回首頁
回首頁 訂閱RSS 聯絡我們 facebook Plurk twitter  
繁體中文版 english
關於TLPGA 協會公告 賽事行程 報名表格 入會檢測 會員資料 積分排名 贊助夥伴 其他活動
首頁 > 賽事行程 > 山溪地真善美元素營傳承賽 > 選手名單、編組表
最新賽事
緯創女子公開賽
10月21日(三) ~ 10月23日(五)
年度賽事
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
 
山溪地真善美元素營傳承賽 下載報名簡章
比賽資料 選手名單、編組表 成績表 相關新聞 賽事剪影 影音花絮
2020山溪地真善美元素營傳承賽 最終回合出發時間及編組表
山溪地高爾夫球場
No 1 Tee                  OUT  No 10 Tee                IN
1 06:30 55 林毓錡 (女A) 85     14 06:30 10 戴嘉汶   76    
12 黃郁心   76     91 黃振祐 (男C) 87    
66 詹培薇 (女C) 87     67 王詠蓁 (女C) 87    
85 黃士恒 (男C) 87     95 吳懷睿 (男D) 87    
2 06:40 60 李佳璇 (女B) 85     15 06:40 44 陳孟竺   76    
33 余珮琳   76     90 鄧宸喆 (男C) 89    
13 張亞琦   76     70 林雨潔 (女D) 89    
92 許翃瑋 (男C) 85     74 古妮瑾 (女D) 89    
3 06:50 105 陳羿綺 (女B) 84     16 06:50 102 劉慧庭 (Pro-Test) 83 78 161
32 陳慈惠   76     45 黃舒淮   76    
20 黃珮雯   76     51 涂郡庭   76    
94 陳秉承 (男D) 84     76 吳雙 (女D) 89    
4 07:00 79 胡石恩宇 (男B) 84     17 07:00 28 吳芷昀   77    
4 伍以晴   75     23 周怡岑   77    
26 梁宜羚   76     71 林曦懷 (女D) 90    
86 黃士恩 (男C) 84     78 余語菲 (女D) 91    
5 07:10 58 汪天茵 (女B) 83     18 07:10 59 曾芷盈 (女B) 91    
14 郭艾榛   75     63 黃翎瑄 (女B) 91    
41 蔡欣恩   75     37 陳育心   77    
84 施友翔 (男C) 83     40 潘彥伶   77    
6 07:20 106 鄧陳錡 (男B) 81     19 07:20 98 江雨璇 (Pro-Test) 81 82 163
1 吳佳晏   74     62 陳芸禾 (女B) 92    
2 陳思涵   74     22 賴怡廷   78    
75 謝秉樺 (女D) 81     38 翁莧馭   78    
7 07:30 104 溫 娣 (Pro-Test) 74 78 152 20 07:30 101 杜宜瑾 (Pro-Test) 79 85 164
81 謝秉翰 (男B) 81     99 王華欣 (Pro-Test) 83 82 165
9 林子麒   74     24 戴佑珊   79    
8 彭 婕   74     30 蕭苡芯   79    
8 07:40 53 古孟宸 (女A) 79     21 07:40 61 謝宜庭 (女B) 94    
25 黃 靖   74     18 林書林   79    
15 李佳霈   74     35 石澄璇   79    
65 洪阡瑋  (女C) 80     87 陳聿陞 (男C) 96    
9 07:50 54 謝映葶 (女A) 78     22 07:50 43 黃寅茙   79    
3 張靖翎   73     47 朱禹安   79    
52 劉芃姍   73     68 陳典芸 (女C) 96    
93 陳聿泓 (男D) 79     72 林曦臨 (女D) 96    
10 08:00 80 呂偉銍 (男B) 77     23 08:00 16 黃筱涵   80    
100 陳之敏 (Pro-Test) 77 72 149 50 丁子云   80    
27 李 欣   73     69 黃翎芳 (女C) 97    
17 劉 嬿   73     77 陳沅羿 (女D) 97    
11 08:10 34 楊斐茜   71     24 08:10 21 李黛翎   81    
5 陳依妏   71     49 楊亞賓   81    
64 林品杉 (女C) 77     73 古旻錞 (女D) 99    
82 張睿洋 (男C) 77                
12 08:20 56 黃亭瑄 (女B) 76     25 08:20 11 黃郁寧   82    
48 洪玉霖   70     42 黃婉萍   82    
31 王莉甯   71     96 黃振翔 (男D) 108    
88 施榮緯 (男C) 76                
13 08:30 103 黃郁評 (Pro-Test) 75 70 145 26 08:30 46 莊欣耘   82    
6 謝瑀玲   65     39 吳曉玲   83    
29 邱齡緹   70     97 楊鎧斳 (男D) 114    
83 謝承洧 (男C) 76                
1. 請於開球前半小時完成報到手續。
2. 如遇選手缺席時 ,大會得視狀況有權調整編組
下載 2020山溪地真善美元素營傳承賽 最終回合出發時間及編組表



 

