回首頁
回首頁 訂閱RSS 聯絡我們 facebook Plurk twitter  
繁體中文版 english
關於TLPGA 協會公告 賽事行程 報名表格 入會檢測 會員資料 積分排名 贊助夥伴 其他活動
首頁 > 賽事行程 > 日立慈善盃女子高爾夫菁英賽 > 選手名單、編組表
最新賽事
ICTSI冠軍賽-Splendido Taal
3月8日(三) ~ 3月10日(五)
年度賽事
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
 
日立慈善盃女子高爾夫菁英賽 下載報名簡章
比賽資料 選手名單、編組表 成績表 相關新聞 賽事剪影 影音花絮
2017 日立慈善盃女子高爾夫菁英賽 最終回合出發時間及編組表
2017 HITACHI LADIES CLASSIC FINAL ROUND DRAW SHEET
No 1 Tee    OUT No 10 Tee   IN
1 09:50 52 蔡欣儒 Rebecca TSAI(TWN)  70 72 142 11 09:50 60 汪查娜 Wanchana PORUANGRONG(THA)  71 72 143
3 蔡佩穎 Pei-Ying TSAI(TWN)  70 72 142 5 郭艾榛 Ai-Chen KUO(TWN)  70 73 143
15 張雅淳 Ya-Chun CHANG(TWN)(A) 75 68 143 72 帕克普琳 Pakpring DUANGCHAN(THA)  70 73 143
2 10:00 51 陳思涵 Szu-Han CHEN(TWN)  73 69 142 12 10:00 19 張瑄屏 Hsuan-Ping CHANG(TWN)  69 74 143
18 黃靖 Ching HUANG(TWN)  72 70 142 26 陳敏柔 Min-Jou CHEN(TWN)  73 71 144
1 曾雅妮 Ya-ni TSENG(TWN)  72 70 142 103 皮婭斯妲 Piyathida PLOYUMSRI(THA)  74 70 144
3 10:10 6 李正花 Jeong-Hwa LEE(KOR)  70 71 141 13 10:10 64 莎露塔雅 Saruttaya NGAM-USAWAN(THA)  71 73 144
62 杜薩維 Dussavi SOOPIMJIT(THA)  68 73 141 39 安福千乃 Senno YASUFUKU(JPN)  71 73 144
74 福田真未 Mami FUKUDA(JPN)  67 74 141 66 帕奴瑪 Panuma VITAYAKONKOMOL(THA)  69 75 144
4 10:20 45 黃藝娜 Ye-Nah HWANG(KOR)  68 72 140 14 10:20 90 許淑惠 Sock-Hwee KOH(SIN)  74 71 145
88 林冠妤 Kuan-Yu LIN(TWN)(A) 72 69 141 96 王琪 Chi WANG(TWN)  73 72 145
9 林子麒 Tzu-Chi LIN(TWN)  71 70 141 53 李睿璱 Ye-Seul LEE(KOR)  73 72 145
5 10:30 44 雷努卡 Renuka SUKSUKONT(THA)  72 68 140 15 10:30 22 陳孟竺 Meng-Chu CHEN(TWN)  74 71 145
17 余珮琳 Pei-Lin YU(TWN)  71 69 140 63 娜瑞絲拉 Narisara KERDRIT(THA)  74 71 145
35 李佳霈 Chia-Pei LEE(TWN)  71 69 140 24 潘恒 Aretha HERNG PAN (MAS)  74 71 145
6 10:40 23 蘇帕瑪 Supamas SANGCHAN(THA)  69 70 139 16 10:40 40 蔡欣恩 Hsin-En TSAI(TWN)  73 72 145
13 徐薇淩 Wei-Ling HSU(TWN)  74 66 140 56 賴怡廷 Yi-Ting LAI(TWN)(A) 73 73 146
12 程思嘉 Ssu-Chia CHENG(TWN)  72 68 140 25 瓦娜薩瑞 Wannasiri SIRISAMPANT(THA)  74 72 146
7 10:50 76 東浩子 Hiroko AZUMA(JPN)  67 71 138 17 10:50 27 姍娜翠 Thanuttra BOONRAKSASAT(THA)  74 72 146
38 蒂蒂亞 Titiya PLUCKSATAPORN(THA)  72 67 139 21 陳子涵 Hanna CHEN(TWN)  73 73 146
8 坎凡妮 Kanphanitnan MUANGKHUMSAKUL(THA)  71 68 139 75 保坂真由 Mayu HOSAKA(JPN)  73 73 146
8 11:00 2 姚宣榆 Phoebe YAO(TWN)  71 67 138 18 11:00 67 陸珈臻 Dianne LUKE(MAS)  72 74 146
