回首頁
回首頁 訂閱RSS 聯絡我們 facebook Plurk twitter  
繁體中文版 english
關於TLPGA 協會公告 賽事行程 報名表格 入會檢測 會員資料 積分排名 贊助夥伴 其他活動
首頁 > 賽事行程 > 聲寶女子公開賽 > 選手名單、編組表
最新賽事
ICTSI 冠軍巡迴賽 -馬尼拉南木站
7月18日(三) ~ 7月20日(五)
年度賽事
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
 
聲寶女子公開賽 下載報名簡章
比賽資料 選手名單、編組表 成績表 相關新聞 賽事剪影 影音花絮
2018 聲寶女子公開賽 最終回合編組表 Final Round Pairing
台北高爾夫球場 Taipei Golf Club
No 1 Tee                  OUT  No 10 Tee                IN
1 07:00 23 陳子涵 Hanna CHEN (TWN) 74 76 150 13 07:05 26 黃賢雯 Hsien-Wen HUANG (TWN) 73 77 150
83 吳芷昀 Chih-Yun WU (TWN) 74 76 150 16 張瑄屏 Hsuan-Ping CHANG (TWN) 76 75 151
45 彭婕 Jessica PENG (TWN) 74 76 150 18 侯羽薔 Yu-Chiang HOU (TWN) (A) 77 74 151
2 07:10 37 蔡欣恩 Hsin-En TSAI (TWN) 77 73 150 14 07:15 63 黃郁評 Yu-Ping HUANG (TWN) (A) 75 76 151
92 康雅拉克 Kanyalak PREEDASUTTIJIT (THA) 74 76 150 24 李佳霈 Chia-Pei LEE (TWN) 75 76 151
39 薩娜朋 Saraporn CHAMCHOI (THA) 75 75 150 28 瓦娜薩瑞 Wannasiri SIRISAMPANT (THA)  75 76 151
3 07:20 78 努瑪 Numa GULYANAMITTA (THA) 76 74 150 15 07:25 71 張子怡 Tzu-Yi CHANG (TWN) (A) 75 76 151
10 陳依妏 I-Wen CHEN (TWN) 76 74 150 7 謝瑀玲 Yu-Ling HSIEH (TWN) 75 76 151
17 林子麒 Tzu-Chi LIN (TWN) 77 73 150 13 汪查娜 Wanchana PORUANGRONG (THA)  75 76 151
4 07:30 69 黃郁寧 Yu-Ning HUANG (TWN) 74 75 149 16 07:35 14 余珮琳 Pei-Lin YU (TWN) 75 76 151
9 陳思涵 Szu-Han CHEN (TWN) 73 76 149 74 娜恩斯康 Nanthikarn RAKSACHAT (THA)  79 72 151
12 杜薩維 Dussavi SOOPIMJIT (THA) 76 74 150 36 黃珮雯 Pei-Wen HUANG (TWN) 76 76 152
5 07:40 73 潘彥伶 Yen-Ling PAN (TWN) 75 74 149 17 07:45 60 楽方諾維奇 南 Minami LEVONOWICH (USA) 76 76 152
90 朴真熹  Jin-Hee PARK (KOR) 78 71 149 32 許佳惠 Sock-Hwee KOH (SGP) 76 76 152
41 許莉欣 Michelle KOH (MAS) 74 75 149 91 涂郡庭   Chun-Ting TU (TWN) (A) 78 74 152
6 07:50 4 薩萊朋 Saranporn LANGKULGASETTRIN (THA) 73 75 148 18 07:55 8 黃靖 Ching HUANG (TWN) 80 72 152
93 優帕朋 Yupaporn KAWINPAKORN (THA) 71 77 148 34 魏筠潔 Yun-Jye WEI (TWN) 76 77 153
30 葉欣寧 Hsin-Ning YEH (TWN)  76 73 149 66 周怡岑 Yi-Tsen CHOU (TWN) (A) 76 77 153
7 08:00 50 杜蕾雅  Durriyah DAMIAN (MAS) 71 76 147 19 08:05 58 本多 彌麗 Miyari HONDA (JPN) 77 76 153
19 娜塔吉特 Nattagate NIMITPONGKUL (THA)  74 74 148 44 林子涵 Tze-Han LIN (TWN) (A) 75 78 153
3 保琳 Pauline DEL ROSARIO (PHI) 74 74 148 2 普洛依薔普 Ploychompoo WILAIRUNGRUENG (THA)  80 73 153
