回首頁
回首頁 訂閱RSS 聯絡我們 facebook Plurk twitter  
繁體中文版 english
關於TLPGA 協會公告 賽事行程 報名表格 入會檢測 會員資料 積分排名 贊助夥伴 其他活動
首頁 > 賽事行程 > ICTSI 冠軍巡迴賽 -大雅台中地站 > 選手名單、編組表
最新賽事
2018台灣大哥大女子公開賽
11月14日(三)~ 11月16日(五)
年度賽事
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
 
ICTSI 冠軍巡迴賽 -大雅台中地站 下載報名簡章
比賽資料 選手名單、編組表 成績表 相關新聞 賽事剪影 影音花絮
Tagaytay Midlands Golf Club Round 3
Starting From Tee 1 Starting From Tee 10
11 07:00 Chihiro IKEDA PHL 74 72 146 1 07:00 Nimmita JUNTANAKET THA 72 74 146
Cih-Hui CHEN TWN 73 72 145 Chia-Pei LEE TWN 72 74 146
Thanutra BOONRAKSASAT THA 72 73 145 Tai-Ling LEE TWN 71 76 147
12 07:10 Hsin LEE TWN 74 71 145 2 07:10 Chakansim KHAMBORN THA 74 73 147
Izumi NARIDA JPN 70 75 145 Wannasiri SIRISAMPANT THA 73 74 147
Tzu-Chi LIN TWN 70 75 145 Hsin-Ning YEH TWN 74 73 147
13 07:20 Sock-Hwee KOH SGP 71 74 145 3 07:20 Annika CEDO (AM) PHL 72 76 148
Yupaporn KAWINPAKORN THA 69 75 144 Piyathida CHAIYAPAN THA 72 76 148
Jessica PENG TWN 72 72 144 Onkanok SOISUWAN THA 73 75 148
14 07:30 Pauline DEL ROSARIO PHL 72 72 144 4 07:30 Minami LEVONOWICH USA 75 73 148
Nanthikarn RAKSACHAT THA 72 72 144 Yu-Chiang HOU (AM) TWN 72 76 148
Saraporn CHAMCHOI   74 69 143 Lynn CHIU TWN 74 74 148
15 07:40 Yu-Sang HOU (AM) TWN 72 71 143 5 07:40 Pimpadsorn SANGKAGARO THA 72 76 148
Jeong Hwa LEE KOR 73 70 143 Samaporn KHANGKHUN THA 76 72 148
Hsuan CHEN (AM) TWN 73 70 143 Kamonwan LUEAMSRI THA 74 75 149
16 07:50 Princess Mary SUPERAL PHL 68 74 142 6 07:50 Daniella UY PHL 74 75 149
Yi-Ting LAI TWN 69 73 142 Chia-Wen TAI TWN 75 74 149
Trichat CHEENGLAB THA 72 70 142 Marvi MONSALVE PHL 74 75 149
17 08:00 Yen-Ling PAN TWN 67 75 142 7 08:00 Numa GULYANAMITTA THA 72 77 149
Parinda PHOKAN THA 68 74 142 Nichakorn RAKSACHAT THA 75 74 149
Waralee ATCHARERK THA 71 70 141 Samantha MARTIREZ (AM) PHL 79 71 150
18 08:10 Chatprapa SIRIPRAKOB THA 71 70 141 8 08:10 Saruttaya NGAM-USAWAN THA 74 76 150
Saranporn LANGKULGASETTRIN THA 69 72 141 Narisara KERDRIT THA 73 77 150
Meng-Chu CHEN TWN 69 72 141 Hsuan-Ping CHANG TWN 78 72 150
19 08:20 Supamas SANGCHAN THA 68 72 140 9 08:20 Aunchisa UTAMA THA 78 72 150
Chonlada CHAYANUN THA 70 70 140 Mookharin LADGRATOK THA 74 76 150
Lois Kaye GO (AM) PHL 75 65 140 Hsin-En TSAI TWN 73 77 150
20 08:30 Pannapa POLNAMIN THA 64 75 139 10 08:30 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG THA 75 75 150
Nattagate NIMITPONGKUL THA 69 70 139 Mikhaela FORTUNA (AM) PHL 77 73 150
Tiranan YOOPAN THA 68 70 138          
21 08:40 Ploychompoo WILAIRUNGRUENG THA 68 69 137              
Ching HUANG TWN 67 70 137              
Renuka SUKSUKONT THA 68 69 137              
 Download Tagaytay Midlands Golf Club Round 3