43 洪若華 Jo-Hua HUNG(TWN)(A) 67 71 138 36 普洛依薔普 Ploychompoo WIRAIRUNGRUENG (THA)  75 71 146
20 薩萊朋 Saranporn LANGKULGASETTRIN(THA)  68 70 138 89 李欣 Hsin LEE(TWN)  75 71 146
9 11:10 85 劉依貞-82 Babe LIU(TWN)  69 68 137 19 11:10 98 青木元美 Motomi AOKI(JPN)  76 70 146
77 波南隆 Pornanong PHATLUM(THA)  69 68 137 92 侯羽薔 Yu-Chiang HOU(TWN)(A) 70 76 146
30 謝瑀玲 Yu-Ling HSIEH(TWN)  73 65 138          
10 11:20 11 李旻 Min LEE(TWN)  68 67 135              
7 陳依妏 I-Wen CHEN(TWN)  66 69 135          
14 陳宇茹 Yu-Ju CHEN(TWN)  70 67 137          
下載2017 日立慈善盃女子高爾夫菁英賽 最終回合出發時間及編組表

 

2017 日立慈善盃女子高爾夫菁英賽 第二回合出發時間及編組表
2017 HITACHI LADIES CLASSIC SECOND ROUND DRAW SHEET
No 1 Tee    OUT No 10 Tee   IN
1 08:00 105 黃思瑄 Szu-Hsuan HUANG(TWN)  73     19 08:00 91 喬雷達 Chonlada CHAYANUN(THA)  74    
56 賴怡廷 Yi-Ting LAI(TWN)(A) 73     90 許淑惠 Sock-Hwee KOH(SIN)  74    
97 小貫衣織 Iori ONUKI(JPN)  74     86 張亞琦 Ya-Chi CHANG(TWN)  74    
2 08:09 96 王琪 Chi WANG(TWN)  73     20 08:09 25 瓦娜薩瑞 Wannasiri SIRISAMPANT(THA)  74    
53 李睿璱 Ye-Seul LEE(KOR)  73     27 姍娜翠 Thanuttra BOONRAKSASAT(THA)  74    
70 娜恩斯康 Nanthikarn RAKSACHAT(THA)  73     22 陳孟竺 Meng-Chu CHEN(TWN)  74    
3 08:18 21 陳子涵 Hanna CHEN(TWN)  73     21 08:18 63 娜瑞絲拉 Narisara KERDRIT(THA)  74    
30 謝瑀玲 Yu-Ling HSIEH(TWN)  73     13 徐薇淩 Wei-Ling HSU(TWN)  74    
75 保坂真由 Mayu HOSAKA(JPN)  73     24 潘恒 Aretha HERNG PAN (MAS)  74    
4 08:27 40 蔡欣恩 Hsin-En TSAI(TWN)  73     22 08:27 94 劉艷 Yan LIU(CHN)  74    
26 陳敏柔 Min-Jou CHEN(TWN)  73     59 龐帕卡 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG(THA)  74    
51 陳思涵 Szu-Han CHEN(TWN)  73     73 珍雅 Janya MORRAKOTPAN(THA)  74    
5 08:36 38 蒂蒂亞 Titiya PLUCKSATAPORN(THA)  72     23 08:36 107 朱苑鎔 Yuan-Jung CHU(TWN)  74    
18 黃靖 Ching HUANG(TWN)  72     103 皮婭斯妲 Piyathida PLOYUMSRI(THA)  74    
12 程思嘉 Ssu-Chia CHENG(TWN)  72     41 陳慈惠 Cih-Hui CHEN(TWN)  75    
6 08:45 68 羅珮雯 Michele LOW(MAS)  72     24 08:45 36 普洛依薔普 Ploychompoo WIRAIRUNGRUENG (THA)  75    
1 曾雅妮 Ya-ni TSENG(TWN)  72     89 李欣 Hsin LEE(TWN)  75    
67 陸珈臻 Dianne LUKE(MAS)  72     50 李黛翎 Tai-Ling LEE(TWN)  75    
7 08:54 46 娜塔吉特 Nattagate NIMITPONGKUL(THA)  72     25 08:54 47 邱齡緹 Lynn CHIU(TWN)  75    
88 林冠妤 Kuan-Yu LIN(TWN)(A) 72     16 葉欣寧 Hsin-Ning YEH(TWN)  75    
44 雷努卡 Renuka SUKSUKONT(THA)  72     34 梁宜羚 Yi-Lin LIANG(TWN)  75    
