回首頁
回首頁 聯絡我們 facebook facebook twitter  
繁體中文版 english
關於TLPGA 協會公告 賽事行程 考試資訊 線上報名 會員資料 積分排名 贊助夥伴 其他活動
首頁 > 賽事行程 > 2023 貞歡喜傳承賽 > 選手名單、編組表
最新賽事
2024 科技希望巡迴賽-第一站
3月12日(二) - 3月14日(四)
年度賽事
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
 
2023 貞歡喜傳承賽
比賽資料 選手名單、編組表 成績表 相關新聞 賽事剪影 影音花絮
2023 貞歡喜傳承賽 最終回合出發時間及編組表
立益高爾夫球場
No 1 Tee                  OUT  No 10 Tee                IN
1 06:30 18 楊斐茜   76   13 06:30 15 周怡岑   76  
17 張亞琦   76   45 黃靖   76  
75 黃翎芳 (女B) 84   73 古妮瑾 (女B) 86  
59 陳詩婷 (女A) 84   83 張云馨 (女D) 87  
2 06:40 34 涂郡庭   75   14 06:40 24 李黛翎   77  
33 劉慧庭   76   52 張倚嘉   77  
63 黃翎瑄 (女A) 82   74 侯棠馨 (女B) 87  
60 郭庭瑜 (女A) 82   88 顏誠希 (男D) 87  
3 06:50 6 林善葳   74   15 06:50 11 林書林   77  
1 林怡潓   74   51 張怡涵   77  
64 周于涵 (女A) 82   77 鄭家馨 (女B) 88  
76 石啟琳 (女B) 82   68 林雨潔 (女B) 88  
4 07:00 40 李欣   74   16 07:00 29 陳思涵   78  
39 陳敏柔   74   22 林余祐   78  
70 王友函 (女B) 82   79 劉品妘 (女C) 89  
67 王詠蓁 (女B) 82   80 蔡沁玲 (女C) 89  
5 07:10 44 張雅淳   74   17 07:10 35 郭艾榛   78  
13 楊亞賓   74   54 盧芸屏   78  
62 唐爾岑 (女A) 80   82 魏毓彤 (女C) 89  
72 謝宜庭 (女B) 81   86 李星辰 (男D) 90  
6 07:20 7 梁宜羚   73   18 07:20 31 陳孟竺   80  
19 黃郁心   74   30 黃珮雯   80  
71 賓羽庭 (女B) 79   65 李侑蓁 (女A) 96  
58 蔡宜儒 (女A) 79   78 田承昀 (女C) 92  
7 07:30 21 古孟宸   73   19 07:30 27 陳依妏   80  
4 曾楨   73   38 吳曉玲   80  
61 陳芸禾 (女A) 78   47 潘彥伶   80  
56 陳薇安 (女A) 78   89 馬郁凱 (男D) 100  
8 07:40 23 王莉甯   72   20 07:40 28 戴佑珊   81  
36 張靖翎   72   53 洪芸萱   81  
37 李佳霈   72   43 李宥靚   81  
69 佐佐木郁乃 (女B) 74   84 張喻晴 (女D) 101  
9 07:50 48 鄭熙叡   72   21 07:50 49 溫娣   81  
32 楊棋文   72   10 蔡欣恩   82  
26 伍以晴   72   50 黃宥綾   83  
87 林子人 (男D) 74   81 羅宜卉 (女C) 108  
10 08:00 46 曾彩晴   71   22 08:00 16 吳芷昀   83  
2 石澄璇   71   9 黃賢雯   84  
41 陳子涵   71   91 胡家碩 (PT) 74 79 153
66 林品杉 (女B) 72            
11 08:10 5 張瑄屏   68   23 08:10 3 余珮琳   84  
8 賴怡廷   69   20 黃郁評   88  
25 劉嬿   70   92 江雨璇 (PT) 80 79 159
55 曾芷盈 (女A) 69            
1. 請於開球前半小時完成報到手續。
2. 如遇選手缺席時 ,大會得視狀況有權調整編組
下載2023 貞歡喜傳承賽 最終回合出發時間及編組表

 
 

