回首頁
回首頁 聯絡我們 facebook facebook twitter  
繁體中文版 english
關於TLPGA 協會公告 賽事行程 考試資訊 線上報名 會員資料 積分排名 贊助夥伴 其他活動
首頁 > 賽事行程 > 2024 台巡賽資格賽 > 選手名單、編組表
最新賽事
2024 島嶼度假村錦標賽
6月21日(五) - 6月23日(日)
年度賽事
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
 
2024 台巡賽資格賽
比賽資料 選手名單、編組表 成績表 相關新聞 賽事剪影 影音花絮
2024 台巡賽資格賽 最終回合編組表 Final Round Pairing
山溪地高爾夫球場 | Suncity Golf Club
No 1 Tee                  OUT  No 10 Tee                IN
1 06:30 62 方熙妍Hee-Yeon BANG(KOR) 74 79 153 16 06:30 101 周咨佑Joy CHOU(TWN) 77 77 154
45 龐娜帕Un POLNAMIN(THA) 81 72 153 99 查諾菲素Chanokphisut CHAROENPATTANASATIT(THA) 78 76 154
98 莎希卡恩Sasikarn SOMBOONSUP(THA) 75 78 153 94 後中 美璃Miri USHIRONAKA(JPN) 77 77 154
6 陳 萱Hsuan CHEN(TWN) 75 78 153 84 鬼塚 貴理Kiri ONITSUKA(JPN) 77 77 154
2 06:40 86 松永 王花Kimika MATSUNAGA(JPN) 76 77 153 17 06:40 90 加藤 沙弥Saya KATO(JPN) 76 78 154
76 薩蘭朋Saranporn KATESUWAN(THA) 76 77 153 24 金城 和歌奈Wakana KINJO(JPN) 79 75 154
60 金藝琳Ye-Rin KIM(KOR) 77 76 153 114 原田 瑠璃南Rurina HARADA(JPN) 76 78 154
100 查諾瑪妮Chanokmanee CHAROENPATTANASATIT(THA) 77 76 153 54 何妙兒Miu Yee Mimi HO(CHN) 79 75 154
3 06:50 1 伍以晴Yi-Ching WU(TWN) 77 76 153 18 06:50 77 鈴木 愛佳子Chikako SUZUKI(JPN) 74 80 154
105 澤田 知佳Chika SAWADA(JPN) 78 75 153 40 古川 茉由夏Mayuna FURUKAWA(JPN) 78 77 155
18 芦沢 衣里Eri ASHIZAWA(JPN) 77 76 153 66 東家 春奈Haruna TOYA(JPN) 78 77 155
10 黃郁心Yu-Hsin HUANG(TWN) 73 79 152 142 納莉莎帕Narissapat LAM(THA) 78 77 155
4 07:00 51 洪婕寧Chieh-Ning HUNG(TWN) 75 77 152 19 07:00 103 瑪爾菲Marvi MONSALVE(PHL) 79 76 155
17 宮﨑 千瑛Chie MIYAZAKI(JPN) 79 73 152 12 黃筱涵Hsiao-Han HUANG(TWN) 79 76 155
42 帕特拉朋Pattaraporn MOUNCHOO(THA) 76 76 152 50 胡家碩Chia-Shuo HU(TWN) 77 79 156
7 李佳霈Chia-Pei LEE(TWN) 76 76 152 26 立浦 琴奈Kotona TATEURA(JPN) 77 79 156
5 07:10 39 高木 美佑Miyu TAKAGI(JPN) 76 76 152 20 07:10 20 逢澤 菜央 Nao AIZAWA(JPN) 79 77 156
130 盧昕妤Hsin-Yu LU(TWN) 78 74 152 23 李宥靚You-Jing LEE(TWN) 80 76 156
58 池內 奏依Kanae IKEUCHI(JPN) 74 77 151 123 盧芊卉Chien-Hui LU(TWN)(A) 81 75 156
11 林書林Shu-Lin LIN(TWN) 80 71 151 116 拉維妮帕Rawinnipa CHUENTA(THA) 79 78 157
6 07:20 107 大橋 ありさArisa OHASHI(JPN) 80 71 151 21 07:20 70 徐奕敏Jocelyn CHEE(MAS) 80 77 157
82 花城 美久Miku HANASHIRO(JPN) 75 76 151 3 帕帕烏卡恩Papa-Uakarn AREESINPITAK(THA) 81 76 157
37 林余祐Yu-Yu LIN(TWN) 75 76 151 4 楊斐茜Fei-Chien YANG(TWN) 81 76 157
46 潘 恒Aretha PAN(MAS) 79 72 151 14 楊棋文Chi-Wen YOUNG(TWN) 82 75 157
7 07:30 48 張怡涵Yi-Han CHANG(TWN) 76 75 151 22 07:30 125 鵜飼 桃Momo UKAI(JPN) 78 80 158