8 08:10 96 戴嘉汶 Chia-Wen TAI (TWN)  73 74 147 20 08:15 72 龐帕卡 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG (THA) 81 72 153
1 郭艾榛 Ai-Chen KUO (TWN) 73 74 147 57 周翊庭 Yi-Ting CHOU (TWN) (A) 71 82 153
6 陳宇茹 Yu-Ju CHEN (TWN)  72 75 147 46 慕克哈林 Mookharin LADGRATOK (THA) 76 78 154
9 08:20 15 陳敏柔 Min-Jou CHEN (TWN) 77 70 147 21 08:25 65 呂雅惠 Ya-Huei LU (TWN) 75 79 154
29 陳孟竺 Meng-Chu CHEN (TWN) 75 72 147 75 莎露塔雅 Saruttaya NGAM-USAWAN (THA) 77 77 154
67 安禾佑 Ho-Yu AN (TWN) (A) 75 72 147 22 伍以晴 YI-Ching WU (TWN) 78 76 154
10 08:30 11 喬雷達 Chonlada CHAYANUN (THA) 74 72 146 22 08:35 54 蘇帕奇婭 Supakchaya PATTARANAKRUEANG (THA)  78 76 154
35 潘恒 Aretha PAN HERNG (MAS) 71 75 146 89 蒂婭  Dea MAHENDRA (INA) 80 74 154
52 賈姬 Jackie CHULYA (THA) 77 70 147 76 李睿璱 Ye-Seul LEE (KOR) 80 74 154
11 08:40 61 盧昕妤  Hsin-Yu LU (TWN) (A) 73 72 145 23 08:45 31 王莉甯 Li-Ning WANG (TWN)  73 81 154
59 中山 三奈  Mina NAKAYAMA (JPN) 72 73 145 88 吳曉玲 Hsiao-Ling WU (TWN)  82 72 154
64 劉依貞-82 Babe LIU (TWN) 76 70 146          
12 08:50 33 李欣 Hsin LEE (TWN)  67 71 138              
43 脇元 華 Hana WAKIMOTO (JPN) 68 72 140          
47 陳萱 Hsuan CHEN (TWN) (A) 70 74 144          
 下載 聲寶女子公開賽最終回合編組表 Final Round Pairing

 

2018 聲寶女子公開賽 第二回合編組表 R2 Pairing
Taipei Golf Club 台北高爾夫俱樂部
No 1 Tee                  OUT  No 10 Tee                IN
1 07:00 100 石惠如 Huei-Ju SHIH (TWN) 76     18 07:05 36 黃珮雯 Pei-Wen HUANG (TWN) 76    
87 阿南雅 Ananya VITAYAKONKOMOL (THA) 76     12 杜薩維 Dussavi SOOPIMJIT (THA) 76    
34 魏筠潔 Yun-Jye WEI (TWN) 76     30 葉欣寧 Hsin-Ning YEH (TWN)  76    
2 07:10 60 楽方諾維奇 南 Minami LEVONOWICH (USA) 76     19 07:15 46 慕克哈林 Mookharin LADGRATOK (THA) 76    
64 劉依貞-82 Babe LIU (TWN) 76     99 陳育心 Yu-Hsin CHEN (TWN)  76    
78 努瑪 Numa GULYANAMITTA (THA) 76     49 青木 元美 Motomi AOKI (TWN) 77    
3 07:20 16 張瑄屏 Hsuan-Ping CHANG (TWN) 76     20 07:25 18 侯羽薔 Yu-Chiang HOU (TWN) (A) 77    
10 陳依妏 I-Wen CHEN (TWN) 76     52 賈姬 Jackie CHULYA (THA) 77    
32 許佳惠 Sock-Hwee KOH (SGP) 76     17 林子麒 Tzu-Chi LIN (TWN) 77    
4 07:30 63 黃郁評 Yu-Ping HUANG (TWN) (A) 75     21 07:5 82 陸珈臻 Dianne LUKE (MAS)  77    
102 朱苑鎔 Yuan-Jung CHU (TWN) 75     21 李黛翎 Tai-Ling LEE (TWN) 77    
66 周怡岑 Yi-Tsen CHOU (TWN) (A) 76     84 黃婉萍 Banai HUANG (TWN) 77    
