回首頁
回首頁 聯絡我們 facebook facebook twitter  
繁體中文版 english
關於TLPGA 協會公告 賽事行程 考試資訊 線上報名 會員資料 積分排名 贊助夥伴 其他活動
首頁 > 賽事行程 > 日立慈善盃女子高爾夫菁英賽 > 選手名單、編組表
最新賽事
歡樂友緣女子公開賽
11月3日(三) ~ 11月5日(五)
年度賽事
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
 
日立慈善盃女子高爾夫菁英賽 下載報名簡章
比賽資料 選手名單、編組表 成績表 相關新聞 賽事剪影 影音花絮
2016 日立慈善盃女子高爾夫菁英賽 最終回合出發時間及編組表
2016 HITACHI LADIES CLASSIC FINAL ROUND DRAW SHEET
No 1 Tee    OUT No 10 Tee   IN
1 08:40 88 王淳 Mayko Chwen WANG(TWN) 69 78 147 11 08:40 71 邢宣和 Hsuan-Ho HSING(TWN) 76 72 148
34 蒂蒂亞 Titiya PLUCKSATAPORN(THA) 74 74 148 14 姚宣榆 Phoebe YAO(TWN) 71 77 148
30 徐寶美 Bo-Mi SUH(KOR) 72 76 148 58 黃靖 Ching HUANG(TWN) 71 77 148
2 08:50 102 汪查娜 Wanchana PORUANGRONG(THA) 75 72 147 12 08:50 103 裘帕卡 Chorphaka JAENGKIT(THA) 77 71 148
46 蘇帕瑪 Supamas SANGCHAN(THA) 70 77 147 43 姍娜翠 Thanuttra BOONRAKSASAT(THA) 70 78 148
33 邱齡緹 Lynn CHIU(TWN) 69 78 147 59 珍雅 Janya MORRAKOTPAN(THA) 74 75 149
3 09:00 90 薩萊朋 Saranporn LANGKULGASETTRIN(THA) 71 75 146 13 09:00 27 張素榮 So-Young JANG(KOR) 73 76 149
8 黃藝娜 Ye-Nah HWANG(KOR) 70 76 146 21 陳宇茹 Yu-Ju CHEN(TWN) 73 76 149
68 雷努卡 Renuka SUKSUKONT(THA) 73 74 147 93 娜塔吉特 Nattagate NIMITPONGKUL(THA) 75 74 149
4 09:10 13 陳依妏 I-Wen CHEN(TWN) 72 74 146 14 09:10 76 東浩子 Hiroko AZUMA(JPN) 75 74 149
22 張瑄屏 Hsuan-Ping CHANG(TWN) 72 74 146 3 呂雅惠 Ya-Huei LU(TWN) 74 76 150
83 陳敏柔 Min-Jou CHEN(TWN) 72 74 146 9 汪查妮 Wichanee MEECHAI(THA) 74 76 150
5 09:20 6 諾塔雅 Nontaya SRISAWANG(THA) 69 76 145 15 09:20 74 前田陽子 Yoko MAEDA(JPN) 73 77 150
38 李旻 Min LEE(TWN) 74 72 146 4 錢珮芸 Pei-Yun CHIEN(TWN) 75 75 150
45 康智媛 Ji-Won KANG(KOR) 73 73 146 20 蔡佩穎 Pei-Ying TSAI(TWN) 73 77 150
6 09:30 2 徐薇淩 Wei-Ling HSU(TWN) 72 73 145 16 09:30 98 普洛依薔普 Ploychompoo WIRAIRUNGRUENG (THA) 75 75 150
10 李正花 Jeong-Hwa LEE(KOR) 71 74 145 41 塔娜朋 Tanaporn KONGKIATKRAI(THA) 72 78 150
15 林子麒 Tzu-Chi LIN(TWN) 70 75 145 47 陳子涵 Hanna CHEN(TWN) 71 79 150
7 09:40 17 葉欣寧 Hsin-Ning YEH(TWN) 71 73 144 17 09:40 100 安福千乃 Senno YASUFUKU(JPN) 74 77 151
7 石惠如 Huei-Ju SHIH(TWN) 73 72 145 44 潘恒 Aretha HERNG PAN (MAS) 74 77 151
96 崔蓮美 Yeon-Mi CHOI(KOR) 72 73 145 78 工藤遥加 Haruka KUDO(JPN) 75 76 151
