 Isabella LEUNG  HKG
Lynn CHIU TWN Hsien-Wen HUANG TWN
Momo SAKURAGI JPN Nimmita JUNTANAKET THA
14 09:40 Mookharin LADGRATOK THA 29 09:40 Yu-Ning HUANG TWN
Mimori SHII  JPN Punpaka PHUNTUMABAMRUNG THA
Supakchaya PATTARANAKRUEANG THA Sarah YAMAKI  JPN
15 09:50 Manuschaya ZEEMAKORN THA 30 09:50 Ornnicha KONSUNTHEA  THA
Ami SONODA  JPN Shu-Lin LIN  TWN
Tip SEEUMPORNROJ THA Goonlacha PAIBOONPONG THA
        31 10:00 Yupaporn KAWINPAKORN THA
    Miki YAMASHITA  JPN
    Liting WENG TWN
下載ICTSI馬尼拉女子菁英賽 第二回合出發時間及編組表 ROUND 2 DRAW SHEET

 

ICTSI馬尼拉女子菁英賽 第一回合出發時間及編組表 ROUND 1 DRAW SHEET
      Starting From Tee 1     Starting From Tee 10
1 07:30 Chia-Wen TAI TWN     17 07:30 Yui NORITOMI JPN    
Pannapa POLNAMIN THA     Preenaphan POOMKLAY THA    
Hsuan-Ping CHANG JPN     Hsuan-Ping CHANG TWN    
2 07:40 Genevieve i-rynn LING MAS     18 07:40 Tai-Ling LEE TWN    
Arpichaya YUBOL THA     Onkanok SOISUWAN THA    
Yi-Ting CHOU (am) TWN     Amelia YONG SGP    
3 07:50 Banai HUANG TWN     19 07:50 Hsiao-Ling WU TWN    
Thanya PATTAMAKIJSAKUL THA     Nanthikarn RAKSACHAT THA    
Mayuna FURUKAWA JPN     Yoshimi TAMURA JPN    
4 08:00 Nattapan SIRITRAI THA     20 08:00 Cih-Hui CHEN TWN    
Hsuan CHEN TWN     Nemittra JUNTANAKET THA    
Wad PHAEWCHIMPLEE THA     Sock-Hwee KOH SGP    
5 08:10 Isabella LEUNG HKG     21 08:10 Narisara KERDRIT THA    
Hsien-Wen HUANG TWN     Mayumi CHINZEI JPN    
Nimmita JUNTANAKET THA     Nichakorn RAKSACHAT THA    
6 08:20 Yu-Ning HUANG TWN     22 08:20 Cristawan RUNGRUANG THA    
Punpaka PHUNTUMABAMRUNG THA     Lynn CHIU TWN    
Sarah YAMAKI JPN     Momo SAKURAGI JPN    
7 08:30 Ornnicha KONSUNTHEA THA     23 08:30 Mookharin LADGRATOK THA    
Shu-Lin LIN TWN     Mimori SHII JPN    
Goonlacha PAIBOONPONG THA     Supakchaya PATTARANAKRUEANG THA    
8 08:40 Yupaporn KAWINPAKORN THA     24 08:40 Manuschaya ZEEMAKORN THA    
Miki YAMASHITA JPN     Ami SONODA JPN    
Liting WENG TWN     Tip SEEUMPORNROJ THA    
9 08:50 Pei-Lin YU TWN     25 08:50 Chen-Hsuna SHIH TWN    
Ananya VITAYAKONKOMOL THA     Chatprapa SIRIPRAKOB THA    
Mafy SINGSON (am) PHL     Samantha DIZON (am) PHL    
10 09:00 Ching-Ling CHANG TWN     26 09:00 Ai-Chen KUO TWN    
Cyna Marie RODRIGUEZ PHL     Marvi MONSALVE PHL    
Jackie CHULYA THA     Chommapat PONGTHANARAK THA    
11 09:10 Waralee ATCHARERK THA     27 09:10 Alisara WEDCHAKAMA THA    
Ching HUANG TWN     Airi TSUJIOKA JPN    
Eagle Ace SUPERAL (am) PHL     Arnie TAGUINES (am) PHL    
12 09:20 Thanutra BOONRAKSASAT THA     28 09:20 Hsin LEE TWN    
Daniella UY PHL     Wanchana PORUANGRONG THA    
Tzu-Yi CHANG (am) TWN     Gretchen VILLACENCIO PHL    
13 09:30 Mia PICCIO PHL     29 09:30 Ornniti JULLASIGKEE THA    
Jessica PENG TWN     Aya ISHIKAWA JPN    
Nattagate NIMITPONGKUL THA     Saraporn CHAMCHOI THA    
14 09:40 Pauline DEL ROSARIO PHL     30 09:40 Chihiro IKEDA PHL    
Meng-Chu CHEN TWN     Pimpadsorn SANGKAGARO THA    
Mina NAKAYAMA JPN     Ayano MOCHIZUKI JPN    
15 09:50 Chakansim KHAMBORN THA     31 09:50 Wannasiri SIRISAMPANT THA    
Princess Mary SUPERAL PHL     Alex ETTER PHL    
Tzu-Chi LIN TWN     Hsin-En TSAI TWN    
16 10:00 Chonlada CHAYANUN THA                
Babe LIU TWN            
Yuka SASO (am) PHL            
下載ICTSI馬尼拉女子菁英賽 第一回合出發時間及編組表 ROUND 1 DRAW SHEET