 

Tagaytay Midlands Golf Club Round 2
Starting From Tee 1 Starting From Tee 10
1 07:00 Min-Jou CHEN TWN       10 07:00 Nanthikarn RAKSACHAT THA      
Renuka SUKSUKONT THA       Meng-Chu CHEN TWN      
RHO Hyun Ji KOR       Chihiro IKEDA PHL      
2 07:10 Saranporn LANGKULGASETTRIN THA       11 07:10 Izumi NARIDA JPN      
Daniella UY PHL       Kamonwan LUEAMSRI THA      
Sarinee THITIRATANAKORN THA       Hsuan CHEN (AM) TWN      
3 07:20 Nemittra JUNTANAKET THA       12 07:20 Nimmita JUNTANAKET THA      
Alex ETTER PHL       Pei-Wen HUANG TWN      
Yi-Tsen CHOU (AM) TWN       Lois Kaye GO (AM) PHL      
4 07:30 Mayumi CHINZEI JPN       13 07:30 Tai-Ling LEE TWN      
Dolnapa PHUDTHIPINIJ THA       Alisara WEDCHAKAMA THA      
Samantha DIZON (AM) PHL       Samantha MARTIREZ (AM) PHL      
5 07:40 Gretchen VILLACENCIO PHL       14 07:40 Saruttaya NGAM-USAWAN THA      
Chatprapa SIRIPRAKOB THA       Emi KOMODA JPN      
Chia-Pei LEE TWN       Mafy SINGSON (AM) PHL      
6 07:50 Intuon DETKHUM THA       15 07:50 Cyna RODRIGUEZ PHL      
Chia-Wen TAI TWN       Chonlada CHAYANUN THA      
Narisara KERDRIT THA       Hidemi NAKAMURA JPN      
7 08:00 Supamas SANGCHAN THA       16 08:00 Dussavi SOOPIMJIT THA      
Hsiao-Ling WU TWN       Ching HUANG TWN      
Annika CEDO (AM) PHL       Parinda PHOKAN THA      
8 08:10 Ayano MOCHIZUKI JPN       17 08:10 Tzu-Chi LIN TWN      
Chakansim KHAMBORN THA       Chommapat PONGTHANARAK THA      
Hsien-Wen HUANG TWN       Ya-Chi CHANG TWN      
9 08:20 Yen-Ling PAN TWN                    
Pakpring DUANGCHAN THA                
JANG Yunji (AM) KOR                
 
18 11:00 Piyathida CHAIYAPAN THA       27 11:00 Jonah Paula ILAGAN (AM) PHL      
Amelia YONG SGP       KIM Hui Won (AM) KOR      
Laia BARRO (AM) PHL                
19 11:10 Dea MAHENDRA INA       28 11:10 Ploychompoo WILAIRUNGRUENG THA      
Wannasiri SIRISAMPANT THA       Sock-Hwee KOH SGP      
Chouvarest CHOURKITTISOPON THA       Yu-Hsin YEN (AM) TWN      
20 11:20 Hsin LEE TWN       29 11:20 Onkanok SOISUWAN THA      
Waralee ATCHARERK THA       Marvi MONSALVE PHL      
Sofia CHABON (AM) PHL       Nattagate NIMITPONGKUL THA      
21 11:30 Minami LEVONOWICH USA       30 11:30 Thanutra BOONRAKSASAT THA      
Trichat CHEENGLAB THA       Hsuan-Ping CHANG TWN      
Yi-Ting CHOU (AM) TWN       Cristawan RUNGRUANG THA      
22 11:40 Numa GULYANAMITTA THA       31 11:40 Yi-Ting LAI TWN      
Hsin-En TSAI TWN       Aunchisa UTAMA THA      
Pauline DEL ROSARIO PHL       Mookharin LADGRATOK THA      
23 11:50 Jessica PENG TWN       32 11:50 Jeong Hwa LEE KOR      
Tiranan YOOPAN THA       Punpaka PHUNTUMABAMRUNG THA      
Nikki BRUCE (AM) PHL       Yu-Chiang HOU (AM) TWN      
24 12:00 Pannapa POLNAMIN THA       33 12:00 Princess Mary SUPERAL PHL      
Hsin-Ning YEH TWN       Supakchaya PATTARANAKRUEANG THA      
Saraporn CHAMCHOI THA       Yu-Sang HOU (AM) TWN      
25 12:10 Samaporn KHANGKHUN THA       34 12:10 Lynn CHIU TWN      
Apple Jeen FUDOLIN PHL       Wanchana PORUANGRONG THA      
Nichakul KAEWSOLOD THA       Nichakorn RAKSACHAT THA      
26 12:20 Yupaporn KAWINPAKORN THA       35 12:20 Kana HIROSE JPN      
Ching-Ling CHANG TWN       Pimpadsorn SANGKAGARO THA      
Mikhaela FORTUNA (AM) PHL       Cih-Hui CHEN TWN      
 Download Tagaytay Midlands Golf Club Round 2

