回首頁
回首頁 訂閱RSS 聯絡我們 facebook Plurk twitter  
繁體中文版 english
關於TLPGA 協會公告 賽事行程 報名表格 入會檢測 會員資料 積分排名 贊助夥伴 其他活動
首頁 > 賽事行程 > 貞歡喜未來賽 > 選手名單、編組表
最新賽事
科技希望巡迴賽-第七站
12月15日(二) ~ 12月17日(四)
年度賽事
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
 
貞歡喜未來賽
比賽資料 選手名單、編組表 成績表 相關新聞 賽事剪影 影音花絮
2020 貞歡喜未來賽 最終回合編組表 Final Round Pairing
揚昇高爾夫鄉村俱樂部
 No 10 Tee                IN
1 06:30 12 王莉甯 Li-Ning WANG (TWN)  77 77 154 14 06:30 17 邱齡緹 Lynn CHIU (TWN)  78 77 155
29 周怡岑 Yi-Tsen CHOU (TWN)  77 77 154 13 陳孟竺 Meng-Chu CHEN (TWN)  79 76 155
87 俞涵軒 Han-Hsuan YU (TWN)(A) 73 81 154 66 宋有娟 You-Chuan SUNG (TWN)(A) 75 80 155
2 06:40 14 陳子涵 Hanna CHEN (TWN)  75 77 152 15 06:40 1 林子麒 Tzu-Chi LIN (TWN)  77 79 156
10 李佳霈 Chia-Pei LEE (TWN)  77 76 153 54 楊亞賓 Ya-Pin YANG (TWN)  75 81 156
60 吳純葳 Chun-Wei WU (TWN)(A) 72 81 153 68 葉家儒 Chia-Ju YEH (TWN)(A) 79 77 156
3 06:50 39 張瑄屏 Hsuan-Ping CHANG (TWN)  78 73 151 16 06:50 49 黃郁心  Yu-Hsin HUANG  (TWN)  82 74 156
79 張子怡 Tzu-Yi CHANG (TWN)(A) 72 79 151 55 李昱伶 Yu-Ling LEE (TWN)  79 78 157
6 李 欣 Hsin LEE (TWN)  76 76 152 23 潘彥伶 Ruby PAN (TWN)  78 80 158
4 07:00 36 許淮茜 Huai-Chien HSU (TWN)(A) 75 75 150 17 07:00 50 蕭苡芯 Yi-Xin XIAO (TWN)  78 80 158
15 陳依妏 I-Wen CHEN (TWN)  74 76 150 25 余珮琳 Pei-Lin YU (TWN)  79 79 158
30 洪玉霖 Juliana HUNG (NZL)  73 77 150 40 梁宜羚 Yi-Ling LIANG (TWN)  80 79 159
5 07:10 21 楊斐茜 Fei-Chien YANG (TWN)  76 74 150 18 07:10 75 劉庭妤 Ting-Yu LIU (TWN)(A) 77 83 160
28 戴嘉汶 Chia-Wen TAI (TWN)  77 73 150 70 劉慧庭 Hui-Ting LIU (TWN)(A) 78 82 160
26 李 旻 Min LEE (TWN)  75 75 150 44 林書林 Shu-Lin LIN (TWN)  78 82 160
6 07:20 46 陳之敏 Chih-Min CHEN (TWN)  71 78 149 19 07:20 80 吳昀蓁 Yun-Chen WU (TWN)(A) 79 81 160
20 伍以晴 Yi-Ching WU (TWN)  77 73 150 58 丁子云 Zih-Yun TING (TWN)  81 79 160
45 張亞琦 Ya-Chi CHANG (TWN)  78 72 150 41 吳曉玲 Hsiao-Ling WU (TWN)  82 78 160
7 07:30 16 郭艾榛 Ai-Chen KUO (TWN)  76 73 149 20 07:30 57 黃筱涵 Hsiao-Han HUANG (TWN)  76 85 161
59 劉芃姍 Peng-Shan LIU (TWN)  75 74 149 64 陳俋儒 Yi-Ju CHEN (TWN)(A) 79 82 161
42 黃珮雯 Pei-Wen HUANG (TWN)  73 76 149 31 郭庭瑜 Ting-Yu KUO (TWN)(A) 80 81 161