5 07:40 24 李佳霈 Chia-Pei LEE (TWN) 75     22 07:45 58 本多 彌麗 Miyari HONDA (JPN) 77    
28 瓦娜薩瑞 Wannasiri SIRISAMPANT (THA)  75     15 陳敏柔 Min-Jou CHEN (TWN) 77    
71 張子怡 Tzu-Yi CHANG (TWN) (A) 75     37 蔡欣恩 Hsin-En TSAI (TWN) 77    
6 07:50 7 謝瑀玲 Yu-Ling HSIEH (TWN) 75     23 07:55 101 邢宣和 Hsuan-Ho HSING (TWN) 77    
65 呂雅惠 Ya-Huei LU (TWN) 75     75 莎露塔雅 Saruttaya NGAM-USAWAN (THA) 77    
13 汪查娜 Wanchana PORUANGRONG (THA)  75     22 伍以晴 YI-Ching WU (TWN) 78    
7 08:00 73 潘彥伶 Yen-Ling PAN (TWN) 75     24 08:05 105 莊欣耘 Hsin-Yun CHUANG (TWN) 78    
14 余珮琳 Pei-Lin YU (TWN) 75     54 蘇帕奇婭 Supakchaya PATTARANAKRUEANG (THA)  78    
29 陳孟竺 Meng-Chu CHEN (TWN) 75     27 查佩帕 Chatprapa SIRIPRAKOB (THA) 78    
8 08:10 44 林子涵 Tze-Han LIN (TWN) (A) 75     25 08:15 90 朴真熹  Jin-Hee PARK (KOR) 78    
67 安禾佑 Ho-Yu AN (TWN) (A) 75     91 涂郡庭   Chun-Ting TU (TWN) (A) 78    
48 張靖翎 Ching-Ling CHANG (TWN)  75     86 愛莉莎拉 Alisara WEDCHAKAMA (THA) 79    
9 08:20 41 許莉欣 Michelle KOH (MAS) 74     26 08:25 74 娜恩斯康 Nanthikarn RAKSACHAT (THA)  79    
92 康雅拉克 Kanyalak PREEDASUTTIJIT (THA) 74     80 妮查康 Nichakorn RAKSACHAT (THA) 79    
39 薩娜朋 Saraporn CHAMCHOI (THA) 75     85 張亞琦 Ya-Chi CHANG (TWN) 79    
10 08:30 23 陳子涵 Hanna CHEN (TWN) 74     27 08:35 20 劉書吟 Scooby LIU (TWN) 79    
83 吳芷昀 Chih-Yun WU (TWN) 74     95 黃舒淮 Shu-Huai HUANG (TWN) 80    
11 喬雷達 Chonlada CHAYANUN (THA) 74     25 姍娜翠 Thanutra BOONRAKSASAT (THA) 80    
11 08:40 45 彭婕 Jessica PENG (TWN) 74     28 08:45 8 黃靖 Ching HUANG (TWN) 80    
19 娜塔吉特 Nattagate NIMITPONGKUL (THA)  74     2 普洛依薔普 Ploychompoo WILAIRUNGRUENG (THA)  80    
3 保琳 Pauline DEL ROSARIO (PHI) 74     77 鍾芮芯 Rui-Xin ZHONG (TWN) 80    
12 08:50 96 戴嘉汶 Chia-Wen TAI (TWN)  73     29 08:55 89 蒂婭  Dea MAHENDRA (INA) 80    
69 黃郁寧 Yu-Ning HUANG (TWN) 74     51 陳敏薰 Min-Hsun CHEN (TWN) (A) 80    
38 帕克普琳 Pakpring DUANGCHAN (THA) 74     76 李睿璱 Ye-Seul LEE (KOR) 80    
13 09:00 1 郭艾榛 Ai-Chen KUO (TWN) 73     30 09:05 81 賴怡廷 Yi-Ting LAI (TWN) 81    
61 盧昕妤  Hsin-Yu LU (TWN) (A) 73     70 梁宜羚 Yi-Ling LIANG (TWN) 81    
31 王莉甯 Li-Ning WANG (TWN)  73     94 黃思瑄 Szu-Hsuan HUANG (TWN) 81    
14 09:10 9 陳思涵 Szu-Han CHEN (TWN) 73     31 09:15 72 龐帕卡 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG (THA) 81    