132 今 綾奈Ayana KON(JPN) 76 75 151 35 黃賢雯Hsien-Wen HUANG(TWN) 78 80 158
129 丹妮菈Lou Daniella UY(PHL) 77 74 151 131 徐孋慧Li-Hui HSU(TWN)(A) 79 79 158
138 中地 萌Moe NAKAJI(JPN) 74 76 150 109 松崎 麻矢Maya MATSUZAKI(JPN) 79 79 158
8 07:40 5 楊亞賓Ya-Pin YANG(TWN) 74 76 150 23 07:40 36 楊雅安Ya-An YANG(TWN) 79 79 158
63 潘尼帕Pimnipa PANTHONG(THA) 75 75 150 108 塔娜朋Thanaporn PALITWANON(THA) 80 78 158
81 王羽薰Yu-Hsun WANG(TWN) 79 71 150 34 劉慧庭Hui-Ting LIU(TWN) 81 77 158
68 坂口 瑞菜子Minako SAKAGUCHI(JPN) 76 74 150 95 菊地 花霞Haruka KIKUCHI(JPN) 79 80 159
9 07:50 74 帕塔瑪瓦蒂Pattamavadee KITTIKANOK(THA) 71 78 149 24 07:50 83 片山 穂夏Honoka KATAYAMA(JPN) 80 79 159
115 希塔娜特Sitanart SINGHANART(THA) 71 78 149 29 鄭熙叡Hsi-Ruei CHENG(TWN) 81 78 159
106 高山 佳小里Kaori TAKAYAMA(JPN) 72 77 149 67 娜瑞絲拉Narisara KERDRIT(THA) 81 78 159
122 查亞妮Chayanit WANGMAHAPORN(THA) 74 75 149 104 約希塔Yosita KHAWNUNA(THA) 79 81 160
10 08:00 16 劉少允Shiao-Yun LIU(TWN) 75 74 149 25 08:00 85 町田 涼紗Risa MACHIDA(JPN) 79 81 160
65 提塔帕Thitapa PAKDEESETTAKUL(THA) 75 74 149 38 溫 娣 Ti  WEN(TWN) 81 79 160
64 皮特菈萬Phisitkhwan POORATANAOPA(THA) 75 74 149 19 古川 莉月愛Rirua FURUKAWA(JPN) 83 77 160
32 盧芸屏Yun-Ping LU(TWN) 79 70 149 28 梁稀嵐Isabella LEUNG(HKG) 74 87 161
11 08:10 118 路依絲Lois Kaye GO(PHL) 76 73 149 26 08:10 30 越川 晶子Akiko ECHIKAWA(JPN) 82 79 161
93 布薩巴甘Budsabakorn SUKAPAN(THA) 72 76 148 43 大久保 有穂Yuho OKUBO(JPN) 80 82 162
22 陳之敏Chih-Min CHEN(TWN) 74 74 148 139 江曉春Hsiao-Chun CHIANG(TWN)(A) 82 80 162
87 竹原 美悠Miyu TAKEHARA(JPN) 74 74 148 73 皮菈妲Peerada PIDDON(THA) 83 79 162
12 08:20 27 凱妮雅Kanyanat SAITHIP(THA) 72 75 147 27 08:20 79 荻野 晴海Harumi OGINO(JPN) 80 83 163
21 陳孟竺Meng-Chu CHEN(TWN) 72 75 147 61 曹美玲Chouvarest CHOURKITTISOPON(THA) 81 82 163
119 川中 俊果Suguka KAWANAKA(JPN) 73 74 147 31 喬蒂卡Chotika SUPAPINYO(THA) 82 82 164
52 熊澤 亜美Ami KUMAZAWA(JPN) 74 73 147 41 浅野 愛Ai ASANO(JPN) 84 80 164
13 08:30 53 森本 天Haruka MORIMOTO(JPN) 74 73 147 28 08:30 13 丁子云June TING(TWN) 87 77 164
92 花田 華梨Karin HANADA(JPN) 75 72 147 75 陳葶伃Ting-Yu CHEN(TWN) 87 78 165
69 上野 陽向Hinata UENO(JPN) 71 75 146 112 中尾 優月Yuzuki NAKAO(JPN) 82 85 167
113 佐渡山 理莉Riri SADOYAMA(JPN) 74 72 146 33 黃宥綾Yu-Ling HUANG(TWN) 84 83 167
14 08:40 71 凱妮娃Kanyawat POOMKLAY(THA) 74 72 146 29 08:40 9 蔡欣恩Hsin-En TSAI(TWN) 86 81 167
97 鶴瀨 華月Kagetsu TSURUSE (JPN) 68 77 145 136 吳蕙羽Hui-Ee GOH(TWN) 83 85 168