8 09:50 24 余珮琳 Pei-Lin YU(TWN) 70 73 143 18 09:50 28 瓦娜薩瑞 Wannasiri SIRISAMPANT(THA) 72 79 151
18 謝瑀玲 Yu-Ling HSIEH(TWN) 69 74 143 92 洪若華 Jo-Hua HUNG(TWN)(A) 72 79 151
25 張雅淳 Ya-Chun CHANG(TWN)(A) 71 73 144          
9 10:00 39 薩娜朋 Saraporn CHAMCHOI(THA) 70 71 141 19 10:00 51 黃珮雯 Pei-Wen HUANG(TWN) 72 79 151
1 程思嘉 Ssu-Chia CHENG(TWN) 70 71 141 79 比嘉真美子 Mamiko HIGA(JPN) 78 73 151
73 波南隆 Pornanong PHATLUM(THA) 70 71 141          
10 10:10 89 石昱婷 Yu-Ting SHI(CHN) 72 68 140              
19 坎凡妮 Kanphanitnan MUANGKHUMASKUL(THA) 69 71 140          
23 劉依貞-82 Babe LIU(TWN) 72 69 141          
2016 日立慈善盃女子高爾夫菁英賽 最終回合出發時間及編組表



2016 日立慈善盃女子高爾夫菁英賽 第二回合出發時間及編組表
2016 HITACHI LADIES CLASSIC SECOND ROUND DRAW SHEET
No 1 Tee    OUT No 10 Tee   IN
1 08:10 34 蒂蒂亞 Titiya PLUCKSATAPORN(THA) 74     18 08:10 26 黃賢雯 Hsien-Wen HUANG(TWN) 74    
75 福田真未 Mami FUKUDA(JPN) 74     9 汪查妮 Wichanee MEECHAI(THA) 74    
3 呂雅惠 Ya-Huei LU(TWN) 74     16 陳孟竺 Meng-Chu CHEN(TWN) 74    
2 08:19 99 王薏涵 Yi-Han WANG(TWN)(A) 74     19 08:19 100 安福千乃 Senno YASUFUKU(JPN) 74    
80 魏筠潔 Yun-Jye WEI(TWN) 74     44 潘恒 Aretha HERNG PAN (MAS) 74    
38 李旻 Min LEE(TWN) 74     52 李睿璱 Ye-Seul LEE(KOR) 74    
3 08:28 40 李黛翎 Tai-Ling LEE(TWN) 73     20 08:28 48 莎露塔雅 Saruttaya NGAM-USAWAN(THA) 75    
81 彭婕 Chieh PENG(TWN)(A) 74     87 陳靜慈 Ching-Tzu CHEN(TWN)(A) 75    
59 珍雅 Janya MORRAKOTPAN(THA) 74     78 工藤遥加 Haruka KUDO(JPN) 75    
4 08:37 74 前田陽子 Yoko MAEDA(JPN) 73     21 08:37 77 黎佳韵 Jia-Yun LI(CHN) 75    
27 張素榮 So-Young JANG(KOR) 73     4 錢珮芸 Pei-Yun CHIEN(TWN) 75    
45 康智媛 Ji-Won KANG(KOR) 73     32 李佳霈 Chia-Pei LEE(TWN) 75    
5 08:46 20 蔡佩穎 Pei-Ying TSAI(TWN) 73     22 08:46 11 許莉欣 Michelle KOH(MAS) 75    
7 石惠如 Huei-Ju SHIH(TWN) 73     98 普洛依薔普 Ploychompoo WIRAIRUNGRUENG (THA) 75    
21 陳宇茹 Yu-Ju CHEN(TWN) 73     93 娜塔吉特 Nattagate NIMITPONGKUL(THA) 75    
6 08:55 49 萍帕頌 Pimpadsorn SANGKAGARO(THA) 73     23 08:55 91 龐帕卡 Punpaka  PHUNTUMABAMRUNG(THA) 75    
68 雷努卡 Renuka SUKSUKONT(THA) 73     76 東浩子 Hiroko AZUMA(JPN) 75    
57 羅珮雯 Michele LOW(MAS) 73     102 汪查娜 Wanchana PORUANGRONG(THA) 75    