 

 

Tagaytay Midlands Golf Club Round 1
Starting From Tee 1 Starting From Tee 10
1 07:00 Jonah Paula ILAGAN (AM) PHL       10 07:00 Piyathida CHAIYAPAN THA      
KIM Hui Won (AM) KOR       Amelia YONG SGP      
          Laia BARRO (AM) PHL      
2 07:10 Ploychompoo WILAIRUNGRUENG THA       11 07:10 Dea MAHENDRA INA      
Sock-Hwee KOH SGP       Wannasiri SIRISAMPANT THA      
Yu-Hsin YEN (AM) TWN       Chouvarest CHOURKITTISOPON THA      
3 07:20 Onkanok SOISUWAN THA       12 07:20 Hsin LEE TWN      
Marvi MONSALVE PHL       Waralee ATCHARERK THA      
Nattagate NIMITPONGKUL THA       Sofia CHABON (AM) PHL      
4 07:30 Thanutra BOONRAKSASAT THA       13 07:30 Tiranan YOOPAN THA      
Hsuan-Ping CHANG TWN       Daniella UY PHL      
Cristawan RUNGRUANG THA       Hsuan-Ping CHANG TWN      
5 07:40 Yi-Ting LAI TWN       14 07:40 Numa GULYANAMITTA THA      
Aunchisa UTAMA THA       Hsin-En TSAI TWN      
Mookharin LADGRATOK THA       Pauline DEL ROSARIO PHL      
6 07:50 Jeong Hwa LEE KOR       15 07:50 Jessica PENG TWN      
Punpaka PHUNTUMABAMRUNG THA       Tiranan YOOPAN THA      
Yu-Chiang HOU (AM) TWN       Nikki BRUCE (AM) PHL      
7 08:00 Princess Mary SUPERAL PHL       16 08:00 Pannapa POLNAMIN THA      
Supakchaya PATTARANAKRUEANG THA       Hsin-Ning YEH TWN      
Yu-Sang HOU (AM) TWN       Saraporn CHAMCHOI THA      
8 08:10 Lynn CHIU TWN       17 08:10 Samaporn KHANGKHUN THA      
Wanchana PORUANGRONG THA       Apple Jeen FUDOLIN PHL      
Nichakorn RAKSACHAT THA       Nichakul KAEWSOLOD THA      
9 08:20 Kana HIROSE JPN       18 08:20 Yupaporn KAWINPAKORN THA      
Pimpadsorn SANGKAGARO THA       Ching-Ling CHANG TWN      
Cih-Hui CHEN TWN       Mikhaela FORTUNA (AM) PHL      
 
