回首頁
回首頁 聯絡我們 facebook facebook twitter  
繁體中文版 english
關於TLPGA 協會公告 賽事行程 考試資訊 線上報名 會員資料 積分排名 贊助夥伴 其他活動
首頁 > 賽事行程 > 2012 科技盃女子高爾夫公開賽 > 選手名單、編組表
最新賽事
大聯大女子高爾夫公開賽
12月1日(三) ~ 12月3日(五)
年度賽事
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
 
2012 科技盃女子高爾夫公開賽
比賽資料 選手名單、編組表 成績表 相關新聞 賽事剪影 影音花絮
2012 科技盃女子高爾夫公開賽 選手名單
人數 國籍 選手姓名  
1 Brunei 汶萊 Valerie TAN  
2 China 中國 Hong TANG 田  紅
3 China 中國 Pan Pan YAN 閆盼盼
4 China 中國 Yan Hong PANG 潘艷紅
5 China 中國 Cai Zhu GUO 郭彩竹
6 China 中國 Dan LI 李  丹
7 China 中國 Mei Ping LU 陸美萍
8 China 中國 Yun Yan BAI 白云雁
9 China 中國 Ling Ling TAN 譚玲玲
10 China 中國 Xin XIA 夏  欣
11 China 中國 Qin ZHOU 周  琴
12 Japan 日本 Yukari ISHIDA 石田由佳里
13 Korea 韓國 Eun Hyoung LEE 李恩炯
14 Korea 韓國 Eun Kyoung LEE  
15 Korea 韓國 Jeong Hwa LEE 李正花
16 Malaysia 馬西來亞 Ainil Johani Binti ABUBAKAR  
17 Thailand 泰國 Ajira NUARLAKSA  
18 Thailand 泰國 Amolkan PHALAJIVIN  
19 Thailand 泰國 Aunchisa UTAMA  
20 Thailand 泰國 Janya MORRAKOYPAN  
21 Thailand 泰國 Jaruporn PALAKAWONGNAAYUTTHAYA  
22 Thailand 泰國 Kurika SRISOMRIT  
23 Thailand 泰國 Meechai KUSUMA  
24 Thailand 泰國 Nanthikarn RAKSACHAT  
25 Thailand 泰國 Narisara KERDRIT  
26 Thailand 泰國 Nichakorn RAKSACHAT  
27 Thailand 泰國 Ornthana CHUENARROM  
28 Thailand 泰國 Panuma VITAYAKONKOMOL  
29 Thailand 泰國 Pennapa PULSAWATH  
30 Thailand 泰國 Pinrath LOOMBOONRUANG  
31 Thailand 泰國 Praewnapa PHOL-UAYPORN  
32 Thailand 泰國 Rungthiwa PANGJAN  
33 Thailand 泰國 Russamee GULYANAMITTA  
34 Thailand 泰國 Saruttaya NGAM-USAWAN  
35 Thailand 泰國 Supakchaya PATTARANAKRUEANG  
36 Thailand 泰國 Tanaporn KONGKIATKRAI  