8 07:40 3 張靖翎 Ching-Ling CHANG (TWN)  73 75 148 21 07:40 73 陳羿綺 Yi-Ci CHEN (TWN)(A) 83 78 161
11 石澄璇 Cheng-Hsuan SHIH  (TWN)  72 76 148 62 古孟宸 Meng-Chen KU (TWN)(A) 77 85 162
67 林欣黛 Hsin-Tai LIN (TWN)(A) 77 72 149 71 汪天茵 Ting UANG (TWN)(A) 81 81 162
9 07:50 22 賴怡廷 Yi-Ting LAI  (TWN)  70 77 147 22 07:50 63 楊棋文 Chi-Wen YOUNG (TWN)(A) 83 79 162
85 侯羽桑 Yu-Sang HOU (TWN)(A) 75 73 148 69 溫 娣 Ti WEN (TWN)(A) 83 79 162
4 謝瑀玲 Yu-Ling HSIEH (TWN)  74 74 148 84 謝映葶 Ying-Ting HSIEH (TWN)(A) 87 76 163
10 08:00 32 程思嘉 Ssu-Chia CHENG (TWN)  73 74 147 23 08:00 76 吳侑庭 Tammy WU (TWN)(A) 79 85 164
2 劉 嬿 Babe LIU (TWN)  72 75 147 47 戴佑珊 Yu-Shan TAI (TWN)  84 80 164
24 蔡欣恩 Hsin-En TSAI (TWN)  72 75 147 51 陳育心 Yu-Hsin CHEN (TWN)  81 84 165
11 08:10 9 陳思涵 Szu-Han CHEN (TWN)  76 71 147 24 08:10 52 翁莧馭 Xian-Yu WENG (TWN)  83 83 166
61 盧昕妤 Hsin-Yu LU (TWN)(A) 75 72 147 43 黃寅茙 Yin-Jung HUANG (TWN)  86 81 167
86 侯羽薔 Yu-Chiang HOU (TWN)(A) 74 73 147          
12 08:20 56 姚宣榆 Phoebe YAO (TWN)  70 71 141 25 08:20 53 黃婉萍 Banai HUANG (TWN)  83 85 168
8 黃 靖 Ching HUANG (TWN)  72 71 143 78 蔡亞彤 Chantel TSAI (TWN)(A) 84 86 170
7 彭 婕 Jessica PENG (TWN)  69 74 143          
13 08:30 27 吳佳晏 Chia-Yen WU (TWN)  65 70 135 (A) Amateur 業餘選手
5 陳 萱 Hsuan CHEN (TWN)  69 69 138
65 張雅淳 Ya-Chun CHANG (TWN)(A) 72 68 140
 下載2020 貞歡喜未來賽 最終回合編組表 Final Round Pairing


 

2020 貞歡喜未來賽 R2 Pairing 編組表
揚昇高爾夫鄉村俱樂部
 No 10 Tee                IN
1 06:30 12 王莉甯 Li-Ning WANG (TWN)  77     15 06:30 20 伍以晴 Yi-Ching WU (TWN)  77    
67 林欣黛 Hsin-Tai LIN (TWN) (A) 77     23 潘彥伶 Ruby PAN (TWN)  78    
62 古孟宸 Meng-Chen KU (TWN) (A) 77     34 張婷諭 Ting-Yu CHANG (TWN) (A) 78    
2 06:40 75 劉庭妤 Ting-Yu LIU (TWN) (A) 77     16 06:40 17 邱齡緹 Lynn CHIU (TWN)  78    
10 李佳霈 Chia-Pei LEE (TWN)  77     45 張亞琦 Ya-Chi CHANG (TWN)  78    
1 林子麒 Tzu-Chi LIN (TWN)  77     77 吳侑倪 Annie WU (TWN) (A) 78    
3 06:50 21 楊斐茜 Fei-Chien YANG (TWN)  76     17 06:50 39 張瑄屏 Hsuan-Ping CHANG (TWN)  78    
29 周怡岑 Yi-Tsen CHOU (TWN)  77     70 劉慧庭 Hui-Ting LIU (TWN) (A) 78    