8 09:03 99 裘妮蒂查 Chonticha TONKAEW(THA)  71     26 09:03 15 張雅淳 Ya-Chun CHANG(TWN)(A) 75    
83 彭婕 Chieh PENG(TWN)(A) 72     106 黃婉萍 Banai HUANG(TWN)  75    
37 黃珮雯 Pei-Wen HUANG(TWN)  72     55 張子怡 Tzu-Yi CHANG(TWN)(A) 75    
9 09:12 64 莎露塔雅 Saruttaya NGAM-USAWAN(THA)  71     27 09:12 98 青木元美 Motomi AOKI(JPN)  76    
2 姚宣榆 Phoebe YAO(TWN)  71     33 伍以晴 YI-Ching WU(TWN)  76    
17 余珮琳 Pei-Lin YU(TWN)  71     69 慕克哈林 Mookharin LADGRATOK(THA)  76    
10 09:21 65 吳曉玲 Hsiao-Ling WU(TWN)  71     28 09:21 78 島袋美幸 Miyuki SHIMABUKURO(JPN)  76    
9 林子麒 Tzu-Chi LIN(TWN)  71     49 黃賢雯 Hsien-Wen HUANG(TWN)  76    
39 安福千乃 Senno YASUFUKU(JPN)  71     10 裘帕卡 Chorphaka JAENGKIT(THA)  76    
11 09:30 31 魏筠潔 Yun-Jye WEI(TWN)  71     29 09:30 28 張素榮 So-Young JANG(KOR)  76    
60 汪查娜 Wanchana PORUANGRONG(THA)  71     101 龐娜帕 Pannapa POLNAMIN(THA)  76    
8 坎凡妮 Kanphanitnan MUANGKHUMSAKUL(THA)  71     102 薩萊妮 Sarinee THITIRATANAKORN(THA)  76    
12 09:39 52 蔡欣儒 Rebecca TSAI(TWN)  70     30 09:39 95 涂郡庭 Chun-Ting TU(TWN)(A) 77    
92 侯羽薔 Yu-Chiang HOU(TWN)(A) 70     57 劉書吟 Scooby LIU(TWN)  77    
35 李佳霈 Chia-Pei LEE(TWN)  71     29 潘彥伶 Yen-Ling PAN(TWN)  77    
13 0948 5 郭艾榛 Ai-Chen KUO(TWN)  70     31 0948 71 蘇帕奇婭 Supakchaya PATTARANAKRUEANG (THA)  77    
3 蔡佩穎 Pei-Ying TSAI(TWN)  70     112 鍾芮芯 Rui-Xin ZHONG(TWN)  77    
14 陳宇茹 Yu-Ju CHEN(TWN)  70     93 妮查康 Nichakorn RAKSACHAT(THA)  77    
14 0957 85 劉依貞-82 Babe LIU(TWN)  69     32 0957 48 康智媛 Ji-Won KANG(KOR)  77    
72 帕克普琳 Pakpring DUANGCHAN(THA)  70     42 石惠如 Huei-Ju SHIH(TWN)  77    
6 李正花 Jeong-Hwa LEE(KOR)  70     80 陳靜慈 Ching-Tzu CHEN(TWN)(A) 77    
15 10:06 23 蘇帕瑪 Supamas SANGCHAN(THA)  69     33 10:06 108 愛莉莎拉 Alisara WEDCHAKAMA(THA)  77    
77 波南隆 Pornanong PHATLUM(THA)  69     58 萍帕頌 Pimpadsorn SANGKAGARO(THA)  78    
19 張瑄屏 Hsuan-Ping CHANG(TWN)  69     82 櫻井有希 Yuki SAKURAI(JPN)  78    
16 10:15 11 李旻 Min LEE(TWN)  68     34 10:15 79 岡村優 Yu OKAMURA(JPN)  78    
45 黃藝娜 Ye-Nah HWANG(KOR)  68     109 莊欣耘 Hsin-Yun CHUANG(TWN)  78    
66 帕奴瑪 Panuma VITAYAKONKOMOL(THA)  69     84 陳怡安 I-An CHEN(TWN)  78    
17 10:24 43 洪若華 Jo-Hua HUNG(TWN)(A) 67     35 10:24 54 陳彥寧 Doris CHEN(TWN)  79    
20 薩萊朋 Saranporn LANGKULGASETTRIN(THA)  68     104 唐瑋安 Wei-An TANG(TWN)(A) 80    