78 普莉瑪Prima THAMMARAKS(THA) 71 74 145 121 澤田 柚葉Yuzuha SAWADA(JPN) 85 84 169
124 洪若華Jo-Hua HUNG(TWN) 69 74 143 47 鄭宜宥Yi-Yu CHANG(TWN) 87 84 171
15 08:50 111 坦妮塔Thanita MUANGKHUMSAKUL(THA) 71 71 142              
96 陳薇安Vivian CHEN(TWN)(A) 73 69 142          
59 吉桑 晴美Harumi YOSHIKUWA(JPN) 73 68 141          
140 俞涵軒Han-Hsuan YU(TWN) 70 70 140          
(A) Amateur 業餘選手
下載2024 台巡賽資格賽 最終回合編組表 Final Round Pairing

 

2024 台巡賽資格賽 第二回合出發時間及編組表
山溪地高爾夫球場 | Suncity Golf Club
No 1 Tee                  OUT  No 10 Tee                IN
1 06:30 101 周咨佑Joy CHOU(TWN) 77     16 06:30 125 鵜飼 桃Momo UKAI(JPN) 78    
129 丹妮菈Lou Daniella UY(PHL) 77     99 查諾菲素Chanokphisut CHAROENPATTANASATIT(THA) 78    
50 胡家碩Chia-Shuo HU(TWN) 77     105 澤田 知佳Chika SAWADA(JPN) 78    
18 芦沢 衣里Eri ASHIZAWA(JPN) 77     40 古川 茉由夏Mayuna FURUKAWA(JPN) 78    
2 06:40 94 後中 美璃Miri USHIRONAKA(JPN) 77     17 06:40 66 東家 春奈Haruna TOYA(JPN) 78    
1 伍以晴Yi-Ching WU(TWN) 77     130 盧昕妤Hsin-Yu LU(TWN) 78    
84 鬼塚 貴理Kiri ONITSUKA(JPN) 77     35 黃賢雯Hsien-Wen HUANG(TWN) 78    
100 查諾瑪妮Chanokmanee CHAROENPATTANASATIT(THA) 77     142 納莉莎帕Narissapat LAM(THA) 78    
3 06:50 60 金藝琳Ye-Rin KIM(KOR) 77     18 06:50 32 盧芸屏Yun-Ping LU(TWN) 79    
26 立浦 琴奈Kotona TATEURA(JPN) 77     131 徐孋慧Li-Hui HSU(TWN)(A) 79    
118 路依絲Lois Kaye GO(PHL) 76     103 瑪爾菲Marvi MONSALVE(PHL) 79    
132 今 綾奈Ayana KON(JPN) 76     72 谷頭 彩月Satsuki TANIGASHIRA(JPN) 79    
4 07:00 76 薩蘭朋Saranporn KATESUWAN(THA) 76     19 07:00 24 金城 和歌奈Wakana KINJO(JPN) 79    
90 加藤 沙弥Saya KATO(JPN) 76     104 約希塔Yosita KHAWNUNA(THA) 79    
68 坂口 瑞菜子Minako SAKAGUCHI(JPN) 76     95 菊地 花霞Haruka KIKUCHI(JPN) 79    
39 高木 美佑Miyu TAKAGI(JPN) 76     85 町田 涼紗Risa MACHIDA(JPN) 79    
5 07:10 7 李佳霈Chia-Pei LEE(TWN) 76     20 07:10 17 宮﨑 千瑛Chie MIYAZAKI(JPN) 79    
48 張怡涵Yi-Han CHANG(TWN) 76     20 逢澤 菜央 Nao AIZAWA(JPN) 79    
86 松永 王花Kimika MATSUNAGA(JPN) 76     46 潘 恒Aretha PAN(MAS) 79    
42 帕特拉朋Pattaraporn MOUNCHOO(THA) 76     12 黃筱涵Hsiao-Han HUANG(TWN) 79    
6 07:20 114 原田 瑠璃南Rurina HARADA(JPN) 76     21 07:20 109 松崎 麻矢Maya MATSUZAKI(JPN) 79    
37 林余祐Yu-Yu LIN(TWN) 75     54 何妙兒Miu Yee Mimi HO(HKG) 79    
51 洪婕寧Chieh-Ning HUNG(TWN) 75     36 楊雅安Ya-An YANG(TWN) 79    
82 花城 美久Miku HANASHIRO(JPN) 75     81 王羽薰Yu-Hsun WANG(TWN) 79    
7 07:30 63 潘尼帕Pimnipa PANTHONG(THA) 75     22 07:30 116 拉維妮帕Rawinnipa CHUENTA(THA) 79    