28 戴嘉汶 Chia-Wen TAI (TWN)  77     50 蕭苡芯 Yi-Xin XIAO (TWN)  78    
4 07:00 6 李 欣 Hsin LEE (TWN)  76     18 07:00 44 林書林 Shu-Lin LIN (TWN)  78    
16 郭艾榛 Ai-Chen KUO (TWN)  76     64 陳俋儒 Yi-Ju CHEN (TWN) (A) 79    
57 黃筱涵 Hsiao-Han HUANG (TWN)  76     13 陳孟竺 Meng-Chu CHEN (TWN)  79    
5 07:10 66 宋有娟 You-Chuan SUNG (TWN) (A) 75     19 07:10 76 吳侑庭 Tammy WU (TWN) (A) 79    
54 楊亞賓 Ya-Pin YANG (TWN)  75     80 吳昀蓁 Yun-Chen WU (TWN) (A) 79    
9 陳思涵 Szu-Han CHEN (TWN)  76     25 余珮琳 Pei-Lin YU (TWN)  79    
6 07:20 61 盧昕妤 Hsin-Yu LU (TWN) (A) 75     20 07:20 68 葉家儒 Chia-Ju YEH (TWN) (A) 79    
26 李 旻 Min LEE (TWN)  75     55 李昱伶 Yu-Ling LEE (TWN)  79    
85 侯羽桑 Yu-Sang HOU (TWN) (A) 75     31 郭庭瑜 Ting-Yu KUO (TWN) (A) 80    
7 07:30 59 劉芃姍 Peng-Shan LIU (TWN)  75     21 07:30 40 梁宜羚 Yi-Ling LIANG (TWN)  80    
36 許淮茜 Huai-Chien HSU (TWN) (A) 75     58 丁子云 Zih-Yun TING (TWN)  81    
14 陳子涵 Hanna CHEN (TWN)  75     19 吳芷昀 Chih-Yun WU (TWN)  81    
8 07:40 4 謝瑀玲 Yu-Ling HSIEH (TWN)  74     22 07:40 51 陳育心 Yu-Hsin CHEN (TWN)  81    
15 陳依妏 I-Wen CHEN (TWN)  74     71 汪天茵 Ting UANG (TWN) (A) 81    
86 侯羽薔 Yu-Chiang HOU (TWN) (A) 74     49 黃郁心  Yu-Hsin HUANG  (TWN)  82    
9 07:50 87 俞涵軒 Han-Hsuan YU (TWN) (A) 73     23 07:50 41 吳曉玲 Hsiao-Ling WU (TWN)  82    
32 程思嘉 Ssu-Chia CHENG (TWN)  73     81 顏鈺昕 Yu-Hsin YEN (TWN) (A) 83    
30 洪玉霖 Juliana HUNG (NZL)  73     63 楊棋文 Chi-Wen YOUNG (TWN) (A) 83    
10 08:00 65 張雅淳 Ya-Chun CHANG (TWN) (A) 72     24 08:00 73 陳羿綺 Yi-Ci CHEN (TWN) (A) 83    
3 張靖翎 Ching-Ling CHANG (TWN)  73     53 黃婉萍 Banai HUANG (TWN)  83    
42 黃珮雯 Pei-Wen HUANG (TWN)  73     52 翁莧馭 Xian-Yu WENG (TWN)  83    
11 08:10 79 張子怡 Tzu-Yi CHANG (TWN) (A) 72     25 08:10 69 溫 娣 Ti WEN (TWN) (A) 83    
2 劉 嬿 Babe LIU (TWN)  72     47 戴佑珊 Yu-Shan TAI (TWN)  84    
60 吳純葳 Chun-Wei WU (TWN) (A) 72     82 江雨璇 Yu-Hsuan CHIANG (TWN) (A) 84    
12 08:20 24 蔡欣恩 Hsin-En TSAI (TWN)  72     26 08:20 78 蔡亞彤 Chantel TSAI (TWN) (A) 84    
8 黃 靖 Ching HUANG (TWN)  72     43 黃寅茙 Yin-Jung HUANG (TWN)  86    
11 石澄璇 Cheng-Hsuan SHIH  (TWN)  72              