37 Thailand 泰國 Tiranan YOOPAN  
38 Thailand 泰國 Wannasiri SRISAMPANT  
39 USA 美國 Walailak SATARAK  
40 Vietnam 越南 Thi Nhung TANG  
41 Taiwan 台灣 Huei Ju SHIH 石惠如
42 Taiwan 台灣 Pei Lin YU 余珮琳
43 Taiwan 台灣 Yu Ling HSIEH 謝瑀玲
44 Taiwan 台灣 Ai Chen KAO 郭艾榛
45 Taiwan 台灣 Julie LU 呂曉娟
46 Taiwan 台灣 Yu Chen HUANG 黃玉珍
47 Taiwan 台灣 Meng Chu CHEN 陳孟竺
48 Taiwan 台灣 Hsien Wen HUANG 黃賢雯
49 Taiwan 台灣 Hsin Ning YEH 葉欣寧
50 Taiwan 台灣 Jing Yun CHANG 張京運
51 Taiwan 台灣 Lynn CHIU 邱齡緹
52 Taiwan 台灣 Hsuan Ping CHANG 張瑄屏
53 Taiwan 台灣 Sky SU 蘇楷雲
54 Taiwan 台灣 Yi Yu CHENG 鄭宜宥
55 Taiwan 台灣 Yuan Jung CHU 朱苑鎔
56 Taiwan 台灣 Pei Yi NI 倪珮儀
57 Taiwan 台灣 Hsiu Feng TSENG 曾秀鳳
58 Taiwan 台灣 Yueh Chyn HUANG 黃玥珡
59 Taiwan 台灣 Yuh Huey LEE 李玉惠
60 Taiwan 台灣 Po Hsia HO 何柏霞
61 Taiwan 台灣 Ashley LAI 賴婉婷
62 Taiwan 台灣 Yvonne WENG 翁子琁
63 Taiwan 台灣 Bie Shyun HUANG 黃璧洵
64 Taiwan 台灣 Hui Fan HUANG 黃慧芳
65 Taiwan 台灣 Ying Yi WU 吳英儀
66 Taiwan 台灣 Shiang Ying CAI 蔡緗縈
67 Taiwan 台灣 Mei Chi CHENG 鄭美琦
68 Taiwan 台灣 Mei Chu CHANG 張美珠
69 Taiwan 台灣 Chao Yu LIN 林肇瑜
70 Taiwan 台灣 I Wen CHEN 陳依妏
71 Taiwan 台灣 Yu An CHU 朱禹安
72 Taiwan 台灣 Li Chen CHANG 張莉偵
73 Taiwan 台灣 Yu Chun LIU 劉芋君
74 Taiwan 台灣 Yu Chuan TAI 戴玉娟
75 Taiwan 台灣 Chiou Yann LEE 李秋燕
76 Taiwan 台灣 Min LEE 李 旻 (AM)
77 Taiwan 台灣 Wei Ling HSU 徐薇淩 (AM)
78 Taiwan 台灣 Szu Han CHEN 陳思涵 (AM)
79 Taiwan 台灣 Yi Rong LIANG 梁宜蓉 (AM)
80 Taiwan 台灣 Becky YU 游曜瑜 (AM)
81 Taiwan 台灣 Ssu Chia CHENG 程思嘉 (AM)
82 Taiwan 台灣 Chun Ting TU 涂郡庭 (AM)
83 Taiwan 台灣 Shu Huai HUANG 黃舒淮 (AM)
84 Taiwan 台灣 Shin LEE 李欣 (AM)
85 Taiwan 台灣 Yu Ju CHEN 陳宇茹 (AM)