64 皮特菈萬Phisitkhwan POORATANAOPA(THA) 75     70 徐奕敏Jocelyn CHEE(MAS) 80    
65 提塔帕Thitapa PAKDEESETTAKUL(THA) 75     23 李宥靚You-Jing LEE(TWN) 80    
6 陳 萱Hsuan CHEN(TWN) 75     107 大橋 ありさArisa OHASHI(JPN) 80    
8 07:40 98 莎希卡恩Sasikarn SOMBOONSUP(THA) 75     23 07:40 11 林書林Shu-Lin LIN(TWN) 80    
92 花田 華梨Karin HANADA(JPN) 75     43 大久保 有穂Yuho OKUBO(JPN) 80    
16 劉少允Shiao-Yun LIU(TWN) 75     83 片山 穂夏Honoka KATAYAMA(JPN) 80    
77 鈴木 愛佳子Chikako SUZUKI(JPN) 74     108 塔娜朋Thanaporn PALITWANON(THA) 80    
9 07:50 53 森本 天Haruka MORIMOTO(JPN) 74     24 07:50 79 荻野 晴海Harumi OGINO(JPN) 80    
122 查亞妮Chayanit WANGMAHAPORN(THA) 74     3 帕帕烏卡恩Papa-Uakarn AREESINPITAK(THA) 81    
52 熊澤 亜美Ami KUMAZAWA(JPN) 74     123 盧芊卉Chien-Hui LU(TWN)(A) 81    
87 竹原 美悠Miyu TAKEHARA(JPN) 74     29 鄭熙叡Hsi-Ruei CHENG(TWN) 81    
10 08:00 71 凱妮娃Kanyawat POOMKLAY(THA) 74     25 08:00 45 龐娜帕Un POLNAMIN(THA) 81    
5 楊亞賓Ya-Pin YANG(TWN) 74     4 楊斐茜Fei-Chien YANG(TWN) 81    
28 梁稀嵐Isabella LEUNG(HKG) 74     67 娜瑞絲拉Narisara KERDRIT(THA) 81    
138 中地 萌Moe NAKAJI(JPN) 74     34 劉慧庭Hui-Ting LIU(TWN) 81    
11 08:10 62 方熙妍Hee-Yeon BANG(KOR) 74     26 08:10 61 曹美玲Chouvarest CHOURKITTISOPON(THA) 81    
22 陳之敏Chih-Min CHEN(TWN) 74     38 溫 娣 Ti  WEN(TWN) 81    
58 池內 奏依Kanae IKEUCHI(JPN) 74     139 江曉春Hsiao-Chun CHIANG(TWN)(A) 82    
113 佐渡山 理莉Riri SADOYAMA(JPN) 74     30 越川 晶子Akiko ECHIKAWA(JPN) 82    
12 08:20 119 川中 俊果Suguka KAWANAKA(JPN) 73     27 08:20 112 中尾 優月Yuzuki NAKAO(JPN) 82    
10 黃郁心Yu-Hsin HUANG(TWN) 73     14 楊棋文Chi-Wen YOUNG(TWN) 82    
96 陳薇安Vivian CHEN(TWN)(A) 73     31 喬蒂卡Chotika SUPAPINYO(THA) 82    
59 吉桑 晴美Harumi YOSHIKUWA(JPN) 73     102 林宛欣Wan-Hsin LIN(TWN) 83    
13 08:30 106 高山 佳小里Kaori TAKAYAMA(JPN) 72     28 08:30 136 吳蕙羽Hui-Ee GOH(TWN) 83    
93 布薩巴甘Budsabakorn SUKAPAN(THA) 72     73 皮菈妲Peerada PIDDON(THA) 83    
21 陳孟竺Meng-Chu CHEN(TWN) 72     19 古川 莉月愛Rirua FURUKAWA(JPN) 83    
27 凱妮雅Kanyanat SAITHIP(THA) 72     91 播磨 知優Chihiro HARIMA(JPN) 83    
14 08:40 115 希塔娜特Sitanart SINGHANART(THA) 71     29 08:40 41 浅野 愛Ai ASANO(JPN) 84    
111 坦妮塔Thanita MUANGKHUMSAKUL(THA) 71     33 黃宥綾Yu-Ling HUANG(TWN) 84    
74 帕塔瑪瓦蒂Pattamavadee KITTIKANOK(THA) 71     121 澤田 柚葉Yuzuha SAWADA(JPN) 85    
78 普莉瑪Prima THAMMARAKS(THA) 71     9 蔡欣恩Hsin-En TSAI(TWN) 86    
15 08:50 69 上野 陽向Hinata UENO(JPN) 71     30 08:50 47 鄭宜宥Yi-Yu CHANG(TWN) 87    