2023 貞歡喜傳承賽 第一回合出發時間及編組表
立益高爾夫球場
No 1 Tee                  OUT  No 10 Tee                IN
1 06:30 29 陳思涵       13 06:30 30 黃珮雯      
31 陳孟竺       83 張云馨 (女D)    
72 謝宜庭 (女B)     86 李星辰 (男D)    
73 古妮瑾 (女B)              
2 06:40 27 陳依妏       14 06:40 48 鄭熙叡      
28 戴佑珊       32 楊棋文      
70 王友函 (女B)     84 張喻晴 (女D)    
71 賓羽庭 (女B)     87 林子人 (男D)    
3 06:50 25 劉嬿       15 06:50 22 林余祐      
26 伍以晴       50 黃宥綾      
68 林雨潔 (女B)     88 顏誠希 (男D)    
69 佐佐木郁乃 (女B)     89 馬郁凱 (男D)    
4 07:00 23 王莉甯       16 07:00 33 劉慧庭      
24 李黛翎       34 涂郡庭      
66 林品杉 (女B)     74 侯棠馨 (女B)    
67 王詠蓁 (女B)     75 黃翎芳 (女B)    
5 07:10 20 黃郁評       17 07:10 36 張靖翎      
21 古孟宸       37 李佳霈      
64 周于涵 (女A)     76 石啟琳 (女B)    
65 李侑蓁 (女A)     77 鄭家馨 (女B)    
6 07:20 18 楊斐茜       18 07:20 46 曾彩晴      
19 黃郁心       38 吳曉玲      
62 唐爾岑 (女A)     78 田承昀 (女C)    
63 黃翎瑄 (女A)     79 劉品妘 (女C)    
7 07:30 16 吳芷昀       19 07:30 52 張倚嘉      
17 張亞琦       53 洪芸萱      
60 郭庭瑜 (女A)     80 蔡沁玲 (女C)    
61 陳芸禾 (女A)     81 羅宜卉 (女C)    
8 07:40 11 林書林       20 07:40 47 潘彥伶      
15 周怡岑       44 張雅淳      
58 蔡宜儒 (女A)     45 黃靖      
59 陳詩婷 (女A)     82 魏毓彤 (女C)    
9 07:50 8 賴怡廷       21 07:50 40 李欣      
9 黃賢雯       39 陳敏柔      
13 楊亞賓       43 李宥靚      
56 陳薇安 (女A)     91 胡家碩 (PT) 74  
10 08:00 4 曾楨       22 08:00 6 林善葳      
5 張瑄屏       49 溫娣      
10 蔡欣恩       51 張怡涵      
55 曾芷盈 (女A)     92 江雨璇 (PT) 80  
11 08:10 1 林怡潓       23 08:10 35 郭艾榛      
2 石澄璇       41 陳子涵      
3 余珮琳       54 盧芸屏      
7 梁宜羚                
1. 請於開球前半小時完成報到手續。
2. 如遇選手缺席時 ,大會得視狀況有權調整編組
下載2023 貞歡喜傳承賽 第一回合出發時間及編組表

 
 

2023 貞歡喜傳承賽 選手名單
職業選手
人數 姓名
1 林怡潓
2 石澄璇
3 余珮琳
4 曾楨
5 張瑄屏
6 林善葳
7 梁宜羚
8 賴怡廷
9 黃賢雯
10 蔡欣恩
11 林書林
12 劉芃姍
13 楊亞賓
14 戴嘉汶
15 周怡岑
16 吳芷昀
17 張亞琦
18 楊斐茜
19 黃郁心
20 黃郁評
21 古孟宸
22 林余祐
23 王莉甯
24 李黛翎
25 劉嬿
26 伍以晴
27 陳依妏
28 戴佑珊
29 陳思涵
30 黃珮雯
職業選手
人數 姓名
31 陳孟竺
32 楊棋文
33 劉慧庭
34 涂郡庭
35 郭艾榛
36 張靖翎
37 李佳霈
38 吳曉玲
39 陳敏柔
40 李欣
41 陳子涵
42 李宥靚
43 張雅淳
44 黃靖
45 曾彩晴
46 潘彥伶
47 鄭熙叡
48 溫娣
49 黃宥綾
50 張怡涵
51 張倚嘉
52 洪芸萱
53 盧芸屏
 
女子A組
人數 姓名
1 周于涵
2 曾芷盈
3 郭庭瑜
4 陳芸禾
5 陳薇安
6 唐爾岑
7 黃翎瑄
8 蔡宜儒
9 李侑蓁
10 陳詩婷
 
女子B組
人數 姓名
1 王友函
2 王詠蓁
3 林品杉
4 佐佐木郁乃
5 林雨潔
6 鄭家馨
7 侯棠馨
8 賓羽庭
9 謝宜庭
10 石啟琳
11 黃翎芳
12 古妮瑾
 
女子C組
人數 姓名
1 劉品妘
2 蔡沁玲
3 田承昀
4 羅宜卉
5 魏毓彤
 
女子D組
人數 姓名
1 張云馨
2 張喻晴
   
男子D組
人數 姓名
1 顏誠希
2 林子人
3 馬郁凱
4 李星辰


關於TLPGA l 協會公告 l 加入贊助夥伴 l 聯絡我們  l 
TLPGA台灣女子職業高爾夫協會