 

2012 科技盃女子高爾夫公開賽 第一回合出發時間及編組表
2012 TECHNOLOGY CUP FIRST ROUND DRAW SHEET
No 1 Tee        OUT(西 WEST)          No 12 Tee        IN (東EAST)                Aug 8 , 2012
組別 時間   姓名       組別 時間   姓名      
1 07:00 80 Becky YU 游曜瑜(TWN)(A)       15 7:00  27 Ornthana CHUENARROM (THA)       
26 Nichakorn RAKSACHAT (THA)       72 Li Chen CHANG 張莉偵(TWN)      
56 Pei Yi NI 倪珮儀(TWN)                
2 07:10 10 Xin XIA 夏 欣(CHN)       16 7:10 71 Yu An CHU 朱禹安(TWN)      
35 Supakchaya PATTARANAKRUEANG (THA)       30 Pinrath LOOMBOONRUANG (THA)      
51 Lynn CHIU 邱齡緹(TWN)       59 Yuh Huey LEE 李玉惠(TWN)      
3 07:20 53 Sky SU 蘇楷雲(TWN)       17 7:20 84 Shin LEE 李欣(TWN)(A)      
38 Wannasiri SRISAMPANT (THA)       32 Rungthiwa PANGJAN (THA)      
62 Yvonne WENG 翁子琁(TWN)       61 Ashley LAI 賴婉婷(TWN)      
4 07:30 85 Yu Ju CHEN 陳宇茹(TWN)(A)       18 7:30 6 Dan LI 李 丹(CHN)       
1 Valerie TAN (BRN)       36 Tanaporn KONGKIATKRAI (THA)      
50 Jing Yun CHANG 張京運(TWN)       60 Po Hsia HO 何柏霞(TWN)      
5 07:40 79 Yi Rong LIANG 梁宜蓉(TWN)(A)       19 7:40 55 Yuan Jung CHU 朱苑鎔(TWN       
18 Amolkan PHALAJIVIN (THA)       16 Ainil Johani Binti ABUBAKAR (MYS)       
52 Hsuan Ping CHANG 張瑄屏(TWN)       68 Mei Chu CHANG 張美珠(TWN)      
6 07:50 14 Eun Kyoung LEE (KOR)       20 7:50 69 Chao Yu LIN 林肇瑜(TWN)      
7 Mei Ping LU 陸美萍(CHN)       34 Saruttaya NGAM-USAWAN (THA)      
57 Hsiu Feng TSENG 曾秀鳳(TWN)       13 Eun Hyoung LEE 李恩炯(KOR)      
7 08:00 77 Wei Ling HSU 徐薇淩(TWN)(A)       21 8:00 11 Qin ZHOU 周 琴(CHN)      
31 Praewnapa PHOL-UAYPORN (THA)       20 Janya MORRAKOYPAN (THA)      
49 Hsin Ning YEH 葉欣寧(TWN)       75 Chiou Yann LEE 李秋燕(TWN)      
8 08:10 2 Hong TANG 田 紅(CHN)       22 8:10 15 Jeong Hwa LEE 李正花(KOR)       
19 Aunchisa UTAMA (THA)       25 Narisara KERDRIT (THA)      
48 Hsien Wen HUANG 黃賢雯(TWN)       66 Shiang Ying CAI 蔡緗縈(TWN)      
9 08:20 54 Yi Yu CHENG 鄭宜宥(TWN)       23 8:20 73 Yu Chun LIU 劉芋君(TWN)       
17 Ajira NUARLAKSA (THA)       24 Nanthikarn RAKSACHAT (THA)      
47 Meng Chu CHEN 陳孟竺(TWN)       70 I Wen CHEN 陳依妏(TWN)      
10 08:30 78 Szu Han CHEN 陳思涵(TWN)(A)       24 8:30 83 Shu Huai HUANG 黃舒淮(TWN)(A)      
29 Pennapa PULSAWATH (THA)       23 Meechai KUSUMA (THA)      
44 Ai Chen KAO 郭艾榛(TWN)       74 Yu Chuan TAI 戴玉娟(TWN)      
11 08:40 3 Pan Pan YAN 閆盼盼(CHN)       25 8:40 4 Yan Hong PANG 潘豔紅(CHN)       
39 Walailak SATARAK (USA)       12 Yurika ISHIDA 石田由梨佳(JPN)      
46 Yu Chen HUANG 黃玉珍(TWN)       63 Bie Shyun HUANG 黃璧洵(TWN)      
12 08:50 81 Ssu Chia CHENG 程思嘉(TWN)(A)  
 
  26 8:50 82 Chun Ting TU 涂郡庭(TWN)(A)       
28 Panuma VITAYAKONKOMOL (THA)       22 Kurika SRISOMRIT (THA)      
64 Hui Fan HUANG 黃慧芳(TWN)       67 Mei Chi CHENG 鄭美琦(TWN)      
13 09:00 5 Cai Zhu GUO 郭彩竹(CHN)       27 9:00 8 Yun Yan BAI 白云雁(CHN)      
33 Russamee GULYANAMITTA (THA)       21 Jaruporn
PALAKAWONGNAAYUTTHAYA
(THA)
     