7 09:04 13 陳依妏 I-Wen CHEN(TWN) 72     24 09:04 70 陸珈臻 Dianne LUKE(MAS) 75    
96 崔蓮美 Yeon-Mi CHOI(KOR) 72     97 黃以柔 Zoe HUANG(TWN) 76    
23 劉依貞-82 Babe LIU(TWN) 72     72 張子怡 Tzu-Yi CHANG(TWN)(A) 76    
8 09:13 41 塔娜朋 Tanaporn KONGKIATKRAI(THA) 72     25 09:13 69 周怡岑 Yi-Tsen CHOU(TWN)(A) 76    
30 徐寶美 Bo-Mi SUH(KOR) 72     71 邢宣和 Hsuan-Ho HSING(TWN) 76    
89 石昱婷 Yu-Ting SHI(CHN) 72     66 具娜恩 Na-Eun GU(KOR) 76    
9 09:22 28 瓦娜薩瑞 Wannasiri SIRISAMPANT(THA) 72     26 09:22 37 佩娜帕 Pennapa PULSAWATH(THA) 76    
22 張瑄屏 Hsuan-Ping CHANG(TWN) 72     12 梁宜羚 Yi-Lin LIANG(TWN) 76    
2 徐薇淩 Wei-Ling HSU(TWN) 72     64 蔡欣儒 Rebecca TSAI(TWN) 76    
10 09:31 83 陳敏柔 Min-Jou CHEN(TWN) 72     27 09:31 29 潘彥伶 Yen-Ling PAN(TWN) 76    
92 洪若華 Jo-Hua HUNG(TWN)(A) 72     62 黃婉萍 Banai HUANG(TWN)(A) 77    
51 黃珮雯 Pei-Wen HUANG(TWN) 72     35 賴怡廷 Yi-Ting LAI(TWN)(A) 77    
11 09:40 10 李正花 Jeong-Hwa LEE(KOR) 71     28 09:40 50 翁子琁 Yvonne WENG(TWN) 77    
14 姚宣榆 Phoebe YAO(TWN) 71     36 陳思涵 Szu-Han CHEN(TWN) 77    
90 薩萊朋 Saranporn LANGKULGASETTRIN(THA) 71     94 娜瑞絲拉 Narisara KERDRIT(THA) 77    
12 09:49 58 黃靖 Ching HUANG(TWN) 71     29 09:49 101 蘇帕奇婭 Supakchaya PATTARANAKRUEANG (THA) 77    
25 張雅淳 Ya-Chun CHANG(TWN)(A) 71     103 裘帕卡 Chorphaka JAENGKIT(THA) 77    
17 葉欣寧 Hsin-Ning YEH(TWN) 71     86 張雨心 Yu-Hsin CHANG(TWN)(A) 78    
13 09:58 24 余珮琳 Pei-Lin YU(TWN) 70     30 09:58 61 李恩惠 Grace LEE(KOR) 78    
8 黃藝娜 Ye-Nah HWANG(KOR) 70     82 陳怡安 I-An CHEN(TWN) 78    
47 陳子涵 Hanna CHEN(TWN) 71     55 黃舒淮 Shu-Huai HUANG(TWN) 78    
14 10:07 15 林子麒 Tzu-Chi LIN(TWN) 70     31 10:07 60 鎮西まゆみ Mayumi CHINZEI(JPN) 78    
39 薩娜朋 Saraporn CHAMCHOI(THA) 70     79 比嘉真美子 Mamiko HIGA(JPN) 78    
1 程思嘉 Ssu-Chia CHENG(TWN) 70     5 郭艾榛 Ai-Chen KUO(TWN) 78    
15 10:16 46 蘇帕瑪 Supamas SANGCHAN(THA) 70     32 10:16 67 莊欣耘 Hsin-Yun CHUANG(TWN) 79    
43 姍娜翠 Thanuttra BOONRAKSASAT(THA) 70     42 賈露朋 Jaruporn PALAKAWONGNAAYUTTHAYA (THA) 79    
73 波南隆 Pornanong PHATLUM(THA) 70     85 伍以晴 YI-Ching WU(TWN) 80    
16 10:25 33 邱齡緹 Lynn CHIU(TWN) 69     33 10:25 63 鄭宜宥 Yi-Yu CHENG(TWN) 80    