2020山溪地真善美元素營傳承賽 第一回合出發時間及編組表
山溪地高爾夫球場
No 1 Tee                  OUT  No 10 Tee                IN
1 06:30 25 黃 靖       14 06:30 27 李 欣      
26 梁宜羚       28 吳芷昀      
66 詹培薇 女C     85 黃士恒 男C    
78 余語菲 女D     91 黃振祐 男C    
2 06:40 23 周怡岑       15 06:40 29 邱齡緹      
24 戴佑珊       30 蕭苡芯      
65 洪阡瑋  女C     88 施榮緯 男C    
83 謝承洧 男C     86 黃士恩 男C    
3 06:50 21 李黛翎       16 06:50 31 王莉甯      
22 賴怡廷       32 陳慈惠      
64 林品杉 女C     89 朱子誠 男C    
82 張睿洋 男C     90 鄧宸喆 男C    
4 07:00 61 謝宜庭 女B     17 07:00 33 余珮琳      
62 陳芸禾 女B     34 楊斐茜      
20 黃珮雯       67 王詠蓁 女C    
          87 陳聿陞 男C    
5 07:10 59 曾芷盈 女B     18 07:10 11 黃郁寧      
60 李佳璇 女B     68 陳典芸 女C    
17 劉 嬿       92 許翃瑋 男C    
18 林書林                
6 07:20 80 呂偉銍 男B     19 07:20 63 黃翎瑄 女B    
81 謝秉翰 男B     37 陳育心      
15 李佳霈       38 翁莧馭      
16 黃筱涵       69 黃翎芳 女C    
7 07:30 79 胡石恩宇 男B     20 07:30 39 吳曉玲      
99 王華欣 Pro-Test 83   40 潘彥伶      
13 張亞琦       70 林雨潔 女D    
14 郭艾榛       74 古妮瑾 女D    
8 07:40 55 林毓錡 女A     21 07:40 41 蔡欣恩      
102 劉慧庭 Pro-Test 83   42 黃婉萍      
12 黃郁心       71 林曦懷 女D    
35 石澄璇       72 林曦臨 女D    
9 07:50 58 汪天茵 女B     22 07:50 43 黃寅茙      
98 江雨璇 Pro-Test 81   44 陳孟竺      
9 林子麒       73 古旻錞 女D    
10 戴嘉汶       93 陳聿泓 男D    
10 08:00 105 陳羿綺 女B     23 08:00 45 黃舒淮      
106 鄧陳錡 男B     46 莊欣耘      
101 杜宜瑾 Pro-Test 79   75 謝秉樺 女D    
8 彭 婕       94 陳秉承 男D    
11 08:10 56 黃亭瑄 女B     24 08:10 47 朱禹安      
100 陳之敏 Pro-Test 77   48 洪玉霖      
5 陳依妏       76 吳雙 女D    
6 謝瑀玲       77 陳沅羿 女D    
12 08:20 54 謝映葶 女A     25 08:20 49 楊亞賓      
103 黃郁評 Pro-Test 75   50 丁子云      
3 張靖翎       95 吳懷睿 男D    
4 伍以晴       96 黃振翔 男D    
13 08:30 53 古孟宸 女A     26 08:30 51 涂郡庭      
104 溫娣 Pro-Test 74   52 劉芃姍      
1 吳佳晏       84 施友翔 男C    
2 陳思涵       97 楊鎧斳 男D    
1. 請於開球前半小時完成報到手續。
2. 如遇選手缺席時 ,大會得視狀況有權調整編組
下載 2020山溪地真善美元素營傳承賽 第一回合出發時間及編組表


 

2020 山溪地真善美元素營傳承賽 選手名單
職業選手
人數 姓名
1 吳佳晏
2 陳思涵
3 張靖翎
4 伍以晴
5 陳依妏
6 謝瑀玲
7 彭 婕
8 林子麒
9 戴嘉汶
10 黃郁寧
11 黃郁心
12 張亞琦
13 郭艾榛
14 李佳霈
15 黃筱涵
16 劉 嬿
17 林書林
18 張瑄屏
19 黃珮雯
20 李黛翎
21 賴怡廷
22 周怡岑
23 戴佑珊
24 黃 靖
25 梁宜羚
26 李 欣
27 吳芷昀
28 邱齡緹
29 蕭苡芯
30 王莉甯
職業選手
人數 姓名
31 陳慈惠
32 余珮琳
33 楊斐茜
34 石澄璇
35 李昱伶
36 陳育心
37 翁莧馭
38 吳曉玲
39 潘彥伶
40 蔡欣恩
41 黃婉萍
42 黃寅茙
43 陳孟竺
44 黃舒淮
45 莊欣耘
46 朱禹安
47 洪玉霖
48 楊亞賓
49 丁子云
50 涂郡庭
51 劉芃姍
 
女子A組
人數 姓名
1 古孟宸
2 謝映葶
3 林毓錡
 
女子B組
人數 姓名
1 黃亭瑄
2 汪天茵
3 曾芷盈
4 李佳璇
5 謝宜庭
6 陳芸禾
7 黃翎瑄
8 陳羿綺
 
女子C組
人數 姓名
1 林品杉
2 洪阡瑋 
3 詹培薇
4 王詠蓁
5 陳典芸
6 黃翎芳
 
女子D組
人數 姓名
1 林雨潔
2 林曦懷
3 林曦臨
4 古旻錞
5 古妮瑾
6 謝秉樺
7 吳雙
8 陳沅羿
9 余語菲
男子B組
人數 姓名
1 胡石恩宇
2 呂偉銍
3 謝秉翰
4 鄧陳錡
男子C組
人數 姓名
1 張睿洋
2 謝承洧
3 施友翔
4 黃士恒
5 黃士恩
6 陳聿陞
7 施榮緯
8 朱子誠
9 鄧宸喆
10 黃振祐
11 許翃瑋
男子D組
人數 姓名
1 陳聿泓
2 陳秉承
3 吳懷睿
4 黃振翔
5 楊鎧斳

 



關於TLPGA l 協會公告 l 加入贊助夥伴 l 聯絡我們  l 
TLPGA台灣女子職業高爾夫協會