42 Pei Lin YU 余珮琳(TWN)       58 Yueh Chyn HUANG 黃玥珡(TWN)      
14 09:10 76 Min LEE 李 旻(TWN)(A)                    
37 Tiranan YOOPAN (THA)                
41 Huei Ju SHIH 石惠如(TWN)                
1. 請於開球前半小時完成報到手續。
2. 如遇選手缺席時,大會得視狀況有權調整編組表,依球場公佈欄所張貼的為準。
下載2012科技盃女子高爾夫公開賽 第一回合出發時間及編組表


 

2012 科技盃女子高爾夫公開賽 第二回合出發時間及編組表
2012 TECHNOLOGY CUP FIRST ROUND DRAW SHEET
No 1 Tee        OUT(西 WEST)          No 12 Tee        IN (東EAST)                Aug 8 , 2012
組別 時間   姓名       組別 時間   姓名      
1 7:00 13 Eun Hyoung LEE 李恩炯(KOR) 80     15 7:00 66 Shiang Ying CAI 蔡緗縈(TWN) 80    
7 Mei Ping LU 陸美萍(CHN) 80     25 Narisara KERDRIT (THA) 80    
                   
2 7:10 8 Yun Yan BAI 白云雁(CHN) 79     16 7:10 32 Rungthiwa PANGJAN (THA) 81    
3 Pan Pan YAN 閆盼盼(CHN) 79     61 Ashley LAI 賴婉婷(TWN) 81    
54 Yi Yu CHENG 鄭宜宥(TWN) 79     14 Eun Kyoung LEE (KOR) 81    
3 7:20 77 Wei Ling HSU 徐薇淩(TWN)(A) 79     17 7:20 12 Yurika ISHIDA 石田由梨佳(JPN) 81    
34 Saruttaya NGAM-USAWAN (THA) 79     58 Yueh Chyn HUANG 黃玥珡(TWN) 81    
18 Amolkan PHALAJIVIN (THA) 79     35 Supakchaya PATTARANAKRUEANG (THA) 82    
4 7:30 26 Nichakorn RAKSACHAT (THA) 79     18 7:30 1 Valerie TAN (BRN) 82    
41 Huei Ju SHIH 石惠如(TWN) 78     20 Janya MORRAKOYPAN (THA) 82    
44 Ai Chen KAO 郭艾榛(TWN) 78     29 Pennapa PULSAWATH (THA) 82    
5 7:40 83 Shu Huai HUANG 黃舒淮(TWN)(A) 78     19 7:40 82 Chun Ting TU 涂郡庭(TWN)(A) 82    
48 Hsien Wen HUANG 黃賢雯(TWN) 78     28 Panuma VITAYAKONKOMOL (THA) 82    
52 Hsuan Ping CHANG 張瑄屏(TWN) 78     64 Hui Fan HUANG 黃慧芳(TWN) 82    
6 7:50 85 Yu Ju CHEN 陳宇茹(TWN)(A) 78     20 7:50 33 Russamee GULYANAMITTA (THA) 82    
84 Shin LEE 李欣(TWN)(A) 78     27 Ornthana CHUENARROM (THA) 83    
62 Yvonne WENG 翁子琁(TWN) 78     51 Lynn CHIU 邱齡緹(TWN) 83    
7 8:00 42 Pei Lin YU 余珮琳(TWN) 77     21 8:00 16 6 Dan LI 李 丹(CHN) 83    
39 Walailak SATARAK (USA) 77     11 Ainil Johani Binti ABUBAKAR (MYS) 83    
4 Yan Hong PANG 潘豔紅(CHN) 77       Qin ZHOU 周 琴(CHN) 83    
8 8:10 15 Jeong Hwa LEE 李正花(KOR) 77     22 8:10 73 Yu Chun LIU 劉芋君(TWN) 83    
49 Hsin Ning YEH 葉欣寧(TWN) 77     74 Yu Chuan TAI 戴玉娟(TWN) 83    
60 Po Hsia HO 何柏霞(TWN) 77     22 Kurika SRISOMRIT (THA) 83    
9 8:20 30 Pinrath LOOMBOONRUANG (THA) 77     23 8:20 72 Li Chen CHANG 張莉偵(TWN) 84    
37 Tiranan YOOPAN (THA) 76     10 Xin XIA 夏 欣(CHN) 84    
63 Bie Shyun HUANG 黃璧洵(TWN) 76     59 Yuh Huey LEE 李玉惠(TWN) 84    
10 8:30 78 Szu Han CHEN 陳思涵(TWN)(A) 76     24 8:30 50 Jing Yun CHANG 張京運(TWN) 84    
47 Meng Chu CHEN 陳孟竺(TWN) 76     68 Mei Chu CHANG 張美珠(TWN) 84    
57 Hsiu Feng TSENG 曾秀鳳(TWN) 76     31 Praewnapa PHOL-UAYPORN (THA) 84    
11 8:40 55 Yuan Jung CHU 朱苑鎔(TWN) 76     25 8:40 67 Mei Chi CHENG 鄭美琦(TWN) 84    
38 Wannasiri SRISAMPANT (THA) 76     24 Nanthikarn RAKSACHAT (THA) 85    
80 Becky YU 游曜瑜(TWN)(A) 76     71 Yu An CHU 朱禹安(TWN) 86    
12 8:50 76 Min LEE 李 旻(TWN)(A) 75
 