140 俞涵軒Han-Hsuan YU(TWN) 70     13 丁子云June TING(TWN) 87    
124 洪若華Jo-Hua HUNG(TWN) 69     75 陳葶伃Ting-Yu CHEN(TWN) 87    
97 鶴瀨 華月Kagetsu TSURUSE (JPN) 68              
(A) Amateur 業餘選手
下載2024 台巡賽資格賽 第二回合出發時間及編組表

 
 

2024 台巡賽資格賽 第一回合出發時間及編組表
山溪地高爾夫球場 | Suncity Golf Club
No 1 Tee                  OUT  No 10 Tee                IN
1 06:30 117 帕帕烏卡恩Papa-Uakarn AREESINPITAK(THA)       16 06:30 102 林宛欣Wan-Hsin LIN(TWN)      
32 盧芸屏Yun-Ping LU(TWN)       26 立浦 琴奈Kotona TATEURA(JPN)      
59 吉桑 晴美Harumi YOSHIKUWA(JPN)       114 原田 瑠璃南Rurina HARADA(JPN)      
131 徐孋慧Li-Hui HSU(TWN)(A)       70 徐奕敏Jocelyn CHEE(MAS)      
2 06:40 60 金藝琳Ye-Rin KIM(KOR)       17 06:40 29 鄭熙叡Hsi-Ruei CHENG(TWN)      
125 鵜飼 桃Momo UKAI(JPN)       113 佐渡山 理莉Riri SADOYAMA(JPN)      
99 查諾菲素Chanokphisut CHAROENPATTANASATIT(THA)       139 江曉春Hsiao-Chun CHIANG(TWN)(A)      
123 盧芊卉Chien-Hui LU(TWN)(A)       69 上野 陽向Hinata UENO(JPN)      
3 06:50 58 池內 奏依Kanae IKEUCHI(JPN)       18 06:50 23 李宥靚You-Jing LEE(TWN)      
47 鄭宜宥Yi-Yu CHANG(TWN)       100 查諾瑪妮Chanokmanee CHAROENPATTANASATIT(THA)      
136 吳蕙羽Hui-Ee GOH(TWN)       121 澤田 柚葉Yuzuha SAWADA(JPN)      
96 陳薇安Vivian CHEN(TWN)(A)       103 瑪爾菲Marvi MONSALVE(PHL)      
4 07:00 42 帕特拉朋Pattaraporn MOUNCHOO(THA)       19 07:00 84 鬼塚 貴理Kiri ONITSUKA(JPN)      
22 陳之敏Chih-Min CHEN(TWN)       27 凱妮雅Kanyanat SAITHIP(THA)      
30 越川 晶子Akiko ECHIKAWA(JPN)       112 中尾 優月Yuzuki NAKAO(JPN)      
62 方熙妍Hee-Yeon BANG(KOR)       16 劉少允Shiao-Yun LIU(TWN)      
5 07:10 21 陳孟竺Meng-Chu CHEN(TWN)       20 07:10 14 楊棋文Chi-Wen YOUNG(TWN)      
72 谷頭 彩月Satsuki TANIGASHIRA(JPN)       24 金城 和歌奈Wakana KINJO(JPN)      
45 龐娜帕Un POLNAMIN(THA)       104 約希塔Yosita KHAWNUNA(THA)      
86 松永 王花Kimika MATSUNAGA(JPN)       92 花田 華梨Karin HANADA(JPN)      
6 07:20 1 伍以晴Yi-Ching WU(TWN)       21 07:20 85 町田 涼紗Risa MACHIDA(JPN)      
138 中地 萌Moe NAKAJI(JPN)       94 後中 美璃Miri USHIRONAKA(JPN)      
31 喬蒂卡Chotika SUPAPINYO(THA)       28 梁稀嵐Isabella LEUNG(HKG)      
95 菊地 花霞Haruka KIKUCHI(JPN)       4 楊斐茜Fei-Chien YANG(TWN)      
7 07:30 48 張怡涵Yi-Han CHANG(TWN)       22 07:30 18 芦沢 衣里Eri ASHIZAWA(JPN)      
93 布薩巴甘Budsabakorn SUKAPAN(THA)       98 莎希卡恩Sasikarn SOMBOONSUP(THA)      
17 宮﨑 千瑛Chie MIYAZAKI(JPN)       5 楊亞賓Ya-Pin YANG(TWN)      
105 澤田 知佳Chika SAWADA(JPN)       88 八巻 聖良Sarah YAMAKI-BRANCH(JPN)      