4 薩萊朋 Saranporn LANGKULGASETTRIN (THA) 73     104 翁莉婷 Li-Ting WENG (TWN) 82    
26 黃賢雯 Hsien-Wen HUANG (TWN) 73     68 吳佳晏 Chia-Yen Wu (TWN) (A) 82    
15 09:20 57 周翊庭 Yi-Ting CHOU (TWN) (A) 71     32 09:25 97 唐瑋安 Wei-An TANG (TWN) (A) 82    
59 中山 三奈  Mina NAKAYAMA (JPN) 72     88 吳曉玲 Hsiao-Ling WU (TWN)  82    
6 陳宇茹 Yu-Ju CHEN (TWN)  72     53 田中 瑞代 Mizuyo TANAKA (JPN) 84    
16 09:30 50 杜蕾雅  Durriyah DAMIAN (MAS) 71     33 09:35 5 雷努卡 Renuka SUKSUKONT (THA)  84    
35 潘恒 Aretha PAN HERNG (MAS) 71     79 邱齡緹 Lynn CHIU (TWN)  85    
93 優帕朋 Yupaporn KAWINPAKORN (THA) 71              
17 09:40 33 李欣 Hsin LEE (TWN)  67                  
43 脇元 華 Hana WAKIMOTO (JPN) 68              
47 陳萱 Hsuan CHEN (TWN) (A) 70              
 下載 聲寶女子公開賽第二回合編組表 R2 Pairing

 

2018 聲寶女子公開賽 第一回合編組表 R1 Pairing
Taipei Golf Club 台北高爾夫俱樂部
No 1 Tee                  OUT  No 10 Tee                IN
1 07:00 86 愛莉莎拉 Alisara WEDCHAKAMA (THA)       18 07:03 95 黃舒淮 Shu-Huai HUANG (TWN)      
81 賴怡廷 Yi-Ting LAI (TWN)       70 梁宜羚 Yi-Ling LIANG (TWN)      
47 陳萱 Hsuan CHEN (TWN) (A)       66 周怡岑 Yi-Tsen CHOU (TWN) (A)      
2 07:10 39 薩娜朋 Saraporn CHAMCHOI (THA)       19 07:13 69 黃郁寧 Yu-Ning HUANG (TWN)      
16 張瑄屏 Hsuan-Ping CHANG (TWN)       98 大久保 有穗 Yuho OKUBO (JPN)      
44 林子涵 Tze-Han LIN (TWN) (A)       67 安禾佑 Ho-Yu AN (TWN) (A)      
3 07:20 10 陳依妏 I-Wen CHEN (TWN)       20 07:23 49 青木 元美 Motomi AOKI (TWN)      
25 姍娜翠 Thanutra BOONRAKSASAT (THA)       48 張靖翎 Ching-Ling CHANG (TWN)       
104 翁莉婷 Li-Ting WENG (TWN)       68 吳佳晏 Chia-Yen Wu (TWN) (A)      
4 07:30 38 帕克普琳 Pakpring DUANGCHAN (THA)       21 07:33 94 黃思瑄 Szu-Hsuan HUANG (TWN)      
8 黃靖 Ching HUANG (TWN)       53 田中 瑞代 Mizuyo TANAKA (JPN)      
18 侯羽薔 Yu-Chiang HOU (TWN) (A)       73 潘彥伶 Yen-Ling PAN (TWN)      
5 07:40 14 余珮琳 Pei-Lin YU (TWN)       22 07:43 79 邱齡緹 Lynn CHIU (TWN)       
72 龐帕卡 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG (THA)       52 賈姬 Jackie CHULYA (THA)      
29 陳孟竺 Meng-Chu CHEN (TWN)       55 望月 綾乃 Ayano MOCHIZUKI (JPN)      
6 07:50 45 彭婕 Jessica PENG (TWN)       23 07:53 50 杜蕾雅  Durriyah DAMIAN (MAS)      