  26 8:50 79 Yi Rong LIANG 梁宜蓉(TWN)(A) 86    
5 Cai Zhu GUO 郭彩竹(CHN) 75     75 Chiou Yann LEE 李秋燕(TWN) 86    
21 Jaruporn PALAKAWONGNAAYUTTHAYA (THA) 75     17 Ajira NUARLAKSA (THA) 86    
13 9:00 2 Hong TANG 田 紅(CHN) 75     27 9:00 23 Meechai KUSUMA (THA) 86    
56 Pei Yi NI 倪珮儀(TWN) 75     53 Sky SU 蘇楷雲(TWN) 87    
70 Wen CHEN 陳依妏(TWN) 74     69 Chao Yu LIN 林肇瑜(TWN) 88    
14 9:10 36 Tanaporn KONGKIATKRAI (THA) 74                  
81 Ssu Chia CHENG 程思嘉(TWN)(A) 73              
19 Aunchisa UTAMA (THA) 73              
1. 請於開球前半小時完成報到手續。
2. 如遇選手缺席時,大會得視狀況有權調整編組表,依球場公佈欄所張貼的為準。
下載2012科技盃女子高爾夫公開賽 第二回合出發時間及編組表

 

2012 科技盃女子高爾夫公開賽 最終回合出發時間及編組表
2012 TECHNOLOGY CUP FINAL ROUND DRAW SHEET
No 1 Tee        OUT(西 WEST)          No 12 Tee        IN (東EAST)                Aug 8 , 2012
組別 時間   姓名       組別 時間   姓名      
1 7:00 56 Pei Yi NI 倪珮儀(TWN) 75 80 155 11 7:00 14 Eun Kyoung LEE (KOR)  81 75 156
55 Yuan Jung CHU 朱苑鎔(TWN) 76 79 155 32 Rungthiwa PANGJAN (THA) 81 75 156
47 Meng Chu CHEN 陳孟竺(TWN) 76 79 155 18 Amolkan PHALAJIVIN (THA) 79 77 156
2 7:10 85 Yu Ju CHEN 陳宇茹(TWN)(A) 78 77 155 12 7:10 84 Shin LEE 李欣(TWN)(A) 78 78 156
41 Huei Ju SHIH 石惠如(TWN) 78 77 155 33 Russamee GULYANAMITTA (THA) 82 74 156
54 Yi Yu CHENG 鄭宜宥(TWN) 79 76 155 6 Dan LI 李 丹(CHN) 83 73 156
3 7:20 25 Narisara KERDRIT (THA) 80 75 155 13 7:20 80 Becky YU 游曜瑜(TWN)(A) 76 80 156
5 Cai Zhu GUO 郭彩竹(CHN) 75 79 154 3 Pan Pan YAN 閆盼盼(CHN) 79 78 157
60 Po Hsia HO 何柏霞(TWN) 77 77 154 48 Hsien Wen HUANG 黃賢雯(TWN) 78 79 157
4 7:30 44 Ai Chen KAO 郭艾榛(TWN)  78 76 154 14 7:30 62 Yvonne WENG 翁子琁(TWN ) 78 79 157
77 Wei Ling HSU 徐薇淩(TWN)(A) 79 75 154 2 Hong TANG 田 紅(CHN) 75 82 157