13 08:30 56 姚宣榆 Phoebe YAO (TWN)  70     27 08:30 38 王詠蓁 Yung-Jen WANG (TWN) (A) 86    
22 賴怡廷 Yi-Ting LAI  (TWN)  70     84 謝映葶 Ying-Ting HSIEH (TWN) (A) 87    
46 陳之敏 Chih-Min CHEN (TWN)  71              
14 08:40 27 吳佳晏 Chia-Yen WU (TWN)  65                  
5 陳 萱 Hsuan CHEN (TWN)  69              
7 彭 婕 Jessica PENG (TWN)  69              
 下載2020 貞歡喜未來賽 R2 Pairing 編組表



 

2020 貞歡喜未來賽 R1 Pairing 編組表
揚昇高爾夫鄉村俱樂部
 No 10 Tee                IN
1 06:30 47 戴佑珊 Yu-Shan TAI (TWN)        15 06:30 43 黃寅茙 Yin-Jung HUANG (TWN)       
81 顏鈺昕 Yu-Hsin YEN (TWN) (A)       82 江雨璇 Yu-Hsuan CHIANG (TWN) (A)      
64 陳俋儒 Yi-Ju CHEN (TWN) (A)       63 楊棋文 Chi-Wen YOUNG (TWN) (A)      
2 06:40 5 陳 萱 Hsuan CHEN (TWN)        16 06:40 29 周怡岑 Yi-Tsen CHOU (TWN)       
38 王詠蓁 Yung-Jen WANG (TWN) (A)       37 謝宜庭 Yi-Ting HSIEH (TWN) (A)      
35 林品杉Sophia LIN(TWN) (A)       72 田依婷 Yi-Ting TYAN (TWN) (A)      
3 06:50 13 陳孟竺 Meng-Chu CHEN (TWN)        17 06:50 28 戴嘉汶 Chia-Wen TAI (TWN)       
58 丁子云 Zih-Yun TING (TWN)        23 潘彥伶 Ruby PAN (TWN)       
31 郭庭瑜 Ting-Yu KUO (TWN) (A)       34 張婷諭 Ting-Yu CHANG (TWN) (A)      
4 07:00 17 邱齡緹 Lynn CHIU (TWN)        18 07:00 59 劉芃姍 Peng-Shan LIU (TWN)       
45 張亞琦 Ya-Chi CHANG (TWN)        24 蔡欣恩 Hsin-En TSAI (TWN)       
75 劉庭妤 Ting-Yu LIU (TWN) (A)       73 陳羿綺 Yi-Ci CHEN (TWN) (A)      
5 07:10 8 黃 靖 Ching HUANG (TWN)        19 07:10 14 陳子涵 Hanna CHEN (TWN)       
11 石澄璇 Cheng-Hsuan SHIH  (TWN)        19 吳芷昀 Chih-Yun WU (TWN)       
36 許淮茜 Huai-Chien HSU (TWN) (A)       76 吳侑庭 Tammy WU (TWN) (A)      
6 07:20 9 陳思涵 Szu-Han CHEN (TWN)        20 07:20 10 李佳霈 Chia-Pei LEE (TWN)       
3 張靖翎 Ching-Ling CHANG (TWN)        49 黃郁心  Yu-Hsin HUANG  (TWN)       
61 盧昕妤 Hsin-Yu LU (TWN) (A)       77 吳侑倪 Annie WU (TWN) (A)      
7 07:30 4 謝瑀玲 Yu-Ling HSIEH (TWN)        21 07:30 50 蕭苡芯 Yi-Xin XIAO (TWN)       
39 張瑄屏 Hsuan-Ping CHANG (TWN)        6 李 欣 Hsin LEE (TWN)       
70 劉慧庭 Hui-Ting LIU (TWN) (A)       79 張子怡 Tzu-Yi CHANG (TWN) (A)      