19 娜塔吉特 Nattagate NIMITPONGKUL (THA)        59 中山 三奈  Mina NAKAYAMA (JPN)      
32 許佳惠 Sock-Hwee KOH (SGP)       40 陳慈惠 Cih-Hui CHEN (TWN)      
7 08:00 3 保琳 Pauline DEL ROSARIO (PHI)       24 08:03 22 伍以晴 YI-Ching WU (TWN)      
2 普洛依薔普 Ploychompoo WILAIRUNGRUENG (THA)        74 娜恩斯康 Nanthikarn RAKSACHAT (THA)       
9 陳思涵 Szu-Han CHEN (TWN)       105 莊欣耘 Hsin-Yun CHUANG (TWN)      
8 08:10 4 薩萊朋 Saranporn LANGKULGASETTRIN (THA)       25 08:13 60 楽方諾維奇 南 Minami LEVONOWICH (USA)      
6 陳宇茹 Yu-Ju CHEN (TWN)        23 陳子涵 Hanna CHEN (TWN)      
17 林子麒 Tzu-Chi LIN (TWN)       54 蘇帕奇婭 Supakchaya PATTARANAKRUEANG (THA)       
9 08:20 64 劉依貞-82 Babe LIU (TWN)       26 08:23 83 吳芷昀 Chih-Yun WU (TWN)      
35 潘恒 Aretha PAN HERNG (MAS)       78 努瑪 Numa GULYANAMITTA (THA)      
5 雷努卡 Renuka SUKSUKONT (THA)        33 李欣 Hsin LEE (TWN)       
10 08:30 11 喬雷達 Chonlada CHAYANUN (THA)       27 08:33 26 黃賢雯 Hsien-Wen HUANG (TWN)      
100 石惠如 Huei-Ju SHIH (TWN)       80 妮查康 Nichakorn RAKSACHAT (THA)      
7 謝瑀玲 Yu-Ling HSIEH (TWN)       77 鍾芮芯 Rui-Xin ZHONG (TWN)      
11 08:40 65 呂雅惠 Ya-Huei LU (TWN)       28 08:43 87 阿南雅 Ananya VITAYAKONKOMOL (THA)      
41 許莉欣 Michelle KOH (MAS)       82 陸珈臻 Dianne LUKE (MAS)       
13 汪查娜 Wanchana PORUANGRONG (THA)        21 李黛翎 Tai-Ling LEE (TWN)      
12 08:50 27 查佩帕 Chatprapa SIRIPRAKOB (THA)       29 08:53 24 李佳霈 Chia-Pei LEE (TWN)      
43 脇元 華 Hana WAKIMOTO (JPN)       84 黃婉萍 Banai HUANG (TWN)      
34 魏筠潔 Yun-Jye WEI (TWN)       89 蒂婭  Dea MAHENDRA (INA)      
13 09:00 28 瓦娜薩瑞 Wannasiri SIRISAMPANT (THA)        30 09:03 36 黃珮雯 Pei-Wen HUANG (TWN)      
58 本多 彌麗 Miyari HONDA (JPN)       90 朴真熹  Jin-Hee PARK (KOR)      
1 郭艾榛 Ai-Chen KUO (TWN)       85 張亞琦 Ya-Chi CHANG (TWN)      
14 09:10 15 陳敏柔 Min-Jou CHEN (TWN)       31 09:13 93 優帕朋 Yupaporn KAWINPAKORN (THA)      
12 杜薩維 Dussavi SOOPIMJIT (THA)       37 蔡欣恩 Hsin-En TSAI (TWN)      
20 劉書吟 Scooby LIU (TWN)       61 盧昕妤  Hsin-Yu LU (TWN) (A)      
15 09:20 30 葉欣寧 Hsin-Ning YEH (TWN)        32 09:23 31 王莉甯 Li-Ning WANG (TWN)       
92 康雅拉克 Kanyalak PREEDASUTTIJIT (THA)       101 邢宣和 Hsuan-Ho HSING (TWN)      
71 張子怡 Tzu-Yi CHANG (TWN) (A)       63 黃郁評 Yu-Ping HUANG (TWN) (A)      