8 07:40 6 陳 萱Hsuan CHEN(TWN)       23 07:40 40 古川 茉由夏Mayuna FURUKAWA(JPN)      
41 浅野 愛Ai ASANO(JPN)       7 李佳霈Chia-Pei LEE(TWN)      
106 高山 佳小里Kaori TAKAYAMA(JPN)       71 凱妮娃Kanyawat POOMKLAY(THA)      
78 普莉瑪Prima THAMMARAKS(THA)       39 高木 美佑Miyu TAKAGI(JPN)      
9 07:50 20 逢澤 菜央 Nao AIZAWA(JPN)       24 07:50 65 提塔帕Thitapa PAKDEESETTAKUL(THA)      
73 皮菈妲Peerada PIDDON(THA)       11 林書林Shu-Lin LIN(TWN)      
9 蔡欣恩Hsin-En TSAI(TWN)       19 古川 莉月愛Rirua FURUKAWA(JPN)      
107 大橋 ありさArisa OHASHI(JPN)       91 播磨 知優Chihiro HARIMA(JPN)      
10 08:00 46 潘 恒Aretha PAN(MAS)       25 08:00 12 黃筱涵Hsiao-Han HUANG(TWN)      
68 坂口 瑞菜子Minako SAKAGUCHI(JPN)       64 皮特菈萬Phisitkhwan POORATANAOPA(THA)      
10 黃郁心Yu-Hsin HUANG(TWN)       43 大久保 有穂Yuho OKUBO(JPN)      
90 加藤 沙弥Saya KATO(JPN)       50 胡家碩Chia-Shuo HU(TWN)      
11 08:10 129 丹妮菈Lou Daniella UY(PHL)       26 08:10 83 片山 穂夏Honoka KATAYAMA(JPN)      
76 薩蘭朋Saranporn KATESUWAN(THA)       101 周咨佑Joy CHOU(TWN)      
66 東家 春奈Haruna TOYA(JPN)       63 潘尼帕Pimnipa PANTHONG(THA)      
13 丁子云June TING(TWN)       75 陳葶伃Ting-Yu CHEN(TWN)      
12 08:20 82 花城 美久Miku HANASHIRO(JPN)       27 08:20 33 黃宥綾Yu-Ling HUANG(TWN)      
74 帕塔瑪瓦蒂Pattamavadee KITTIKANOK(THA)       109 松崎 麻矢Maya MATSUZAKI(JPN)      
130 盧昕妤Hsin-Yu LU(TWN)       108 塔娜朋Thanaporn PALITWANON(THA)      
87 竹原 美悠Miyu TAKEHARA(JPN)       119 川中 俊果Suguka KAWANAKA(JPN)      
13 08:30 35 黃賢雯Hsien-Wen HUANG(TWN)       28 08:30 51 洪婕寧Chieh-Ning HUNG(TWN)      
79 荻野 晴海Harumi OGINO(JPN)       111 坦妮塔Thanita MUANGKHUMSAKUL(THA)      
67 娜瑞絲拉Narisara KERDRIT(THA)       34 劉慧庭Hui-Ting LIU(TWN)      
97 鶴瀨 華月Kagetsu TSURUSE (JPN)       52 熊澤 亜美Ami KUMAZAWA(JPN)      
14 08:40 61 曹美玲Chouvarest CHOURKITTISOPON(THA)       29 08:40 36 楊雅安Ya-An YANG(TWN)      
37 林余祐Yu-Yu LIN(TWN)       122 查亞妮Chayanit WANGMAHAPORN(THA)      
132 今 綾奈Ayana KON(JPN)       53 森本 天Haruka MORIMOTO(JPN)      
54 何妙兒Miu Yee Mimi HO(CHN)       81 王羽薰Yu-Hsun WANG(TWN)      
15 08:50 118 路依絲Lois Kaye GO(PHL)       30 08:50 124 洪若華Jo-Hua HUNG(TWN)      
77 鈴木 愛佳子Chikako SUZUKI(JPN)       140 俞涵軒Han-Hsuan YU(TWN)      
115 希塔娜特Sitanart SINGHANART(THA)       116 拉維妮帕Rawinnipa CHUENTA(THA)      
38 溫 娣 Ti  WEN(TWN)       142 納莉莎帕Narissapat LAM(THA)      
(A) Amateur 業餘選手
下載 2024 台巡賽資格賽 第一回合出發時間及編組表


 

2024 台灣女子職業巡迴賽資格賽-參賽名單