 

2019 ICTSI 馬尼拉女子菁英賽-選手名單  ICTSI Manila Golf Ladies Masters -Final Field
No. Name  中文名字 Nat. Pro/Am 桿弟狀態Caddie Satus
1 Chonlada CHAYANUN 喬雷達 THA    
2 Babe LIU 劉 嬿 TWN    
3 Tzu-Chi LIN 林子麒 TWN   Private Caddie自備桿弟
4 Meng-Chu CHEN 陳孟竺 TWN    
5 Tzu-Yi CHANG 張子怡 TWN (A)  
6 Mina NAKAYAMA 中山 三奈 JPN    
7 Yupaporn KAWINPAKORN 優帕朋 THA    
8 Nattagate NIMITPONGKUL 娜塔吉特 THA    
9 Jessica PENG 彭 婕 TWN    
10 Wannasiri SIRISAMPANT 瓦娜薩瑞 THA    
11 Jackie CHULYA 賈姬 THA    
12 Hsin-En TSAI 蔡欣恩 TWN   Private Caddie自備桿弟
13 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG 龐帕卡 THA    
14 Ching-Ling CHANG 張靖翎 TWN    
15 Wanchana PORUANGRONG 汪查娜 THA    
16 Yu-Ning HUANG 黃郁寧 TWN    
17 Ai-Chen KUO 郭艾榛 TWN    
18 Cih-Hui CHEN 陳慈惠 TWN    
19 Chia-Wen TAI 戴嘉汶 TWN    
20 Yi-Ting  CHOU 周翊庭 TWN (A)  
21 Tai-Ling LEE 李黛翎 TWN    
22 Hsuan CHEN 陳萱 TWN    
23 Sock-Hwee KOH 許佳惠 SGP    
24 Thanutra BOONRAKSASAT 塔努達 THA    
25 Nanthikarn RAKSACHAT 娜恩斯康 THA    
26 Pei-Lin YU 余珮琳 TWN    
27 Pannapa POLNAMIN 龐娜帕 THA    
28 Lynn CHIU 邱齡緹 TWN    
29 Preenaphan POOMKLAY 普琳娜潘 THA    
30 Arpichaya YUBOL 亞皮查婭 THA    
31 Ornnicha KONSUNTHEA  歐妮查 THA    
32 Miki YAMASHITA  山下 美樹 JPN    
33 Mayumi CHINZEI  鎮西 麻悠美 JPN    
34 Wakana KINJO  金城 和歌奈 JPN   Private Caddie自備桿弟
35 Pattaraporn MOUNCHOO  帕特拉朋 THA    
36 Waralee ATCHARERK  瓦菈莉 THA    
37 Genevieve i-rynn LING  吉娜薇芙 MAS    
38 Yui NORITOMI  乘富 結 JPN   Private Caddie自備桿弟
39 Sarah YAMAKI  八卷 聖良 JPN    
40 Chen-Hsuna SHIH  石澄璇 TWN    
41 Hsuan-Ping CHANG 張瑄屏 TWN    
42 Mookharin LADGRATOK 慕克哈林 THA    
43 Nichakorn RAKSACHAT 妮查康 THA    
44 Banai HUANG 黃婉萍 TWN    
45 Hsiao-Ling WU 吳曉玲 TWN    
46 Amelia YONG 楊慧萍 SGP    
47 Thanya PATTAMAKIJSAKUL 譚雅 THA    
48 Liting WENG 翁莉婷 TWN    
49 Hsien-Wen HUANG 黃賢雯 TWN    
50 Momo SAKURAGI 櫻木 百萌 JPN   Private Caddie自備桿弟
51 Yoshimi TAMURA  田村 良海 JPN    
52 Mayuna FURUKAWA 古川 茉由夏 JPN    
53 Shu-Lin LIN  林書林 TWN    
54 Ornniti JULLASIGKEE  翁妮媞 THA    
55 Ami SONODA  園田 あみ JPN    
56 Ayano MOCHIZUKI 望月 綾乃 JPN    
58 Aya ISHIKAWA  石川 彩 JPN    
57 Isabella LEUNG  梁稀嵐 HKG    
59 Mimori SHII  四位 美森 JPN    
60 Minami OSHIRO  大城 美南海 JPN    

 



關於TLPGA l 協會公告 l 加入贊助夥伴 l 聯絡我們  l 
TLPGA台灣女子職業高爾夫協會