16 09:30 96 戴嘉汶 Chia-Wen TAI (TWN)        33 09:33 99 陳育心 Yu-Hsin CHEN (TWN)       
46 慕克哈林 Mookharin LADGRATOK (THA)       102 朱苑鎔 Yuan-Jung CHU (TWN)      
91 涂郡庭   Chun-Ting TU (TWN) (A)       51 陳敏薰 Min-Hsun CHEN (TWN) (A)      
17 09:40 76 李睿璱 Ye-Seul LEE (KOR)       34 09:43 88 吳曉玲 Hsiao-Ling WU (TWN)       
75 莎露塔雅 Saruttaya NGAM-USAWAN (THA)       57 周翊庭 Yi-Ting CHOU (TWN) (A)      
97 唐瑋安 Wei-An TANG (TWN) (A)                
 下載 聲寶女子公開賽第一回合編組表 R1 Pairing

 

聲寶女子公開賽 Final Field    選手名單
No. Name  中文姓名 Nat. 國籍 Pro / AM Remark 備註
1 Ai-Chen KUO 郭艾榛 TWN    
2 Ploychompoo WILAIRUNGRUENG 普洛依薔普 THA    
3 Pauline DEL ROSARIO 保琳 PHI    
4 Saranporn LANGKULGASETTRIN 薩萊朋 THA    
5 Renuka SUKSUKONT 雷努卡 THA    
6 Yu-Ju CHEN 陳宇茹 TWN    
7 Yu-Ling HSIEH 謝瑀玲 TWN    
8 Ching HUANG 黃靖 TWN    
9 Szu-Han CHEN 陳思涵 TWN    
10 I-Wen CHEN 陳依妏 TWN    
11 Chonlada CHAYANUN 喬雷達 THA    
12 Dussavi SOOPIMJIT 杜薩維 THA    
13 Wanchana PORUANGRONG 汪查娜 THA    
14 Pei-Lin YU 余珮琳 TWN    
15 Min-Jou CHEN 陳敏柔 TWN    
16 Hsuan-Ping CHANG 張瑄屏 TWN    
17 Tzu-Chi LIN 林子麒 TWN    
18 Yu-Chiang HOU 侯羽薔 TWN (A)  
19 Nattagate NIMITPONGKUL 娜塔吉特 THA    
20 Scooby LIU 劉書吟 TWN    
21 Tai-Ling LEE 李黛翎 TWN    
22 Yi-Ching WU 伍以晴 TWN    
23 Hanna CHEN 陳子涵 TWN    
24 Chia-Pei LEE 李佳霈 TWN    
25 Thanutra BOONRAKSASAT 姍娜翠 THA    
26 Hsien-Wen HUANG 黃賢雯 TWN    
27 Chatprapa SIRIPRAKOB 查佩帕 THA    
28 Wannasiri  SIRISAMPANT 瓦娜薩瑞 THA    
29 Meng-Chu CHEN 陳孟竺 TWN    
30 Hsin-Ning YEH 葉欣寧 TWN    
31 Li-Ning WANG 王莉甯 TWN    
32 Sock-Hwee KOH 許佳惠 SGP    
33 Hsin LEE 李欣 TWN    
34 Yun-Jye WEI 魏筠潔 TWN    
35 Aretha PAN HERNG 潘恒 MAS    
36 Pei-Wen HUANG 黃珮雯 TWN    
37 Hsin-En TSAI 蔡欣恩 TWN    
38 Pakpring DUANGCHAN 帕克普琳 THA    
39 Saraporn CHAMCHOI 薩娜朋 THA    
40 Cih-Hui CHEN 陳慈惠 TWN    
41 Michelle KOH 許莉欣 MAS    
42 Hana WAKIMOTO 脇元 華 JPN    
43 Tze-Han LIN 林子涵 TWN (A)  
44 Jessica PENG 彭婕 TWN    
45 Mookharin LADGRATOK 慕克哈林 THA    
46 Hsuan CHEN 陳萱 TWN (A)  
47 Ching-Ling CHANG 張靖翎 TWN    
48 Motomi AOKI 青木 元美 TWN    
49 Durriyah DAMIAN 杜蕾雅  MAS    
50 Min-Hsun CHEN 陳敏薰 TWN (A)  
51 Jackie CHULYA 賈姬 THA    
52 Mizuyo TANAKA 田中 瑞代 JPN    
53 Supakchaya PATTARANAKRUEANG 蘇帕奇婭 THA    
54 Ayano MOCHIZUKI 望月 綾乃 JPN    
55 Zoe HUANG 黃以柔 TWN    