2024 TLPGA TOUR Qualifying Tournament - Final Field
Date: 11/7
No. Name 姓名 Nat. Pro/Am
1 Yi-Ching WU 伍以晴 TWN  
2 Yu-Shan TAI 戴佑珊 TWN  
3 I-Wen CHEN 陳依妏 TWN  
4 Fei-Chien YANG 楊斐茜 TWN  
5 Ya-Pin YANG 楊亞賓 TWN  
6 Hsuan CHEN 陳 萱 TWN  
7 Chia-Pei LEE 李佳霈 TWN  
8 Yi-Hui LIN 林怡潓 TWN  
9 Hsin-En TSAI 蔡欣恩 TWN  
10 Yu-Hsin HUANG 黃郁心 TWN  
11 Shu-Lin LIN 林書林 TWN  
12 Hsiao-Han HUANG 黃筱涵 TWN  
13 June TING 丁子云 TWN  
14 Chi-Wen YOUNG 楊棋文 TWN  
15 Senno YASUFUKU 安福 千乃 JPN  
16 Shiao-Yun LIU 劉少允 TWN  
17 Chie MIYAZAKI 宮﨑 千瑛 JPN  
18 Eri ASHIZAWA 芦沢 衣里 JPN  
19 Rirua FURUKAWA 古川 莉月愛 JPN  
20 Nao AIZAWA 逢澤 菜央  JPN  
21 Meng-Chu CHEN 陳孟竺 TWN  
22 Chih-Min CHEN 陳之敏 TWN  
23 You-Jing LEE 李宥靚 TWN  
24 Wakana KINJO 金城 和歌奈 JPN  
25 Nanon SRISAWANG 南儂 THA  
26 Kotona TATEURA 立浦 琴奈 JPN  
27 Kanyanat SAITHIP 凱妮雅 THA  
28 Isabella LEUNG 梁稀嵐 HKG  
29 Hsi-Ruei CHENG 鄭熙叡 TWN  
30 Akiko ECHIKAWA 越川 晶子 JPN  
31 Chotika SUPAPINYO 喬蒂卡 THA  
32 Yun-Ping LU 盧芸屏 TWN  
33 Yu-Ling HUANG 黃宥綾 TWN  
34 Hui-Ting LIU 劉慧庭 TWN  
35 Hsien-Wen HUANG 黃賢雯 TWN  
36 Ya-An YANG 楊雅安 TWN  
37 Yu-Yu LIN 林余祐 TWN  
38 Ti  WEN 溫娣  TWN  
39 Miyu TAKAGI 高木 美佑 JPN  
40 Mayuna FURUKAWA 古川 茉由夏 JPN  
41 Ai ASANO 浅野 愛 JPN  
42 Pattaraporn MOUNCHOO 帕特拉朋 THA  
43 Yuho OKUBO 大久保 有穂 JPN  
44 Dea MAHENDRA 蒂婭 IDN  
45 Un POLNAMIN 龐娜帕 THA  
46 Aretha PAN 潘 恒 MAS  
47 Yi-Yu CHANG 鄭宜宥 TWN  
48 Yi-Han CHANG 張怡涵 TWN  
49 Yun-Hsuan HUNG 洪芸萱 TWN  
50 Chia-Shuo HU 胡家碩 TWN  
51 Chieh-Ning HUNG 洪婕寧 TWN  
52 Ami KUMAZAWA 熊澤 亜美 JPN  
53 Haruka MORIMOTO 森本 天 JPN  
54 Miu Yee Mimi HO 何妙兒 CHN  
55 Tatiana WIJAYA 塔蒂亞娜 IDN  
56 Putri Aisyah AMANI 普媞 IDN  
57 Asama MCKENZIE 阿薩瑪 THA  
58 Ida Ayu Indira Melati PUTRI 依妲 IDN  
59 Kanae IKEUCHI 池內 奏依 JPN  
60 Harumi YOSHIKUWA 吉桑 晴美 JPN  
61 Ye-Rin KIM 金藝琳 KOR  
62 Chouvarest CHOURKITTISOPON 曹美玲 THA  
63 Hee-Yeon BANG 方熙妍 KOR  
64 Pimnipa PANTHONG 潘尼帕 THA  
65 Phisitkhwan POORATANAOPA 皮特菈萬 THA  
66 Thitapa PAKDEESETTAKUL 提塔帕 THA  
67 Haruna TOYA 東家 春奈 JPN  
68 Narisara KERDRIT 娜莉莎拉 THA  
69 Minako SAKAGUCHI 坂口 瑞菜子 JPN  
70 Hinata UENO 上野 陽向 JPN  
71 Jocelyn CHEE 徐奕敏 MAS  
72 Kanyawat POOMKLAY 凱妮娃 THA  
73 Satsuki TANIGASHIRA 谷頭 彩月 JPN  
74 Peerada PIDDON 皮菈妲 THA  
75 Pattamavadee KITTIKANOK 帕塔瑪瓦蒂 THA  
76 Ting-Yu CHEN 陳葶伃 TWN (A)
77 Saranporn KATESUWAN 薩蘭朋 THA  
78 Chikako SUZUKI 鈴木 愛佳子 JPN  
79 Prima THAMMARAKS 普莉瑪 THA  
80 Harumi OGINO 荻野 晴海 JPN  