58 Yueh Chyn HUANG 黃玥珡(TWN) 81 73 154 66 Shiang Ying CAI 蔡緗縈(TWN) 80 78 158
5 7:40 15 Jeong Hwa LEE 李正花(KOR) 77 76 153 15 7:40 61 Ashley LAI 賴婉婷(TWN)  81 77 158
39 Walailak SATARAK (USA) 77 76 153 29 Pennapa PULSAWATH (THA) 82 76 158
4 Yan Hong PANG 潘豔紅(CHN) 77 76 153 52 Hsuan Ping CHANG 張瑄屏(TWN) 80 80 158
6 7:50 42 Pei Lin YU 余珮琳(TWN)  77 76 153 16 7:50 11 Qin ZHOU 周 琴(CHN)  83 75 158
36 Tanaporn KONGKIATKRAI (THA) 74 78 152 49 Hsin Ning YEH 葉欣寧(TWN) 77 81 158
37 Tiranan YOOPAN (THA) 76 76 152 26 Nichakorn RAKSACHAT (THA) 79 80 159
7 8:00 63 Bie Shyun HUANG 黃璧洵(TWN) 76 76 152 17 8:00 28 Panuma VITAYAKONKOMOL (THA)  82 78 160
13 un Hyoung LEE 李恩炯(KOR) 80 72 152 16 Ainil Johani Binti ABUBAKAR (MYS) 83 78 161
19 Aunchisa UTAMA (THA) 73 78 151 74 Yu Chuan TAI 戴玉娟(TWN) 83 78 161
8 8:10 76 Min LEE 李 旻(TWN)(A) 75 76 151 18 8:10 72 Li Chen CHANG 張莉偵(TWN)  84 77 161
78 Szu Han CHEN 陳思涵(TWN)(A) 76 74 150 50 Jing Yun CHANG 張京運(TWN) 84 77 161
83 Shu Huai HUANG 黃舒淮(TWN)(A) 77 72 150 17 Ajira NUARLAKSA (THA) 86 75 161
9 8:20 81 Ssu Chia CHENG 程思嘉(TWN)(A) 73 76 149 19 8:20 8 Yun Yan BAI 白云雁(CHN)  79 83 162
57 Hsiu Feng TSENG 曾秀鳳(TWN) 76 73 149 34 Saruttaya NGAM-USAWAN (THA) 79 83 162
30 Pinrath LOOMBOONRUANG (THA) 77 72 149 20 Janya MORRAKOTPAN (THA) 82 80 162
10 8:30 38 Wannasiri SIRISAMPANT (THA) 76 71 147 20 8:30 64 Hui Fan HUANG 黃慧芳(TWN)  82 80 162
70 I Wen CHEN 陳依妏(TWN) 74 72 146 51 Lynn CHIU 邱齡緹(TWN) 83 79 162
21 Jaruporn PALAKAWONGNAAYUTTHAYA (THA) 75 71 146 22 Kurika SRISOMRIT (THA) 83 79 162
1. 請於開球前半小時完成報到手續。
2. 如遇選手缺席時,大會得視狀況有權調整編組表,依球場公佈欄所張貼的為準。
下載2012科技盃女子高爾夫公開賽 最終回合出發時間及編組表

 



關於TLPGA l 協會公告 l 加入贊助夥伴 l 聯絡我們  l 
TLPGA台灣女子職業高爾夫協會