回首頁
回首頁 訂閱RSS 聯絡我們 facebook Plurk twitter  
繁體中文版 english
關於TLPGA 協會公告 賽事行程 報名表格 入會檢測 會員資料 積分排名 贊助夥伴 其他活動
首頁 > 賽事行程 > 建大輪胎盃 > 選手名單、編組表
最新賽事
TLPGA暨老爺公開賽
8月30日(五) ~ 9月1日(日)
年度賽事
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
 
建大輪胎盃 下載報名簡章
比賽資料 選手名單、編組表 成績表 相關新聞 賽事剪影 影音花絮
2019 KENDA Tire TLPGA Open -- Final Field
2019 建大輪胎盃 -- 參賽選手名單
NO. Name of Member 中文姓名 國籍 Nat. Pro /AM 備註 Remark
1 Ploychompoo WILAIRUNGRUENG 普洛依薔普 THA    
2 Ching HUANG 黃靖 TWN    
3 Chonlada CHAYANUN 喬雷達 THA    
4 Hsin-Yu LU 盧昕妤  TWN (A)  
5 Babe LIU 劉嬿 TWN    
6 Parinda PHOKAN 帕琳達 THA    
7 Arpichaya YUBOL 亞皮查婭 THA    
8 Szu-Han CHEN 陳思涵 TWN    
9 Hsin LEE 李 欣 TWN    
10 Tzu-Chi LIN 林子麒 TWN    
11 Min-Jou CHEN 陳敏柔 TWN    
12 Renuka SUKSUKONT 雷努卡 THA    
13 Meng-Chu CHEN 陳孟竺 TWN    
14 Mina NAKAYAMA 中山 三奈 JPN    
15 Yupaporn KAWINPAKORN 優帕朋 THA    
16 Nattagate NIMITPONGKUL 娜塔吉特 THA    
17 Yu-Ling HSIEH 謝瑀玲 TWN    
18 I-Wen CHEN 陳依妏 TWN    
19 Chia-Pei LEE 李佳霈 TWN    
20 Wannasiri SIRISAMPANT 瓦娜薩瑞 THA    
21 Hanna CHEN 陳子涵 TWN    
22 Jackie CHULYA 賈姬 THA    
23 Yi-Ching WU 伍以晴 TWN    
24 Miyari HONDA 本多 弥麗 JPN    
25 Hsin-En TSAI 蔡欣恩 TWN    
26 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG 龐帕卡 THA    
27 Ching-Ling CHANG 張靖翎 TWN    
28 Ruby PAN 潘彥伶 TWN    
29 Aretha PAN HERNG 潘 恒 MAS    
30 Wanchana PORUANGRONG 汪查娜 THA    
31 Yu-Ning HUANG 黃郁寧 TWN    
32 Ai-Chen KUO 郭艾榛 TWN    
33 Titiya PLUCKSATAPORN 蒂蒂亞 THA    
34 Cih-Hui CHEN 陳慈惠 TWN    
35 Pei-Wen HUANG 黃珮雯 TWN    
36 Chia-Wen TAI 戴嘉汶 TWN    
37 Tai-Ling LEE 李黛翎 TWN    
38 Hsuan CHEN 陳萱 TWN    
39 Sock-Hwee KOH 許佳惠 SGP    
40 Thanutra BOONRAKSASAT 塔努達 THA    
41 Nanthikarn RAKSACHAT 娜恩斯康 THA    
42 Pei-Lin YU 余珮琳 TWN    
43 Chih-Yun WU 吳芷昀 TWN    
44 Yi-Ling LIANG 梁宜羚 TWN    
45 Pannapa POLNAMIN 龐娜帕 THA    
46 Lynn CHIU 邱齡緹 TWN    
47 Li-Ning WANG 王莉甯 TWN    
48 Dianne LUKE 陸珈臻 MAS    
49 Rino KOTAKE 小竹 莉乃 JPN    
50 Supakchaya PATTARANAKRUEANG 蘇帕奇婭 THA    
51 Ya-Huei LU 呂雅惠 TWN    
52 Tian-Yu WANG 王天妤 CHN    
53 Preenaphan POOMKLAY 普琳娜潘 THA    
54 Yu-Hsin HUANG  黃郁心  TWN    
55 Yuki SAKURAI  櫻井 有希 JPN    
56 Ornnicha KONSUNTHEA  歐妮查 THA    
57 Miki YAMASHITA  山下 美樹 JPN    
58 Mayumi CHINZEI  鎮西 麻悠美 JPN    
59 Wakana KINJO  金城 和歌奈 JPN    
60 Trichat CHEENGLAB  姚佳佳 THA    
61 Pattaraporn MOUNCHOO  帕特拉朋 THA    