6 諾塔雅 Nontaya SRISAWANG(THA) 69     56 黃郁寧 Yu-Ning HUANG(TWN) 80    
84 陳慈惠 Cih-Hui CHEN(TWN) 70     104 翁莉婷Liting WENG(TWN)  80    
17 10:34 88 王淳 Mayko Chwen WANG(TWN) 69     34 10:34 53 李欣 Hsin LEE(TWN) 82    
19 坎凡妮 Kanphanitnan MUANGKHUMASKUL(THA) 69     54 蘇苡彤 Sky SU(TWN) 86    
18 謝瑀玲 Yu-Ling HSIEH(TWN) 69     95 帕克普琳 Pakpring DUANGCHAN(THA) 87    
2016 日立慈善盃女子高爾夫菁英賽 第二回合出發時間及編組表

 

2016 日立慈善盃女子高爾夫菁英賽 第一回合出發時間及編組表
2016 HITACHI LADIES CLASSIC FIRST ROUND DRAW SHEET
No 1 Tee    OUT No 10 Tee   IN
1 08:30 84 陳慈惠 Cih-Hui CHEN(TWN)       18 08:30 97 黃以柔 Zoe HUANG(TWN)      
46 蘇帕瑪 Supamas SANGCHAN(THA)       49 萍帕頌 Pimpadsorn SANGKAGARO(THA)      
81 彭婕 Chieh PENG(TWN)(A)       86 張雨心 Yu-Hsin CHANG(TWN)(A)      
2 08:39 85 伍以晴 YI-Ching WU(TWN)       19 08:39 83 陳敏柔 Min-Jou CHEN(TWN)      
48 莎露塔雅 Saruttaya NGAM-USAWAN(THA)       59 珍雅 Janya MORRAKOTPAN(THA)      
88 王淳 Mayko Chwen WANG(TWN)       87 陳靜慈 Ching-Tzu CHEN(TWN)(A)      
3 08:48 47 陳子涵 Hanna CHEN(TWN)       20 08:48 82 陳怡安 I-An CHEN(TWN)      
61 李恩惠 Grace LEE(KOR)       68 雷努卡 Renuka SUKSUKONT(THA)      
72 張子怡 Tzu-Yi CHANG(TWN)(A)       99 王薏涵 Yi-Han WANG(TWN)(A)      
4 08:57 58 黃靖 Ching HUANG(TWN)       21 08:57 71 邢宣和 Hsuan-Ho HSING(TWN)      
43 姍娜翠 Thanuttra BOONRAKSASAT(THA)       57 羅珮雯 Michele LOW(MAS)      
69 周怡岑 Yi-Tsen CHOU(TWN)(A)       92 洪若華 Jo-Hua HUNG(TWN)(A)      
5 09:06 66 具娜恩 Na-Eun GU(KOR)       22 09:06 67 莊欣耘 Hsin-Yun CHUANG(TWN)      
55 黃舒淮 Shu-Huai HUANG(TWN)       42 賈露朋 Jaruporn (THA)      
25 張雅淳 Ya-Chun CHANG(TWN)(A)       62 黃婉萍 Banai HUANG(TWN)(A)      
6 09:15 19 坎凡妮 Kanphanitnan(THA)       23 09:15 63 鄭宜宥 Yi-Yu CHENG(TWN)      
80 魏筠潔 Yun-Jye WEI(TWN)       51 黃珮雯 Pei-Wen HUANG(TWN)      
73 波南隆 Pornanong PHATLUM(THA)       35 賴怡廷 Yi-Ting LAI(TWN)(A)      
7 09:24 78 工藤遥加 Haruka KUDO(JPN)       24 09:24 50 翁子琁 Yvonne WENG(TWN)      
15 林子麒 Tzu-Chi LIN(TWN)       33 邱齡緹 Lynn CHIU(TWN)      
18 謝瑀玲 Yu-Ling HSIEH(TWN)       28 瓦娜薩瑞 Wannasiri SIRISAMPANT(THA)      
8 09:33 77 黎佳韵 Jia-Yun LI(CHN)       25 09:33 20 蔡佩穎 Pei-Ying TSAI(TWN)      
17 葉欣寧 Hsin-Ning YEH(TWN)       60 鎮西まゆみ Mayumi CHINZEI(JPN)      