19 11:00 Nanthikarn RAKSACHAT THA       27 11:00 Min-Jou CHEN TWN      
Meng-Chu CHEN TWN       Renuka SUKSUKONT THA      
Chihiro IKEDA PHL       RHO Hyun Ji KOR      
20 11:10 Izumi NARIDA JPN       28 11:10 Saranporn LANGKULGASETTRIN THA      
Kamonwan LUEAMSRI THA       Daniella UY PHL      
Hsuan CHEN (AM) TWN       Sarinee THITIRATANAKORN THA      
21 11:20 Nimmita JUNTANAKET THA       29 11:20 Nemittra JUNTANAKET THA      
Pei-Wen HUANG TWN       Alex ETTER PHL      
Lois Kaye GO (AM) PHL       Yi-Tsen CHOU (AM) TWN      
22 11:30 Tai-Ling LEE TWN       30 11:30 Mayumi CHINZEI JPN      
Alisara WEDCHAKAMA THA       Dolnapa PHUDTHIPINIJ THA      
Samantha MARTIREZ (AM) PHL       Samantha DIZON (AM) PHL      
23 11:40 Saruttaya NGAM-USAWAN THA       31 11:40 Gretchen VILLACENCIO PHL      
Emi KOMODA JPN       Chatprapa SIRIPRAKOB THA      
Mafy SINGSON (AM) PHL       Chia-Pei LEE TWN      
24 11:50 Cyna RODRIGUEZ PHL       32 11:50 Intuon DETKHUM THA      
Chonlada CHAYANUN THA       Chia-Wen TAI TWN      
Hidemi NAKAMURA JPN       Narisara KERDRIT THA      
25 12:00 Dussavi SOOPIMJIT THA       33 12:00 Supamas SANGCHAN THA      
Ching HUANG TWN       Hsiao-Ling WU TWN      
Parinda PHOKAN THA       Annika CEDO (AM) PHL      
26 12:10 Tzu-Chi LIN TWN       34 12:10 Ayano MOCHIZUKI JPN      
Chommapat PONGTHANARAK THA       Chakansim KHAMBORN THA      
Ya-Chi CHANG TWN       Hsien-Wen HUANG TWN      
              35 12:20 Yen-Ling PAN TWN      
          Pakpring DUANGCHAN THA      
          JANG Yunji (AM) KOR      
 Download Tagaytay Midlands Golf Club Round 1

 