8 07:40 2 劉 嬿 Babe LIU (TWN)        22 07:40 15 陳依妏 I-Wen CHEN (TWN)       
26 李 旻 Min LEE (TWN)        42 黃珮雯 Pei-Wen HUANG (TWN)       
85 侯羽桑 Yu-Sang HOU (TWN) (A)       80 吳昀蓁 Yun-Chen WU (TWN) (A)      
9 07:50 56 姚宣榆 Phoebe YAO (TWN)        23 07:50 44 林書林 Shu-Lin LIN (TWN)       
27 吳佳晏 Chia-Yen WU (TWN)        16 郭艾榛 Ai-Chen KUO (TWN)       
87 俞涵軒 Han-Hsuan YU (TWN) (A)       84 謝映葶 Ying-Ting HSIEH (TWN) (A)      
10 08:00 1 林子麒 Tzu-Chi LIN (TWN)        24 08:00 7 彭 婕 Jessica PENG (TWN)       
32 程思嘉 Ssu-Chia CHENG (TWN)        30 洪玉霖 Juliana HUNG (NZL)       
86 侯羽薔 Yu-Chiang HOU (TWN) (A)       78 蔡亞彤 Chantel TSAI (TWN) (A)      
11 08:10 25 余珮琳 Pei-Lin YU (TWN)        25 08:10 41 吳曉玲 Hsiao-Ling WU (TWN)       
12 王莉甯 Li-Ning WANG (TWN)        53 黃婉萍 Banai HUANG (TWN)       
67 林欣黛 Hsin-Tai LIN (TWN) (A)       66 宋有娟 You-Chuan SUNG (TWN) (A)      
12 08:20 54 楊亞賓 Ya-Pin YANG (TWN)        26 08:20 57 黃筱涵 Hsiao-Han HUANG (TWN)       
40 梁宜羚 Yi-Ling LIANG (TWN)        51 陳育心 Yu-Hsin CHEN (TWN)       
68 葉家儒 Chia-Ju YEH (TWN) (A)       62 古孟宸 Meng-Chen KU (TWN) (A)      
13 08:30 20 伍以晴 Yi-Ching WU (TWN)        27 08:30 46 陳之敏 Chih-Min CHEN (TWN)       
52 翁莧馭 Xian-Yu WENG (TWN)        60 吳純葳 Chun-Wei WU (TWN) (A)      
69 溫 娣 Ti WEN (TWN) (A)                
14 08:40 21 楊斐茜 Fei-Chien YANG (TWN)        28 08:40 22 賴怡廷 Yi-Ting LAI  (TWN)       
55 李昱伶 Yu-Ling LEE (TWN)        71 汪天茵 Ting UANG (TWN) (A)      
65 張雅淳 Ya-Chun CHANG (TWN) (A)                
 下載2020 貞歡喜未來賽 R1 Pairing 編組表


 

2020 貞歡喜未來賽選手名單 YICHEN Future Open Final Field
順序 Name  中文名字 國籍 Nat. Pro/Am 備註 Remark
1 Tzu-Chi LIN 林子麒 TWN    
2 Babe LIU 劉 嬿 TWN    
3 Ching-Ling CHANG 張靖翎 TWN    
4 Yu-Ling HSIEH 謝瑀玲 TWN    
5 Hsuan CHEN 陳 萱 TWN    
6 Hsin LEE 李 欣 TWN    
7 Jessica PENG 彭 婕 TWN    
8 Ching HUANG 黃 靖 TWN    
9 Szu-Han CHEN 陳思涵 TWN    
10 Chia-Pei LEE 李佳霈 TWN    
11 Cheng-Hsuan SHIH  石澄璇 TWN    
12 Li-Ning WANG 王莉甯 TWN    
13 Meng-Chu CHEN 陳孟竺 TWN    
14 Hanna CHEN 陳子涵 TWN    
15 I-Wen CHEN 陳依妏 TWN    
16 Ai-Chen KUO 郭艾榛 TWN    
17 Lynn CHIU 邱齡緹 TWN    