38 李旻 Min LEE(TWN)       39 薩娜朋 Saraporn CHAMCHOI(THA)      
9 09:42 4 錢珮芸 Pei-Yun CHIEN(TWN)       26 09:42 21 陳宇茹 Yu-Ju CHEN(TWN)      
7 石惠如 Huei-Ju SHIH(TWN)       32 李佳霈 Chia-Pei LEE(TWN)      
79 比嘉真美子 Mamiko HIGA(JPN)       34 蒂蒂亞 Titiya PLUCKSATAPORN(THA)      
10 09:51 74 前田陽子 Yoko MAEDA(JPN)       27 09:51 22 張瑄屏 Hsuan-Ping CHANG(TWN)      
11 許莉欣 Michelle KOH(MAS)       36 陳思涵 Szu-Han CHEN(TWN)      
1 程思嘉 Ssu-Chia CHENG(TWN)       37 佩娜帕 Pennapa PULSAWATH(THA)      
11 10:00 2 徐薇淩 Wei-Ling HSU(TWN)       28 10:00 24 余珮琳 Pei-Lin YU(TWN)      
75 福田真未 Mami FUKUDA(JPN)       94 娜瑞絲拉 Narisara KERDRIT(THA)      
3 呂雅惠 Ya-Huei LU(TWN)       41 塔娜朋 Tanaporn KONGKIATKRAI(THA)      
12 10:09 10 李正花 Jeong-Hwa LEE(KOR)       29 10:09 26 黃賢雯 Hsien-Wen HUANG(TWN)      
12 梁宜羚 Yi-Lin LIANG(TWN)       98 普洛依薔普 Ploychompoo (THA)      
6 諾塔雅 Nontaya SRISAWANG(THA)       30 徐寶美 Bo-Mi SUH(KOR)      
13 10:18 9 汪查妮 Wichanee MEECHAI(THA)       30 10:18 27 張素榮 So-Young JANG(KOR)      
14 姚宣榆 Phoebe YAO(TWN)       54 蘇苡彤 Sky SU(TWN)      
89 石昱婷 Yu-Ting SHI(CHN)       93 娜塔吉特 Nattagate NIMITPONGKUL(THA)      
14 10:27 8 黃藝娜 Ye-Nah HWANG(KOR)       31 10:27 64 蔡欣儒 Rebecca TSAI(TWN)      
13 陳依妏 I-Wen CHEN(TWN)       96 崔蓮美 Yeon-Mi CHOI(KOR)      
5 郭艾榛 Ai-Chen KUO(TWN)       91 龐帕卡 Punpaka  PHUNTUMABAMRUNG(THA)      
15 10:36 76 東浩子 Hiroko AZUMA(JPN)       32 10:36 29 潘彥伶 Yen-Ling PAN(TWN)      
16 陳孟竺 Meng-Chu CHEN(TWN)       100 安福千乃 Senno YASUFUKU(JPN)      
23 劉依貞-82 Babe LIU(TWN)       90 薩萊朋 Saranporn LANGKULGASETTRIN(THA)      
16 10:45 44 潘恒 Aretha HERNG PAN (MAS)       33 10:45 56 黃郁寧 Yu-Ning HUANG(TWN)      
102 汪查娜 Wanchana PORUANGRONG(THA)       101 蘇帕奇婭 Supakchaya (THA)      
45 康智媛 Ji-Won KANG(KOR)       70 陸珈臻 Dianne LUKE(MAS)      
17 10:54 103 裘帕卡 Chorphaka JAENGKIT(THA)       34 10:54 53 李欣 Hsin LEE(TWN)      
52 李睿璱 Ye-Seul LEE(KOR)       95 帕克普琳 Pakpring DUANGCHAN(THA)      
104 翁莉婷Liting WENG(TWN)        40 李黛翎 Tai-Ling LEE(TWN)      
2016 日立慈善盃女子高爾夫菁英賽 第一回合出發時間及編組表

 



關於TLPGA l 協會公告 l 加入贊助夥伴 l 聯絡我們  l 
TLPGA台灣女子職業高爾夫協會