2018 ICTSI Champion Tour - Tagaytay Midlands Golf Club ICTSI 冠軍巡迴賽 -大雅台中地站
Final Field  選手名單
NO Name 中文姓名 Nat.國籍   第二場 桿弟 Remark備註
  TLPGA TOUR   6 58 5  
1 Supamas SANGCHAN 蘇帕瑪 THA   V House  
2 Ploychompoo WILAIRUNGRUENG 普洛依薔普 THA   V House  
3 Saranporn LANGKULGASETTRIN 薩萊朋 THA   V Private  
4 Renuka SUKSUKONT 雷努卡 THA   V House  
5 Yu-Chiang HOU 侯羽薔 TWN (A) V House  
6 Ching HUANG 黃靖 TWN   V House  
7 Chonlada CHAYANUN 喬雷達 THA   V House  
8 Dussavi SOOPIMJIT 杜薩維 THA   V House  
9 Wanchana PORUANGRONG 汪查娜 THA   V House  
10 Min-Jou CHEN 陳敏柔 TWN   V House  
11 Hsuan-Ping CHANG 張瑄屏 TWN   V House  
12 Tzu-Chi LIN 林子麒 TWN   V House  
13 Nattagate NIMITPONGKUL 娜塔吉特 THA   V House  
14 Tai-Ling LEE 李黛翎 TWN   V House  
15 Chia-Pei LEE 李佳霈 TWN   V House  
16 Thanutra BOONRAKSASAT 姍娜翠 THA   V House  
17 Hsien-Wen HUANG 黃賢雯 TWN   V House  
18 Chatprapa SIRIPRAKOB 查佩帕 THA   V House  
19 Narisara  KERDRIT 娜瑞絲拉 THA   V House  
20 Meng-Chu CHEN 陳孟竺 TWN   V House  
21 Hsin-Ning YEH 葉欣寧 TWN   V Private  
22 Sock-Hwee KOH 許佳惠 SGP   V House  
23 Hsin LEE 李欣 TWN   V Private  
24 Pei-Wen HUANG 黃珮雯 TWN   V House  
25 Hsin-En TSAI 蔡欣恩 TWN   V Private  
26 Pakpring DUANGCHAN 帕克普琳 THA   V House  
27 Saraporn CHAMCHOI 薩娜朋 THA   V House  
28 Cih-Hui CHEN 陳慈惠 TWN   V House  
29 Jessica PENG 彭婕 TWN   V House  
30 Mookharin LADGRATOK 慕克哈林 THA   V House  
31 Hsuan CHEN 陳萱 TWN (A) V House  
32 Ching-Ling CHANG 張靖翎 TWN   V House  
33 Mayumi CHINZEI 鎮西 まゆみ JPN   V House  
34 Ayano MOCHIZUKI 望月 綾乃 JPN   V House  
35 Yi-Ting CHOU 周翊庭 TWN (A) V House  
36 Parinda PHOKAN 帕琳達 THA   V House  
37 Minami LEVONOWICH 楽方諾維奇 南 USA   V House  
38 Izumi NARIDA 成田 いづみ  JPN   V House  
39 Yu-Sang HOU 侯羽桑 TWN (A) V House TLPGA Invite
40 Yi-Tsen CHOU 周怡岑 TWN (A) V Private TLPGA Invite
41 Yu-Hsin YEN 顏鈺昕 TWN (A) V House TLPGA Invite
42 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG 龐帕卡 THA   V House  
43 Yen-Ling PAN 潘彥伶 TWN   V House  
44 Nanthikarn RAKSACHAT 娜恩斯康 THA   V House  
45 Saruttaya NGAM-USAWAN 莎露塔雅 THA   V House  
46 Lynn CHIU 邱齡緹 TWN   V House  
47 Nichakorn RAKSACHAT 妮查康 THA   V House  
48 Yi-Ting LAI 賴怡廷 TWN   V House  
49 Ya-Chi CHANG 張亞琦 TWN   V House  
50 Alisara WEDCHAKAMA 愛莉莎拉 THA   V House  
51 Hsiao-Ling WU 吳曉玲 TWN   V House  
52 Dea MANHENDRA 蒂婭   INA   V House  
53 Emi KOMODA 菰田 依未 JPN   V House  
54 Yupaporn KAWINPAKORN 優帕朋 THA   V House  
55 Chia-Wen TAI 戴嘉汶 TWN   V House  
56 Kana HIROSE 廣瀨 加奈 JPN   V House  
57 Hidemi NAKAMURA 中村 英美 JPN   V House  
58 Amelia YONG 楊慧萍 SGP   V House  
  LPGT    12 46    
59 Alex ETTER   PHL   V    
60 Annika CEDO   PHL (A) V    
61 Apple Jeen FUDOLIN   PHL   V    
62 Aunchisa UTAMA   THA   V    
63 Chakansim KHAMBORN   THA   V    
64 Chihiro IKEDA   PHL   V    
65 Chommapat PONGTHANARAK   THA   V    
66 Chouvarest CHOURKITTISOPON   THA   V    
67 Cristawan RUNGRUANG   THA   V    
68 Cyna RODRIGUEZ   PHL   V    
69 Daniella UY   PHL   V    
70 Dolnapa PHUDTHIPINIJ   THA   V    
71 Gretchen VILLACENCIO   PHL   V    
72 Hui-Won KIM   KOR (A) V    
73 Hyun Ji RHO   KOR   V    
74 Intuon DETKHUM   THA   V    
75 Jeong Hwa LEE   KOR   V    
76 Jonah Paula ILAGAN   PHL (A) V    
77 Kamonwan LUEAMSRI   THA   V    
78 Laia BARRO   PHL (A) V    
79 Lois Kaye GO   PHL (A) V    
80 Mafy SINGSON   PHL (A) V    
81 Marvi MONSALVE   PHL   V    
82 Mikhaele FORTUNA   PHL (A) V    
83 Nemittra JUNTANAKET   THA   V    
84 Nichakul KAEWSOLOD   THA   V    
85 Nikki BRUCE   PHL (A) V    
86 Nnimmita JUNTANAKET   THA   V    
87 Numa GULYANAMITTA 努瑪 THA   V    
88 Onkanok SOISUWAN   THA   V    
89 Pannapa POLNAMIN 龐娜帕 THA   V    
90 Pauline DEL ROSARIO 保琳 PHL   V    
91 Pimpadsorn SANGKAGARO 萍帕頌 THA   V    
92 Piyathida CHAIYAPAN   THA   V    
93 Princess Mary SUPERAL   PHL   V    
94 Samantha DIZON   PHL (A) V    
95 Samantha MARTIREZ   PHL (A) V    
96 Samaporn KHANGKHUN   THA   V    
97 Sarinee THITIRATANAKORN 薩萊妮 THA   V    
98 Sofia CHABO   PHL (A) V    
99 Supakchaya PATTARANAKRUEANG 蘇帕奇婭 THA   V    
100 Tiranan YOOPAN   THA   V    
101 Trichat CHEENGLAB   THA   V    
102 Wannasiri SIRISAMPANT 瓦娜薩瑞 THA   V    
103 Waralee ATCHARERK   THA   V    
104 Yunji JANG    KOR (A) V    


關於TLPGA l 協會公告 l 加入贊助夥伴 l 聯絡我們  l 
TLPGA台灣女子職業高爾夫協會