62 杜薩維 Dussavi SOOPIMJIT(THA)  68     32 鎮西まゆみ Mayumi CHINZEI(JPN)  80    
18 10:33 7 陳依妏 I-Wen CHEN(TWN)  66     36 10:33 87 吉融 Rong JI(CHN)  80    
76 東浩子 Hiroko AZUMA(JPN)  67     61 黃郁寧 Yu-Ning HUANG(TWN)  82    
74 福田真未 Mami FUKUDA(JPN)  67     100 築山栗子 Kuriko TSUKIYAMA(JPN)  82    
下載2017 日立慈善盃女子高爾夫菁英賽 第二回合出發時間及編組表



2017 日立慈善盃女子高爾夫菁英賽 第一回合出發時間及編組表
2017 HITACHI LADIES CLASSIC FIRST ROUND DRAW SHEET
No 1 Tee    OUT No 10 Tee   IN
1 08:00 41 陳慈惠 Cih-Hui CHEN(TWN)        19 08:00 40 蔡欣恩 Hsin-En TSAI(TWN)       
97 小貫衣織 Iori ONUKI(JPN)        91 喬雷達 Chonlada CHAYANUN(THA)       
83 彭婕 Chieh PENG(TWN)(A)       104 唐瑋安 Wei-An TANG(TWN)(A)      
2 08:09 37 黃珮雯 Pei-Wen HUANG(TWN)        20 08:09 46 娜塔吉特 Nattagate NIMITPONGKUL(THA)       
90 許淑惠 Sock-Hwee KOH(SIN)        57 劉書吟 Scooby LIU(TWN)       
95 涂郡庭 Chun-Ting TU(TWN)(A)       88 林冠妤 Kuan-Yu LIN(TWN)(A)      
3 08:18 29 潘彥伶 Yen-Ling PAN(TWN)        21 08:18 35 李佳霈 Chia-Pei LEE(TWN)       
36 普洛依薔普 Ploychompoo WIRAIRUNGRUENG (THA)        71 蘇帕奇婭 Supakchaya PATTARANAKRUEANG (THA)       
86 張亞琦 Ya-Chi CHANG(TWN)        112 鍾芮芯 Rui-Xin ZHONG(TWN)       
4 08:27 98 青木元美 Motomi AOKI(JPN)        22 08:27 50 李黛翎 Tai-Ling LEE(TWN)       
25 瓦娜薩瑞 Wannasiri SIRISAMPANT(THA)        66 帕奴瑪 Panuma VITAYAKONKOMOL(THA)       
89 李欣 Hsin LEE(TWN)        26 陳敏柔 Min-Jou CHEN(TWN)       
5 08:36 47 邱齡緹 Lynn CHIU(TWN)        23 08:36 23 蘇帕瑪 Supamas SANGCHAN(THA)       
51 陳思涵 Szu-Han CHEN(TWN)        33 伍以晴 YI-Ching WU(TWN)       
27 姍娜翠 Thanuttra BOONRAKSASAT(THA)        69 慕克哈林 Mookharin LADGRATOK(THA)       
6 08:45 22 陳孟竺 Meng-Chu CHEN(TWN)        24 08:45 44 雷努卡 Renuka SUKSUKONT(THA)       
78 島袋美幸 Miyuki SHIMABUKURO(JPN)        21 陳子涵 Hanna CHEN(TWN)       
31 魏筠潔 Yun-Jye WEI(TWN)        63 娜瑞絲拉 Narisara KERDRIT(THA)       
7 08:54 30 謝瑀玲 Yu-Ling HSIEH(TWN)        25 08:54 60 汪查娜 Wanchana PORUANGRONG(THA)       
75 保坂真由 Mayu HOSAKA(JPN)        49 黃賢雯 Hsien-Wen HUANG(TWN)       
68 羅珮雯 Michele LOW(MAS)        93 妮查康 Nichakorn RAKSACHAT(THA)       
8 09:03 8 坎凡妮 Kanphanitnan MUANGKHUMSAKUL(THA)        26 09:03 96 王琪 Chi WANG(TWN)       
1 曾雅妮 Ya-ni TSENG(TWN)        72 帕克普琳 Pakpring DUANGCHAN(THA)       
76 東浩子 Hiroko AZUMA(JPN)        65 吳曉玲 Hsiao-Ling WU(TWN)       
9 09:12 9 林子麒 Tzu-Chi LIN(TWN)        27 09:12 64 莎露塔雅 Saruttaya NGAM-USAWAN(THA)       