56 Yi-Ting CHOU 周翊庭 TWN (A)  
57 Miyari HONDA 本多 彌麗 JPN    
58 Mina NAKAYAMA 中山 三奈 JPN    
59 Minami LEVONOWICH 楽方諾維奇 南 USA    
60 Hsin-Yu LU 盧昕妤  TWN (A)  
61 Yu-Ping HUANG 黃郁評 TWN (A) GC Invite
62 Babe LIU 劉依貞-82 TWN   TLPGA Invite
63 Ya-Huei LU 呂雅惠 TWN   TLPGA Invite
64 Yi-Tsen CHOU 周怡岑 TWN (A) TLPGA Invite
65 Ho-Yu AN 安禾佑 TWN (A) TLPGA Invite
66 Chia-Yen WU 吳佳晏 TWN (A) TLPGA Invite
67 Yu-Ning HUANG 黃郁寧 TWN    
68 Yi-Ling LIANG 梁宜羚 TWN    
69 Tzu-Yi CHANG 張子怡 TWN (A)  
70 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG 龐帕卡 THA    
71 Yen-Ling PAN 潘彥伶 TWN    
72 Nanthikarn RAKSACHAT 娜恩斯康 THA    
73 Saruttaya NGAM-USAWAN 莎露塔雅 THA    
74 Ye-Seul LEE 李睿璱 KOR    
75 Rui-Xin ZHONG 鍾芮芯 TWN    
76 Numa GULYANAMITTA 努瑪 THA    
77 Lynn CHIU 邱齡緹 TWN    
78 Nichakorn RAKSACHAT 妮查康 THA    
79 Yi-Ting LAI 賴怡廷 TWN    
80 Dianne LUKE 陸珈臻 MAS    
81 Chih-Yun WU 吳芷昀 TWN    
82 Banai HUANG 黃婉萍 TWN    
83 Ya-Chi CHANG 張亞琦 TWN    
84 Alisara WEDCHAKAMA 愛莉莎拉 THA    
85 Ananya VITAYAKONKOMOL 阿南雅 THA    
86 Hsiao-Ling WU 吳曉玲 TWN    
87 Dea MANHENDRA 蒂婭   INA    
88 Jin-Hee PARK 朴真熹   KOR    
89 Chun-Ting TU 涂郡庭   TWN (A)  
90 Kanyalak PREEDASUTTIJIT 康雅拉克   THA    
91 Yupaporn KAWINPAKORN 優帕朋 THA    
92 Szu-Hsuan HUANG 黃思瑄 TWN    
93 Shu-Huai HUANG 黃舒淮 TWN    
94 Chia-Wen TAI 戴嘉汶 TWN    
95 Wei-An TANG 唐瑋安 TWN (A)  
96 Yuho OKUBO 大久保 有穗 JPN    
97 Yu-Hsin CHEN 陳育心 TWN    
98 Huei-Ju SHIH 石惠如 TWN    
99 Hsuan-Ho HSING 邢宣和 TWN    
100 Yuan-Jung CHU 朱苑鎔 TWN    
101 Liting WENG 翁莉婷 TWN    5/4補上 
102 Hsin-Yun CHUANG 莊欣耘 TWN    5/8補上 
Waiting List 候補名單
1 Jane LO 羅尹楨 TWN    
2 Pannapa POLNAMIN 龐娜帕 THA    
3 Hsien-Hua CHEN 陳姍華 TWN    
4 Hsiao-Han HUANG 黃筱涵   TWN (A)  
5 Vivien CHEN 陳寅柔   TWN    
6 Fei-Chien YANG 楊斐茜  TWN (A)  
7 Yi-Hui LIN 林怡潓  TWN (A)  
8 Yi-Meng ZHENG 鄭伊萌   CHN    
9 Ai ASANO 浅野 愛 JPN    
10 Sayaka SHIMA 嶌 彩矢香 JPN    
11 Lin-Shiuan CHEN 陳琳璇 TWN    
12 Amelia YONG 楊慧萍 SGP    
           
凡進入決賽的選手(不論國籍)皆需出席頒獎典禮,違反規定者扣50%獎金。
Starting January 1st, 2018, all players who made the cut are mandatory to attend the Trophy Ceremony. 50% of the prize Money will be fined if the player absence from the Trophy Ceremony.
    Revised/更新: 5/8/2018 


關於TLPGA l 協會公告 l 加入贊助夥伴 l 聯絡我們  l 
TLPGA台灣女子職業高爾夫協會