62 Doris CHEN  陳彥寧 TWN    
63 Yuri ONISHI  識西 諭里 JPN    
64 Waralee ATCHARERK  瓦菈莉 THA    
65 Genevieve i-rynn LING  吉娜薇芙 MAS    
66 Ling-Jie CHEN 陳伶潔 TWN (A)  
67 Kanako ISHIDA  石田 可南子 JPN    
68 Rieko SAKASHITA  坂下 莉彗子 JPN    
69 Arisa SHIMAYA  嶋谷 有紗 JPN    
70 Yi-Ting LAI  賴怡廷 TWN    
71 Chen-Hsuna SHIH  石澄璇 TWN    
72 Yvonne E 顎鈺涵 TWN (A) GC Invite
73   TBC TWN (A) GC Invite
74 Yi-Han CHANG 張怡涵 TWN (A) KENDA  Invite
75   黃亭瑄 TWN (A) KENDA  Invite
76   林欣黛 TWN (A) KENDA  Invite
77 Pin-His CHEN 陳品睎 TWN (A) KENDA  Invite
78   TBC TWN (A) KENDA  Invite
79   TBC TWN (A) KENDA  Invite
80   TBC TWN (A) KENDA  Invite
81   TBC TWN (A) KENDA  Invite
82   TBC TWN (A) KENDA  Invite
83   TBC TWN (A) KENDA  Invite
84 Huai-Chien HSU 許淮茜 TWN (A) TLPGA Invite
85 Hsuan-Ping CHANG 張瑄屏 TWN    
86 Dussavi SOOPIMJIT 杜薩維 THA    
87 Saraporn CHAMCHOI 薩娜朋 THA    
88 Mookharin LADGRATOK 慕克哈林 THA    
89 Hsin-Ning YEH 葉欣寧 TWN    
90 Banai HUANG 黃婉萍 TWN    
91 Hsiao-Ling WU 吳曉玲 TWN    
92 Numa GULYANAMITTA 努瑪 THA    
93 Pimpadsorn  SANGKAGARO 萍帕頌 THA    
94 Michelle KOH 許莉欣 MAS    
95 Jenny CHEN  陳敏薰 TWN    
96 Senno YASUFUKU 安福 千乃 JPN    
97 Ya-Chi CHANG 張亞琦 TWN    
98 Liting WENG 翁莉婷 TWN    
99 Hsien-Wen HUANG 黃賢雯 TWN    
100 Janya MORRAKOTPAN 珍雅 THA    
101 Mayuna FURUKAWA 古川 茉由夏 JPN    
102 Isabella LEUNG  梁稀嵐 HKG    
103 Fei-Chien YANG 楊斐茜 TWN (A)  
104 Wad PHAEWCHIMPLEE  薇徳 THA    
105 Airi TSUJIOKA  辻岡 愛理 JPN    
106 Ornniti JULLASIGKEE  翁妮媞 THA    
107 Yu-Hsin CHEN 陳育心 TWN    
108 Alisara WEDCHAKAMA 愛莉莎拉 THA    
  候補名單Waiting List
1 Momo SAKURAGI 櫻木 百萌 JPN    
2 Shu-Lin LIN  林書林 TWN    
3 Ananya VITAYAKONKOMOL 阿南雅 THA    
4 Ting-Yu CHEN 陳葶伃 TWN (A)  
5 Mai ARAI  荒井 舞 JPN    
6 Miyu ARAKI  荒木 美友 JPN    
7 Jie-En LIN  林婕恩 TWN    
8 Ami SONODA  園田 あみ JPN    
9 Tatiana WIJAYA  塔媞安娜 INA    
10 Chun-Ting TU 涂郡庭 TWN (A)  
11 Dea MAHENDRA 蒂婭 INA    
12 Ayano MOCHIZUKI 望月 綾乃 JPN    
13 Yu-Ling LEE 李昱伶 TWN (A)  
14 Juliana HUNG 洪玉霖 TWN (A)  
15 Chihiro SATO  佐藤 千紘 JPN    
16 Sae YAMAMURA  山村 彩惠 JPN    
17 Saeko AKIYAMA  秋山 紗惠子 JPN    
18 Rui-Xin ZHONG 鍾芮芯        TWN    
19 Mei-Chu CHANG 張美珠 TWN    
20 Shu-Huai HUANG 黃舒淮 TWN    
21 Yuan-Jung CHU 朱苑鎔 TWN    
22 Ai ASANO  浅野 愛 JPN    
23 Yi-Hui LIN 林怡潓 TWN (A)  


關於TLPGA l 協會公告 l 加入贊助夥伴 l 聯絡我們  l 
TLPGA台灣女子職業高爾夫協會