77 波南隆 Pornanong PHATLUM(THA)        19 張瑄屏 Hsuan-Ping CHANG(TWN)       
39 安福千乃 Senno YASUFUKU(JPN)        67 陸珈臻 Dianne LUKE(MAS)       
10 09:21 2 姚宣榆 Phoebe YAO(TWN)        28 09:21 7 陳依妏 I-Wen CHEN(TWN)       
74 福田真未 Mami FUKUDA(JPN)        48 康智媛 Ji-Won KANG(KOR)       
20 薩萊朋 Saranporn LANGKULGASETTRIN(THA)        38 蒂蒂亞 Titiya PLUCKSATAPORN(THA)       
11 09:30 6 李正花 Jeong-Hwa LEE(KOR)        29 09:30 32 鎮西まゆみ Mayumi CHINZEI(JPN)       
10 裘帕卡 Chorphaka JAENGKIT(THA)        5 郭艾榛 Ai-Chen KUO(TWN)       
13 徐薇淩 Wei-Ling HSU(TWN)        58 萍帕頌 Pimpadsorn SANGKAGARO(THA)       
12 09:39 16 葉欣寧 Hsin-Ning YEH(TWN)        30 09:39 53 李睿璱 Ye-Seul LEE(KOR)       
82 櫻井有希 Yuki SAKURAI(JPN)        62 杜薩維 Dussavi SOOPIMJIT(THA)       
3 蔡佩穎 Pei-Ying TSAI(TWN)        14 陳宇茹 Yu-Ju CHEN(TWN)       
13 0948 11 李旻 Min LEE(TWN)        31 0948 18 黃靖 Ching HUANG(TWN)       
79 岡村優 Yu OKAMURA(JPN)        24 潘恒 Aretha HERNG PAN (MAS)       
85 劉依貞-82 Babe LIU(TWN)        109 莊欣耘 Hsin-Yun CHUANG(TWN)       
14 0957 12 程思嘉 Ssu-Chia CHENG(TWN)        32 0957 52 蔡欣儒 Rebecca TSAI(TWN)       
42 石惠如 Huei-Ju SHIH(TWN)        94 劉艷 Yan LIU(CHN)       
45 黃藝娜 Ye-Nah HWANG(KOR)        34 梁宜羚 Yi-Lin LIANG(TWN)       
15 10:06 54 陳彥寧 Doris CHEN(TWN)        33 10:06 61 黃郁寧 Yu-Ning HUANG(TWN)       
17 余珮琳 Pei-Lin YU(TWN)        99 裘妮蒂查 Chonticha TONKAEW(THA)       
59 龐帕卡 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG(THA)        73 珍雅 Janya MORRAKOTPAN(THA)       
16 10:15 87 吉融 Rong JI(CHN)        34 10:15 101 龐娜帕 Pannapa POLNAMIN(THA)       
28 張素榮 So-Young JANG(KOR)        70 娜恩斯康 Nanthikarn RAKSACHAT(THA)       
15 張雅淳 Ya-Chun CHANG(TWN)(A)       80 陳靜慈 Ching-Tzu CHEN(TWN)(A)      
17 10:24 105 黃思瑄 Szu-Hsuan HUANG(TWN)        35 10:24 107 朱苑鎔 Yuan-Jung CHU(TWN)       
108 愛莉莎拉 Alisara WEDCHAKAMA(THA)        100 築山栗子 Kuriko TSUKIYAMA(JPN)       
43 洪若華 Jo-Hua HUNG(TWN)(A)       56 賴怡廷 Yi-Ting LAI(TWN)(A)      
18 10:33 102 薩萊妮 Sarinee THITIRATANAKORN(THA)        36 10:33 103 皮婭斯妲 Piyathida PLOYUMSRI(THA)       
106 黃婉萍 Banai HUANG(TWN)        84 陳怡安 I-An CHEN(TWN)       
92 侯羽薔 Yu-Chiang HOU(TWN)(A)       55 張子怡 Tzu-Yi CHANG(TWN)(A)      
下載2017 日立慈善盃女子高爾夫菁英賽 第一回合出發時間及編組表

 



關於TLPGA l 協會公告 l 加入贊助夥伴 l 聯絡我們  l 
TLPGA台灣女子職業高爾夫協會