18 Tai-Ling LEE 李黛翎 TWN    
19 Chih-Yun WU 吳芷昀 TWN    
20 Yi-Ching WU 伍以晴 TWN    
21 Fei-Chien YANG 楊斐茜 TWN    
22 Yi-Ting LAI  賴怡廷 TWN    
23 Ruby PAN 潘彥伶 TWN    
24 Hsin-En TSAI 蔡欣恩 TWN    
25 Pei-Lin YU 余珮琳 TWN    
26 Min LEE 李 旻 TWN    
27 Chia-Yen WU 吳佳晏 TWN    
28 Chia-Wen TAI 戴嘉汶 TWN    
29 Yi-Tsen CHOU 周怡岑 TWN    
30 Juliana HUNG 洪玉霖 NZL   贊助商推薦
31 Ting-Yu KUO 郭庭瑜 TWN (A) 贊助商推薦
32 Ssu-Chia CHENG 程思嘉 TWN   TLPGA 推薦
33 Ting-Yu CHANG 張婷諭 TWN (A) TLPGA 推薦
34 Sophia LIN 林品杉 TWN (A) TLPGA 推薦
35 Han-Hsuan YU 俞涵軒 TWN (A) TLPGA 推薦
36 Huai-Chien HSU 許淮茜 TWN (A) TLPGA 推薦
37 Yi-Ting HSIEH 謝宜庭 TWN (A) G. C. 推薦
38 Yung-Jen WANG 王詠蓁 TWN (A) G. C. 推薦
39 Hsuan-Ping CHANG 張瑄屏 TWN    
40 Yi-Ling LIANG 梁宜羚 TWN    
41 Hsiao-Ling WU 吳曉玲 TWN    
42 Pei-Wen HUANG 黃珮雯 TWN    
43 Yin-Jung HUANG 黃寅茙 TWN    
44 Shu-Lin LIN 林書林 TWN    
45 Ya-Chi CHANG 張亞琦 TWN    
46 Chih-Min CHEN 陳之敏 TWN    
47 Yu-Shan TAI 戴佑珊 TWN    
48 Yu-Hsin HUANG  黃郁心  TWN    
49 Yi-Xin XIAO 蕭苡芯 TWN    
50 Yu-Hsin CHEN 陳育心 TWN    
51 Xian-Yu WENG 翁莧馭 TWN    
52 Banai HUANG 黃婉萍 TWN    
53 Ya-Pin YANG 楊亞賓 TWN    
54 Yu-Ling LEE 李昱伶 TWN    
55 Phoebe YAO 姚宣榆 TWN    
56 Hsiao-Han HUANG 黃筱涵 TWN    
57 Zih-Yun TING 丁子云 TWN    
58 Peng-Shan LIU 劉芃姍 TWN    
59 Chun-Wei WU 吳純葳 TWN (A)  
60 Hsin-Yu LU 盧昕妤 TWN (A)  
61 Meng-Chen KU 古孟宸 TWN (A)  
62 Chi-Wen YOUNG 楊棋文 TWN (A)  
63 Yi-Ju CHEN 陳俋儒 TWN (A)  
64 Ya-Chun CHANG 張雅淳 TWN (A)  
65 You-Chuan SUNG 宋有娟 TWN (A)  
66 Hsin-Tai LIN 林欣黛 TWN (A)  
67 Chia-Ju YEH 葉家儒 TWN (A)  
68 Ti WEN 溫娣 TWN (A)  
69 Hui-Ting LIU 劉慧庭 TWN (A)  
70 Ting UANG 汪天茵 TWN (A)  
71 Yi-Ting TYAN 田依婷 TWN (A)  
72 Yi-Ci CHEN 陳羿綺 TWN (A)  
73 Ting-Yu LIU 劉庭妤 TWN (A)  
74 Tammy WU 吳侑庭 TWN (A)  
75 Annie WU 吳侑倪 TWN (A)  
76 Chantel TSAI 蔡亞彤 TWN (A)  
77 Tzu-Yi CHANG 張子怡 TWN (A)  
78 Yun-Chen WU 吳昀蓁 TWN (A)  
79 Yu-Hsin YEN 顏鈺昕 TWN (A)  
80 Yu-Hsuan CHIANG 江雨璇 TWN (A)  
81 Ho-Yu AN 安禾佑 TWN (A)  
82 Ying-Ting HSIEH 謝映葶 TWN (A)  
83 Yu-Sang HOU 侯羽桑 TWN (A)  
84 Yu-Chiang HOU 侯羽薔 TWN (A)  


關於TLPGA l 協會公告 l 加入贊助夥伴 l 聯絡我們  l 
TLPGA台灣女子職業高爾夫協會