81 Haruna FUKUOKA 福岡 靖菜 JPN  
82 Yu-Hsun WANG 王羽薰 TWN  
83 Miku HANASHIRO 花城 美久 JPN  
84 Honoka KATAYAMA 片山 穂夏 JPN  
85 Kiri ONITSUKA 鬼塚 貴理 JPN  
86 Risa MACHIDA 町田 涼紗 JPN  
87 Kimika MATSUNAGA 松永 王花 JPN  
88 Miyu TAKEHARA 竹原 美悠 JPN  
89 Sarah YAMAKI-BRANCH 八巻 聖良 JPN  
90 Harmie CONSTANTINO 哈彌 PHL  
91 Saya KATO 加藤 沙弥 JPN  
92 Chihiro HARIMA 播磨 知優 JPN  
93 Karin HANADA 花田 華梨 JPN  
94 Budsabakorn SUKAPAN 布薩巴恩 THA  
95 Miri USHIRONAKA 後中 美璃 JPN  
96 Haruka KIKUCHI 菊地 花霞 JPN  
97 Vivian CHEN 陳薇安 TWN (A)
98 Kagetsu TSURUSE  鶴瀨 華月 JPN  
99 Sasikarn SOMBOONSUP 莎希卡恩 THA  
100 Chanokphisut CHAROENPATTANASATIT 查諾菲素 THA  
101 Chanokmanee CHAROENPATTANASATIT 查諾瑪妮 THA  
102 Joy CHOU 周咨佑 TWN  
103 Wan-Hsin LIN 林宛欣 TWN  
104 Marvi MONSALVE 瑪爾菲 PHL  
105 Yosita KHAWNUNA 約希塔 THA  
106 Chika SAWADA 澤田 知佳 JPN  
107 Kaori TAKAYAMA 高山 佳小里 JPN  
108 Arisa OHASHI 大橋 ありさ JPN  
109 Thanaporn PALITWANON 塔娜朋 THA  
110 Maya MATSUZAKI 松崎 麻矢 JPN  
111 Dolnapa ZUKPHOKINVANICH 多納帕 THA  
112 Thanita MUANGKHUMSAKUL 坦妮塔 THA  
113 Yuzuki NAKAO 中尾 優月 JPN  
114 Riri SADOYAMA 佐渡山 理莉 JPN  
115 Rurina HARADA 原田 瑠璃南 JPN  
116 Sitanart SINGHANART 希塔娜特 THA  
117 Rawinnipa CHUENTA 拉維妮帕 THA  
118 Papa-Uakarn AREESINPITAK 帕帕烏卡恩 THA  
119 Lois Kaye GO 路依絲 PHL  
120 Suguka KAWANAKA 川中 俊果 JPN  
以下候補 Waiting List
1 Zhi-Ying HUANG 黃芷瑩 HKG  
2 Yuzuha SAWADA 澤田 柚葉 JPN  
3 Chayanit WANGMAHAPORN 查亞妮 THA  
4 Chien-Hui LU 盧芊卉 TWN (A)
5 Jo-Hua HUNG 洪若華 TWN  
6 Momo UKAI 鵜飼 桃 JPN  
7 Yuuka HIJIKATA 土方 優花 JPN  
8 Audrey TAN 譚魏妍 MAS  
9 Heather LIN 林子涵 TWN  
10 Lou Daniella UY 丹妮菈 PHL  
11 Hsin-Yu LU 盧昕妤 TWN  
12 Li-Hui HSU 徐孋慧 TWN (A)
13 Ayana KON 今 綾奈 JPN  
14 Reina FUJIKAWA 藤川 玲奈 JPN  
15 Hinata IKEBA 池羽 陽向 JPN  
16 Rio SEKINE 関根 理央 JPN  
17 Hui-Ee GOH 吳蕙羽 TWN  
18 Geraldine Xiao Xuan WONG 黃曉軒 MAS  
19 Moe NAKAJI 中地 萌 JPN  
20 Hsiao-Chun CHIANG 江曉春 TWN (A)
21 Han-Hsuan YU 俞涵軒 TWN  
22 Li-Ling CHANG 張莉淩 TWN  
23 Narissapat LAM 納莉莎帕 THA  
24 Ami SONODA 園田 亜美 JPN  
25 Yuna KITAMURA  北村 優奈 JPN  
26 Ting-Yun CHU 朱庭昀 TWN (A)
27 Samantha BRUCE 莎曼夏 PHL  
28 Honoka OKUMURA 奧村 穗夏 JPN  
29 Suzuka YAMAGUCHI 山口 すず夏 JPN  
30 Niki SHEN 沈芸安 TWN  
31 Mayu WAKUI 和久井 麻由 JPN  
32 Yuna TAKAKU 髙久 ゆうな JPN  
33 Reika MIYAKO 都 玲華 JPN  
34 Kanoka KUSE 久世 夏乃香 JPN  
35 Natsuki HATANO 幡野 夏生 JPN  
36 Kaori HASHIZOE 橋添 香 JPN  


關於TLPGA l 協會公告 l 加入贊助夥伴 l 聯絡我們  l 
TLPGA台灣女子職業高爾夫協會